Size: a a a

Правый курс

2019 March 05
Правый курс
Объявлена новая хэштег-акция Двуглавого Орла: #свердловунет

Именам кровопийц, террористов, организаторов красного террора названы многие центральные улицы в большинстве городов России. Сегодня я хочу рассказать о личности одного из палачей, чье имя оскверняет наши города.

В 1906 году Яков Мовшевич Свердлов организовал террористические банды на Урале, жертвами которых стали сотни ни в чем неповинных граждан, солдат, полицейских, священников, женщин, детей, стариков.

В 1918 году он стал главным организатором изуверского убийства в Екатеринбурге Царской Семьи и уничтожения ее тел. В том же году по его инициативе был упразднен русский народный трехцветный флаг и государственный герб двуглавый орел. Вместо них он ввел красное полотнище и оккультную пентаграмму.

В сентябре 1918 г. он стал главным организатором красного террора, жертвами которого стало более 1 млн человек. В январе 1919 г. он отдал распоряжение о поголовном уничтожении казачества. В результате было уничтожено около полумиллиона терских, кубанских, донских, уральских казаков. Он организовал гражданскую войну в деревне, готовил расчленение и уничтожение Российской державы. В его сейфе хранились драгоценности, деньги и паспорта замученных им людей, с помощью которых он хотел скрыться на Западе. Не успел. Был забит насмерть русскими рабочими во время очередного митинга. Его именем до сих пор названа целая область, множество городских улиц и районов.  

Ты все еще хочешь там жить? СКАЖИ: «НЕТ» ПРОСЛАВЛЕНИЮ ИЗУВЕРА! СКАЖИ: «НЕТ!» СВЕРДЛОВУ!

Если ты с нами, сфоткай улицу Свердлова в своем городе, выложи в своих социальных сетях информацию о том кто такой был Яков Мовшевич для Русского народа с хэштегом #свердловунет Ссылка на подробную статью о Свердлове, написанную историком Петром Валентиновичем Мультатули, чей прадедушка был поваром Николая II и мученически погиб в ночь на 17-ое июля 1918 года в подвале дома Ипатьева при расстреле Царской семьи.

https://rusorel.info/obyavlena-novaya-xeshteg-akciya-dvuglavogo-orla-antisverdlov/
источник
Правый курс
Хорошая современная карта распределения рас в мире
#карты_РА
источник
Правый курс
Москва, Пятницкая
источник
Правый курс
Классика.
Заводной апельсин в оригинале
источник
Правый курс
На экраны вышел фильм Михаила Идова (также известного как нью-йоркский сценарист Майкл Марк Зильберман или уроженец г. Риги Михаил Маркович Зильберман, если хотите) "Юморист" о судьбе эстрадного комика в СССР.

Уже через пару дней стало ясно, что несмотря на мощный пиар - шутка ли cказать, интервью у Дудя и участие в «Вечернем Урганте», картина в прокате проваливается, собрав в первый уикенд всего лишь 9 миллионов рублей. Собственно, ничего удивительного в этом нет, так как картина еврейского режиссера о советском еврее, с российскими евреями в главных ролях - это всё же "кино для своих", а все свои уже пришли на московскую премьеру и по бесплатным пригласительным.

О самом Идове забавно написал в своё время Сергей Минаев (уж извините, что посвящаю вас в конфликты подозрительно рано поседевших холёных московских брюнетов): https://t.me/minaevlife/1786

Сферу комедийного кино в РФ плотно захватили армяне, фильмы с претензией на некоторую интеллектуальность штампуют иудеи, а русское кино ушло вместе с Балабановым и пока даже не ясно, придёт ли кто-нибудь ему на смену.

Но если русского кино сейчас нет, то давайте хотя бы позлорадствуем, что и кино нерусское зрителю неинтересно.
источник
Правый курс
Ммм, обратный сексизм. Почему же фемки молчат? Наверное, потому что они хотят привилегий, а не равенства.
источник
Правый курс
«Экономист» выкатил совершенно чумовой материал о том, как Башар Асад наводит порядок в послевоенной Сирии при помощи масштабных этнических чисток. Это вам не региональные выборы подтасовывать, ребята играют по-крупному!

Как известно, одним из главных триггеров Гражданской войны в Сирии стала жуткая диспропорция в этноконфессиональном составе руководства страны: при 60% проживающих в Сирии арабов-суннитов вся власть принадлежала  крохотному шиитско-алавитскому меньшинству. Арабам это закономерно не нравилось, из-за чего в стране время от времени вспыхивали кровавые восстания, последнее из которых в итоге чуть не разъебало всю страну. За годы кровавой бойни погибло около полумиллиона человек, свыше 5 миллионов бежали из страны, еще около 7 миллионов были вынуждены переехать на новое место. Как не сложно догадаться, практически все потери и лишения пришлись на арабов-суннитов. Таким образом, война стала естественным решением извечного сирийского вопроса: по приблизительным прикидкам арабское большинство перестало быть таковым, и теперь составляет меньше 50% от населения страны. При этом учитывается густонаселенный арабский район протурецкого Идлиба, который де-факто не является территорией САР. Без него арабов на подконтрольной Асаду территории становится еще меньше. Хомс, Дамаск и Алеппо, самые «ядерные» арабские районы страны, целенаправленно расселяются, на их место селят шиитов по протекции товарища Рухани. Разрушенные суннитские мечети восстанавливать не спешат, зато активно строятся христианские кварталы и церкви для ливанцев-христиан.

Таким образом, постепенно восстающая из руин страна меняется буквально на глазах. Такая вот суровая социальная инженерия в прямом эфире.

https://www.economist.com/middle-east-and-africa/2018/06/28/how-a-victorious-bashar-al-assad-is-changing-syria
источник
Правый курс
Перевод с терем-теремковского: Терем-теремок говорит: проблема русского национализма в том, что русские националисты не проститутки.

А я говорил: путинист — либо дурак, либо проститутка.
источник
Правый курс
👆Это давнишние уже фотки, и ничего - ни у кого тогда не бомбило. Или дружить/общаться с "представителями" государства - можно, а работать на государство- ни-ни?

Ну если так, тогда можете считать Баронову одним из первых пробных шагов в направлении создания обновленной политической системы России. Где либерализм будет вполне системен как политическая сила и не враждебен собственному государству, его национальным интересам. То есть демшиза останется демшизой, ее окончательно заклеймят иностранным агентом и вытолкают на задворки. А освободившееся место главных по либерализму займут новые люди, например, Баронова, Кашин, Винокурова, Гнилорыбов... И это будет уже совсем другая история - и для оппозиции, и для либерализма.

С учетом того, что построение внутри России максимально свободного социума с развитой политической системой (где либерализм будет системен и патриотичен), соответствует планам русского национализма, не вижу причин возмущаться казусу Бароновой. Возмущаться надо тому, что среди русских националистов нет того, кто мог бы занять ее место.

Там вроде какой-то гуманитарный проект RT, и вы мне скажете: но у русских националистов есть хорошие гуманитарщики, благодаря Донбассу появились, вот Жучковский, например. И я вам отвечу: да, Жучковский отличный гуманитарщик, но есть один нюанс. Он куда больше Бароновой оппозиционен и по отношению к Кремлю, и по отношению к Симоньян. Недавно тут цитировали старые слова Бароновой: RT - крутые, что ни говори. От Жучковского и его единомышленников такое вряд ли услышишь. Там безраздельно царит ненависть к Путину и "режиму" (даже если вам скажут "да не, я спокойно отношусь к Путину, без закидонов..."). Пригласи Симоньян работать Жучковского, не удивлюсь, если он откажется под аплодисменты интернет-товарищей по интернет-борьбе.

Поэтому у нас так всё плохо с русским национализмом. Его нынешнее состояние называется маргинальное днище. И я пытаюсь понять, как долго актив этой клоаки будет делать вид, что всё еще нормально. Можно продолжать.
источник
Правый курс
Лукашенко не отменял приказ своим лоббистам и СМИ на обеление своего образа в Российской Федерации, но в последние месяцы каждое его публичное выступление разрушает целые годы этой работы. Срыв на враждебные нотки перестал бывать минутной слабостью и стал тенденцией.

Касательно сегодняшних заявлений — представьте себе какой-нибудь Пуэрто-Рико, что живёт на американские дотации, но при этом хочет наравне с ФРС печатать доллар США, вытесняет английский язык и проводит испанизацию, на государственном уровне проводит историческую политику о завоевавших их плохих гринго, развивает отношения с ОДКБ и Китаем и заявляет, что строит «мост между двумя сторонами Тихого океана», предлагая Штатам своё посредничество.

Лукашенко сейчас именно в таком положении.

Россия более двадцати лет поддерживала человека с абсолютной властью над белорусским государством. Союзником Лукашенко никогда не был, но, по крайней мере, не сильно путался под ногами. РФ отказывалась создавать любые пророссийские или альтернативные кластеры элит и общественные движения.

Когда Лукашенко решил стать перебежчиком, внезапно оказалось, что в Беларуси нет никого, кто готов считаться с российскими интересами.
источник
Правый курс
Неснижаемый остаток. Покажу на примере автомобиля. В баке всегда должно быть 15% бензина от объема бака. Как только объем бензина снижается до 15% - нужно заправляться. Есть отдельные личности, которые в целях мимолетной экономии пытаются ездить до горящей лампочки. Де факто, траты на бензин будут те же, только в добавок будет убитый бензонасос и другие прелести жизни. Так же и с бизнесом - по теории вероятности, в рамках управления рисками - всегда должны быть средства в оборотке и по определенным счетам и направлениям. Всегда. Вообще всегда. Любая попытка вытащить все средства приведет лишь к тому, что "бензонасос" вашего бизнеса откажет
источник
Правый курс
Газпром решил поиграть в Росстат.

Для того, чтобы отчитаться о достижении рекордного экспорта газа и преодолении планки в 200 млрд кубометров за год, компания продала газа сама себе.

О том, что газовый экспорт будет рекордно высоким и впервые в истории превысит круглую отметку в 200 млрд. кубов, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил в конце июня прошлого года. Первое полугодие оказалось действительно успешным для компании. Ей удалось продать 101,2 млрд кубометров зарубежным покупателям. А вот уже осенью ситуация резко изменилась в худшую сторону. В октябре экспорт упал на 6%. А в ноябре обвал разогнался уже до 12%. В итоге в декабре прогноз Миллера оказался под угрозой.
Декабрь не принес улучшений, и прогноз Миллера оказался под угрозой срыва, но за 4 дня до окончания - пришло неожиданное «спасение»: «Газпрому» удалось заключить сделку о продаже газа на 1,2 млрд евро.

Согласно статистике самого «Газпрома», газ был продан в Австрию и Нидерланды - страны, где находятся крупнейшие подземные хранилища компании. Но до конечных покупателей эти поставки не дошли: так, из ПХГ в Нидерландах было продано лишь 1,1 млрд кубометров (против 2,6 млрд годом ранее), а в Австрии - 0,99 млрд кубов (против 1,7 млрд в 2017 году).

Покупателем газа стал сам «Газпром» - в лице его европейской «дочки» Gazprom Marketing & Trading. Компания закупила собственный газ в хранилищах «для проведения трейдинговых операций».

Исходя из суммы сделки речь идет о поставках на 4,9 млрд кубометров. Без учета этого объема суммарный экспорт «Газпрома» вместо рапортованных 201,7 млрд кубометров составил бы 196,8 млрд кубов, что лишь на 1,2% (2,2 млрд кубометров) выше показателя за 2017 год.

Смешно это всё конечно, для красивого отчета в кремле о мегаросте конечно сойдет, но отразится на показателях продаж текущего года.
источник
Правый курс
Ежегодные дураки у могилы Сталина кланяются ему не потому, что желают чего-то плохого, а просто из вредности. Это их такой подростковый протест против мира. Поэтому я спокойно всегда на это смотрю. Да и мало их.

Интересно, как бы они реагировали на перенос могилы
источник
Правый курс
источник
Правый курс
#лица_РА

Henriikka Kyyrä
Страна: Финляндия🇫🇮
Расовый тип: нордический
источник
Правый курс
Кто стоит за поджогами православных храмов в КЧР

1 ноября 2010 года в Карачаево-Черкесии с целью дестабилизации общественно-политической обстановки и для дискредитации действующего на тот момент президента КЧР Бориса Эбзеева были совершены массовые поджоги христианских церквей и храмов.

В городе Карачаевск были подоженны 2 церкви, а в семи километрах от Карачаевска, в осетинском поселке Орджоникидзевский был полностью сожжен православный храм. Все три поджога были совершены с четырех до шести часов утра. Как установили эксперты-криминалисты, во всех случаях неизвестные бросали в окна церквей бутылки с зажигательной смесью и тут же скрывались.
Как заявил  РИА "Новости" глава Ставропольской и Владикавказской епархии РПЦ архиепископ Феофан, случившееся направлено на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни.

Поджоги православных храмов вызвали большой общественный резонанс. После череды политических убийств у Москвы появились дополнительные вопросы к президенту Эбзееву, а клан Салпагаровых перешел к полной дестабилизации обстановки в республике.

Гениальная идея поджечь храмы и нанести смертельный удар президенту принадлежала Эльдару Салпагарову, которую одобрила группа заговорщиков, включая будушего главу КЧР Рашида Темрезова. Заказ получил Дахир Эльканов, ранее уже блестяще исполнивший заказ на убийство депутата парламента Ислама Крымшамхалова.

Лидер ОПГ Эльканов Дахир поручил поджоги своим боевикам под руководством Батчаева Руслана и Болатова Айласа. Правоохранители сразу вышли на поджигателей и выяснили, кто причастен к преступлениям. Однако уголовное дело так и не было возбуждено, его благополучно замяли с помощью Арашуковых. Чуть позднее, в 2011 году у Дахира Эльканова возникает конфликт с начальником полиции КЧР Альбертом Карабашевым, который начал расследования   криминальных эпизодов деятельности  Дахира Эльканова.  Чтобы припугнуть начальника полиции, преступники совершают поджог его дома в Карачаевске. Пожар удалось вовремя потушить но полностью сгорела крыша дома. По подозрению в совершении поджога был задержан боевик ОПГ "Элькановская" Айлас Болотов.
О том что его отмазали, и он снова ушел от ответственности, не стоит говорить. Салпагаровы-Темрезовы в КЧР решают любые проблемы.

Буквально через несколько месяцев после чреды политических убийств, скандалов, поджогов церквей и дестабилизации общественно-политической обстановки в КЧР президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента КЧР Бориса Эбзеева и назначил врио президента КЧР Рашида Темрезова.
Переворот удался. И заговорщики получили каждый свою награду.
Главой администрации президента КЧР назначается Эльдар Салпагаров.
Главой Карачаевского района назначен Дахир Эльканов.
Директором управления капстроительства назначен будущий сенатор Ахмат Салпагаров (напомним двоюродный брат Дахира Эльканова).
Тем временем у православных всего один вопрос к Следственным органам. Когда официально будут раскрыты эти ужасные преступления, и поджигатели православных храмов понесут заслуженное наказание?

https://www.instagram.com/p/BunlPfYHibs/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1av40xchz4bmw
источник
Правый курс
@Politdrug  к годовщине ликвидации Романа Шухевича https://ukraina.ru/history/20190305/1022883601.html
источник
Правый курс
Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,
Ради душ, опоганеных зоной,
Там, где реют кровавые флаги,
Я всегда буду пятой колонной.
источник
Правый курс
От национального движения к формированию нации.
Ч.5. Аллегории: от роста к победе
.

Некоторые участники нашего национального движения рисуют довольно фантастические картины того, как это самое движение будет осуществлять своё победоносное шествие. - Скажем, люди, знакомые с дискурсом известного издания «Спутник и Погром», иногда воспроизводят его девиз «Погромы будут!». Нередко — в качестве предупреждения-угрозы в ответ на злободневные околополитические события и инфоповоды.

И у других участников движения я неоднократно встречал ожидания и полузаметные приготовления к сценариям околореволюционного формата а-ля «украинский Майдан 2013-14». - Во-первых, ввиду воодушевления изначальным «успехом» украинцев, — особенно тогда же, непосредственно во время и сразу после событий конца 2013-начала 2014 гг., пока еще не произошло всей последующей конфронтации, — и особенно у той части правых, националистов и «белых интернационалистов», которые на первых порах симпатизировали украинцам. Во-вторых, подобные сценарии государственных переворотов известны и понятны русским достаточно давно (пусть в некоторых случаях — однобоко или поверхностно): и на примере собственной истории (события 1917, 1991 и '93 гг.), и на примере историй других государств.

Околовоенная подготовка среди организаций русского движения мне известна еще на примере РНЕ 90-ых: ну тренировались люди стрельбе, борьбе, ножевому бою и т.д. На всякий случай. «Мало ли что в стране может произойти?!» — сами понимаете.
[ Из недавних примеров можете припомнить «мальцинистов» с их «5.11.17», «Не ждём, а готовимся!» и всё в таком роде. ]

Сам период этого «мало ли чего» представлялся людям как период скрытой подготовки, а потом - Внезапного (или не очень) и краткосрочного СверхУсилия. Как в том анекдоте: «А я подумал: по всей стране началось!» И многие из них ожидали этого скоро: в течение нескольких лет.
Прошло сначала 10 лет, потом — 20... а «мало ли что» так до сих пор и не случилось. И сейчас на горизонте не видно. Люди готовились к быстрым «Буре и Натиску» (и следующей за ними в случае победы «Утопии»), а их поджидала скучная проза серых будней реализма.

Нет, господа:
Русское движение сейчас и далее будет завоёвывать в РФ своё пространство и ресурсы иначе: медленно, монотонно, буднично и незаметно для глаз невнимательных наблюдателей. Так же, как плесень расползается в укромных сырых местах по поверхностям, прорастает вглубь, постепенно пожирает свой субстрат (и может сожрать даже камень — дайте ей только время и подходящие условия!), а иногда попутно выпускает токсины в среду обитания, чтобы избавиться от конкурентов в лице микробов.
Кардинальное изменение динамики нашего роста (постепенное ускорение или резкий взрывной рост числа сторонников) может случиться только гораздо позже, - когда мы уже захватим достаточно субстрата и с накопленными силами и опытом будем способны к быстрой и масштабной дальнейшей экспансии.

Главная наша задача до тех пор - распространяться так, чтобы власти РФ увидели наш рост и оценили его как проблему для себя как можно позже. В идеале - когда для них окажется слишком поздно, чтобы нам помешать. Думаю, для этого нам в ближайшее время стоит забыть обо всяких публичных угрозах в их адрес, об открытом именовании себя русскими националистами, и о публичной декларации далеко идущих независимых политических амбиций. "Нет никаких русских националистов! - Вы их всех победили!"

Если вам не нравится плесень, - пожалуйста, вот вам другой образ:

Мы можем распространяться в РФ, как сорняки на недавно перепаханной историческими катаклизмами почве. Лезя отовсюду и забивая собой всё: все свободные места и площади, - пробиваясь сквозь трещины в асфальте, сквозь щели между камнями и тротуарной плиткой, сквозь руины и обломки. Всё, что здесь в РФ может быть русским, должно принадлежать русским и быть захвачено и отобрано у кого-угодно-ещё русскими. Хоть элитная недвижимость, хоть банки и предприятия, хоть рычаги управления, хоть городские кладбища, хоть мусорные свалки. Всё, что можно.
Но помните: Большие Аппетиты удовлетворяются вслед за малыми.
источник
Правый курс
источник