Size: a a a

2021 September 25

.L

.Chingis L in Robotics chat
А вонь часто от неправильной эксплуатации идёт, либо машина уже старая и изношенная. Однако, заметьте, она едет. Электромобиль же, потребует замены узла, если хотя бы в паре-тройке мест пробой будет.
источник

.L

.Chingis L in Robotics chat
Именно, а кислота в виде не самого сильного раствора там, и она растворяется на раз два. в литиевых аккумах концентрации выше.
источник

.L

.Chingis L in Robotics chat
Согласен, вопрос не в том, что засрем или не засрем планету (засрем), вопрос чем засрем и как дальше с этим жить.
источник

.L

.Chingis L in Robotics chat
Докапываться (в исследованиях) обычно полезно, т.к. в исследованиях критично важны формулировки
источник

AW

Andrew Witwicki in Robotics chat
*записывает "Мария Кононова" в ту самую тетрадь*
источник

AB

Alexander Bondarchuk in Robotics chat
Круть
источник

SR

Svetlana Ragimova in Robotics chat
Человечество в нынешнем виде может и не сможет. А генетически модифицированные люди (с помощью CISPR, например) возможно смогут https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2021-06-27/to-get-to-mars-the-human-body-may-need-some-updates
источник

SR

Svetlana Ragimova in Robotics chat
А жилище на Марсе будут делать из крови и пота геномодифицированных переселенцев 😅 https://www.sciencealert.com/mars-concrete-could-be-made-out-of-alien-dust-and-astronaut-blood/amp
источник

AN

Alexandr N in Robotics chat
я не сказал, что электромобили хуже, это раз. и два - я за электротягу, в любых формах(на земле, на воде, в воздухе) Я обратил внимание, что в настоящее время любая имеющаяся технология не является углеродно-нейтральной. По факту так может называться лишь технология, основанная на выращивании продукции(в т. ч. и техно) так же, как растут деревья, кустарники, трава, либо её аналоги иных видов. А иначе - начиная с добычи меди и лития и прочего - это что, углеродно-нейтральные производства?
источник

SR

Svetlana Ragimova in Robotics chat
Так там не про углеродно-нейтральную технологию речь идёт, а про углеродно-нейтральную компанию. Компания может компенсировать своё вредное влияние, например, инвестируя в защищу и восстановление природных ресурсов, используя солнечные батареи для своих офисов.
источник

KK

Kristina Klimenteva in Robotics chat
Ну да, люди перестают вообще мозг включать, что оставлять мусор нехорошо…
А такой робот конечно круто!
источник
2021 September 27

NK

ID:0 in Robotics chat
Вышли из-под земли

На прошлой неделе завершились соревнования DARPA Subterranean Challenge (SubT) по использованию роботов в подземельях для поиска потерявшихся людей и предметов. Я ранее писала об этом конкурсе, который можно проходить как в физическом мире, так и виртуально. Соответственно, выбираются два победителя.

В этом году в реальных условиях победила команда CERBERUS, финансируемая самой DARPA. Она привезла на площадку пару из шагающего и летающего роботов. CERBERUS получили $2 млн. Конкурс в реальном мире состоял в этот раз из двух заданий — работа в туннеле и в городских условиях. В самой пещере порезвиться не удалось — отменили эту часть из-за пандемии.

В вирутальном соревновании победила команда DYNAMO, которая получила $750K. Я, честно говоря, пока не нашла информации о них, кроме того, что они сами себя финансируют без участия DARPA и живут в Испании. Они использовали квадракоптеры для выполнения заданий.

🎞Видео-презентация CERBERUS для соревнований

ℹ️Источник
источник

AW

Andrew Witwicki in Robotics chat
источник

AW

Andrew Witwicki in Robotics chat
сори но важно опять боты атакуют
источник

Т

Тецкатлипок... in Robotics chat
а что поговорили и забыли что бы блочить всем призежим ВСЕ кроме текстового чата на месяц?
источник

Т

Тецкатлипок... in Robotics chat
там оно и ссылки блочить должно по идее
источник

AW

Andrew Witwicki in Robotics chat
коменты в чат мож как то не так попадают, надо будет протестировать в своем боте
источник
2021 September 29

NK

ID:0 in Robotics chat
Астро из Амазона

Прошло полгода с тех пор, как на канале вышел пост со слухами о роботе, которого создаёт Amazon, и вот компания показала продукт.

Это Astro, домашний робот, который, по заявлениям разработчиков, может “слышать, видеть, понимать и взаимодействовать” с окружением и людьми. Передвигается со скоростью метр в секунду, распознаёт препятствия на пути, может самостоятельно доехать до зарядной станции и подключиться к ней.

Смешно, что промо-ролик начинается со слов: “И что же мы будем делать с этим роботом?”. Действительно непонятно. Компания, похоже, решила выпустить продукт в мир, понадеявшись на авось. Авось народ раскупит к Рождеству, авось придумает, как использовать.

По сути это планшет на трёхколёсной тумбочке высотой 43 см с прикреплённой сверху телескопической палкой с камерой. И эта красота с большими круглыми глазами на экране и встроенной Алексой для распознавания команд стоит $1000.

Варианты применения? Можно сказать ему: “Следуй за мной”, и он поедет. Окей.
Ребёнок может позвонить бабушке с планшета Astro. Ну, хорошо.
Если вы не помните, выключили газ или нет, с помощью дистанционного управления отправьте Astro посмотреть. Это уже интереснее. Но я уже сделала предзаказ на похожего робота для мониторинга дома.

Амазонский робот умеет оповещать о пришедших сообщениях и зачитывать их. Нет, не то.

Ах, вот оно что! Можно отправить с Astro бутылку пива из кухни к дивану. Это всё объясняет. Незаменимый робот. Надо брать!


🎞Видео
👉🏻Разработчики рассказывают про технологии Astro (можно не смотреть, сплошной маркетинг BS)
👁Мой предыдущий пост про слухи
источник

Е

Егор in Robotics chat
Астро, намайни мне крипты на пиво и неси его сюда! :)
источник

S

Stan in Robotics chat
а какого робота предзаказали вы? и сколько он стоит ?
источник