Size: a a a

Правый курс

2018 October 06
Правый курс
По поводу грядущей частичной декриминализации 282 статьи две вещи. Во-первых, люди, добивавшиеся этого, в частности депутат Шаргунов - орлы без всяких натяжек. Во-вторых, перед нами химически чистый случай буквальной реализации анекдота про "прогони козла". Ну, где мудрый раввин советует Абраму, жалующемуся на тесноту в одной комнате с Сарой и пятью детьми завести козла, а через неделю велит прогнать, и тот вздыхает с облегчением. И тут важны оба момента - и способность общества подавать сигналы, что ему так жить не нравится (и способность властей реагировать на это), и то, что козла изначально не следовало впускать.
источник
Правый курс
Прежде всего, Конор заинька
источник
Правый курс
Как вам такое обращение к прохожим в г. Советске Калининградской области?
источник
Правый курс
Пропагандисткий постер анти-коммунистического движения Paix et Liberté 🇫🇷, 1950. Движение зародилось во Франции в ответ на появление сильной французской КомПартии после войны...и спонсировалось США.
источник
Правый курс
30 тысяч подписей собрали испанцы всего за 4 дня в защиту Креста Долины павших.

На днях правительство заявило, что "рассмотрит" снос креста и Базилики вместе с ним.

Ответ патриотов ясен: "Крест Долины станет надгробным для правительства социалистов, если они решат его тронуть".

https://confilegal.com/20181005-cerca-de-30-000-firmas-exigen-a-sanchez-que-no-se-toque-la-cruz-del-valle-de-los-caidos/
источник
Правый курс
Как известно, после развала СССР русский язык в бывших советских республиках постигла примерно та же участь, что и проживающих там русских, – о нем забыли. Где-то русскому языку повезло, как, например, в Белоруссии, и он получил статус государственного. Где-то русский умышленно и старательно гнобили, как в Прибалтике или Грузии, и таки добились в этом неплохих результатов. Но в большинстве случаев великий и могучий оказался просто исключен из официальной повестки новоявленных независимых государств. Казалось, что язык Пушкина и Чехова – это скучный анахронизм, пережиток давно забытого и неактуального прошлого, он отомрет сам собой. Что произошло вместо этого – в нашем лонгриде.

https://telegra.ph/Russkij-yazyk-na-postsovetskom-prostranstve-10-06
источник
Правый курс
Сцена 1. Погуляли.
Вчера гулял с друзьями у Смольного собора. Решили зайти. Тут у входа выскакивает целый наряд в количестве ~ 20 сотрудников полиции и люди в штатском. Не представились, задержали. Целая, мать её, спецоперация. Вот видео задержания — https://www.facebook.com/PavelChuprunov/posts/534984506949203, в автомобиле насильно забрали телефон.

Сцена 2. В отделение полиции.
Сами протоколы о задержании и изъятии маски путина и настольной игры —https://www.facebook.com/100013129745748/posts/534991546948499/, прочитайте, это довольно «смешно». Далее отдельно вытащили эшники, не представились, грубили, предлагали сотрудничать. Вообщем «Профилактическая беседа», сказали что последняя.

Сцена 3. Без права на сон и суд.
Оставили на ночь в отделении полиции, воду отказались давать. По итогу никто особо не спал. Сегодня утром протащили в суд, слушателей не пустили.

Мне либо штраф, либо 15 суток, но так как я ЧПРГ УИК №1802, то без санкции прокурора не могут дать административный арест.  

Видимо ищут прокурора, днём, в выходной день. Ага.

Всем ребятам, которые были со мной, по ст. 19.3 КРФ об АП, дали штраф 1000 рублей. На оглашение по моему делу судья сказала, что ушла на пять минут. Не возвращается. Ждём уже больше часа.
источник
Правый курс
#Гордость_Империи

🇷🇺 Паровоз сериии «С»
(Производился с 1910 по 1919 года)

Один из лучших и наиболее экономичных пассажирских локомотивов Росссии. Машина могла работать с очень малым наполнением пара, что делало паровоз суперэкономичным по расходу топлива.
В котле паровоза устанавливалась колосниковая решётка большой площади, что позволяло использовать даже низкосортный уголь. Также паровоз не брезговал и дровами. Конструкция коллектора у паровозов серии С инженерами-железнодорожками признавалась одной из самых лучших и надёжных. Максимальная мощность локомотива составляла 1200 л. с., скорость же — 115 км/ч.
Внешней отличительной особенностью паровоза серии С является фронтонный лист конической формы, для уменьшения лобового сопротивления от набегающего воздушного потока. Последний паровоз этой сериии был списан аж в 1972 году.
источник
Правый курс
#Гордость_Империи
🇷🇺 Паровоз серии «С».(На фото представлен последний сохранившийся паровоз этой серии)
источник
Правый курс
Действительно, почему русские болеют за Конора? Потому что заворачивать свою жену в скатерть — это не наша культура. Это одна из причин.
источник
Правый курс
Герои нашего времени. Три либерала, сделали то, что должны были сделать правые.

Западный научный мир сотрясает масштабный скандал. Трое уважаемых ученых признались, что в течение целого года проводили не вполне этичный социальный эксперимент. Они намеренно писали совершенно бессмысленные и даже откровенно абсурдные научные статьи в различных областях социальных наук, чтобы доказать: идеология в этой сфере давно взяла верх над здравым смыслом.

Наука ставит своей целью установить истину, настаивают авторы, но в области социальных исследований истина уже давно мало кого интересует. Главное - это соответствие идеологическим нормам: осуждение угнетателей всех мастей и выражение поддержки "униженным и оскорбленным".

Так Джеймс Линдси, Хелен Плакроуз и Питер Богоссян, учёные, которые позиционируют себя как "либералов, тяготеющих к левым взглядам", выступили против борьбы с проявлениями социальной несправедливости. То, что сделали эти трое, устраивали только правые троли. Левые против культурмарксизма? Пчёлы против мёда?

Вступившись за здравый смысл, эти ребята сделали шаг вправо, как именно, читайте далее..."

http://vespa.media/2018/10/heroes-of-our-time/
источник
Правый курс
На днях отмечали 25-летие со дня расстрела Верховного Совета и установления диктатуры Ельцина. У всех выходили интересные колонки, статьи, спецпроекты. А я хочу обратить ваше внимание на проект "Таких дел" — писатель и антрополог Ольга Брейнингер написала рассказ о 1993 годе. И я всем его очень советую прочитать:

"Картонный прямоугольник убористо исписан мелким шрифтом. Свидетель – мужчина, ему было в девяносто третьем девятнадцать.

«Ближе к Белому дому стало совсем страшно, со всех сторон раздавались очереди выстрелов, взрывы. После обстрела Белого дома самое яркое воспоминание – перемещения групп солдат, резкие, даже дерганые, вдоль зданий, с быстрыми пересечениями проезжих частей. Когда над нами прошла очередь по стене Дома правительства Москвы, мы попадали на асфальт, смелость и любопытство сразу пропали. Мы стали тоже резкими перебежками уходить прочь от выстрелов».

Следующие две карточки – зияют белым, в нем утопает тонкая черная вязь. Борьба с пустотой.

«Дедушка принес домой водку и торт с цыплятами, радовался перевороту. А я плакала от страха».

«Батя так ничего и не рассказал, он старый службист и не болтает лишнего».


Девочка в восемь лет.

«Мимо шли танки, кто-то кричал, кто-то куда-то бежал. Я видела, как в мужчину стреляли из автомата, очередью, он упал возле автобусной остановки, напротив нашего дома. Я побежала к маме, рассказала. Мама сказала, что он просто спрятался за остановкой, чтобы в него не попали. Но я не очень поверила».

А это рассказывает мама Маши.

«По улицам просто гуляли люди, они ничего не знали – и в это же время залпы по парламенту, пожар, паника. В голове две мысли: что это происходит все прямо сейчас, здесь, в Москве – и что не бывает такого, не может быть. Маша сначала подумала, что это салют, и давай прыгать на кровати, она очень любила салют. А потом посмотрела на нас с Андреем и перестала. Сползла с кровати и забралась под нее. Мы так и оставили»."

https://1993.takiedela.ru/
источник
Правый курс
Телеведущая и модель Виктория Боня поделилась мыслями о предстоящем чемпионском бое, сообщает нам подмосковный телеканал 360. С пометкой «эксклюзив», блядь. Медиа, которые мы заслужили. В жопу себе этот эксклюзив засуньте. С Викторией Боней вместе.
источник
Правый курс
С точки зрения русского человека, не пришибленного государственничеством, сегодня дерутся два иностранца, и чтобы предпочесть прикольному рыжему балагуру исламского фундаменталиста из ИГИЛ — это я не знаю, кем надо быть и как мыслить.

А у кого вместо головы карта Российской Федерации, тем, конечно, Хабибушка свой человек.
источник
Правый курс
сейчас в Москве из Италии Владимирский централ https://youtu.be/eUHij0Sywf8
источник
Правый курс
Многие удивляются, как-так, многие россияне собираются болеть за Коннора, а не за Хабиба. Хабиб же представляет Россию.
Я вам объясню, бой Коннора против Хабиба, конечно, имеет элементы срежиссерованого шоу, но это еще и идеологическое противостояние.
Коннор - это идеальный пример европейского консервативного мужчины. Отважный забияка, талантливый спортсмен, расчетливый бизнесмен, веселый пересмешник и примерный семьянин.
До боя он может поливать соперника помоями, но делает это с юмором, не переходя грань, а после боя всегда пожмет руку и обнимет соперника.
Коннор отлично относится к России и русским. Сейчас когда махина англоамериканских СМИ демонизирует нашу страну и ее народ, Коннор приехал к нам на ЧМ и сфоткался с Путиным. Нормально так плюнул в рыло всяким Гардиан и CNN.
В команде Макгрегора есть его друг, русский боец Лобов.
Хабиб же формально выступая за РФ своим поведением и интервью транслирует горскую идентичность в ее наиболее темном гопническом проявлении. Выходит в октагон в папахе под песню Дагестан.
Классика жанра: прессануть толпой того же Лобова за интервью полугодовой давности с критикой Хабиба и зассать выйти из автобуса, когда за друга вступился Коннор.
А ханжеские заявления о том,  что Криду и Тимати в Дагестане лучше не выступать?
Я не люблю творчество Блэк Стар, но Крид волен выступать в любом городе России, где на него купили билеты.
А когда его за сценический внешний вид упрекает Хабиб, который зарабатывает деньги на том, что в одних трусах душит людей на забаву публике - это смешно.
Ну и для развития ММА важны такие люди как Коннор, его интересно смотреть, читать и слушать.
Именно ударники типа него выводят зрелищность ММА на уровень проф бокса, а борцухи с нудной возней  в партере навевают скуку.
Опять же, Коннор не зассал выйти драться с Мейвезером по правилам бокса. А для миксфайтера это все равно, что футболисту играть в регби и в целом достойно продержался. Хабиб же слился с пары боев с сильными соперниками под неблаговидными предлогами.
Одним словом Коннор против Макгрегора - это цивилизация против средневековой хтони.
Пересвет против Челубея.
Дмитрий Донской против Мамая.
Вот когда Хабиб будет выходить на бой под Егора Крида в кокошнике и ватнике с нашивками Новороссии под руку с Кирой Квин, тогда и будем за него болеть)
Вперед, Коннор, не посрами земли русской и ирландской)
источник
Правый курс
​​Меланья Трамп побывала в Южной Африке, поездила там в белом пробковом шлеме. Сопровождавшие её негры вежливо ей поаплодировали. Это раскалило до бела пердаки американских леваков и прочих борцунов с угнетениями. "Это символ колониального прошлого! Какая расовая нечувствительность! Империализм жив! Это все равно что прийти в костюме Конфедерата!". 🤦🏻‍♂
источник
Правый курс
Различные спортивные соревнования как нельзя лучше показывают провал идеи "российской нации". Вот, допустим, состязаются на олимпийских играх условные Иван Иванов (сборная Казахстана) и Ушат Помоев (сборная России). Казалось бы, болеть надо за Помоева - он же наш, россиянин. Но многие, тем менее, предпочитают болеть за Иванова. Этнокультурная связь - это более весомая штука, чем наличие или отсутствие российского паспорта.  

Или вот взять еще более крайний случай - предстоящий бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. Многие русские болеют за Макгрегора. Хотя, казалось бы, Хабиб - часть нашей с вами "российской нации". Тем не менее, Северный Кавказ, несмотря на то, что он находится в составе России, в культурном и религиозном отношении отстоит от нас дальше, чем далекая туманная Ирландия. Это вообще как другая планета.

На фоне Хабиба даже Макгрегор кажется своим в доску. Многие бы с удовольствием посидели в одном баре с ирландцем, но отнюдь не всем бы доставило бы удовольствие встретить в ресторане  представителей кавказских народностей. Русская молодежь с энтузиазмом участвует в праздновании Дня святого Патрика (вспомним, что происходит на Новом Арбате), но много ли вы знаете русских, которые принимают участие, скажем, в Курбан-Байраме?

Культурный разлом между Чечней, Ингушетией, Дагестаном и остальной Россией слишком силен, чтобы его можно было преодолеть при помощи разговоров о "российской нации". Рано или поздно этот разлом найдет адекватное выражение в практике государственного строительства, ну а пока... Пока выпьем виски и пожелаем удачи горячему ирландскому парню. (Александр Храмов)
источник
2018 October 07
Правый курс
Вчера, в ответ на мрачное видео старика, который вместо внука катал на качелях пса, я оставил максимально невинный комментарий, что не понимаю, на какую счастливую старость рассчитывает бездетное поколение. Ждёте, что за вами будут ухаживать чужие дети?

Это сорвало лавину ненависти от феминисток, чайлдфри, MGTOW, антинаталистов, всех обиженных жизнью. Чего только они не написали. Кто-то планирует умереть молодым, кто-то ждёт роботов, у других дети никому не должны (котики, с хорошими родителями общаются не из долга, а по любви), у третьих никому не должны родители. Один умелец даже прислал фото Лимонова, мол, ололо, не дай бог никому стать таким бездетным стариком. Ребята, Лимонов один на поколение. А вы даже в свои двадцать с трудом поддерживаете к себе интерес. Связывать своё будущее с такой экстраординарной востребованностью — безрассудно. Ну и общее «не учите нас жить» говорит, что мой комментарий задел за самое живое.

Люди чувствуют, что их кто-то бессовестно обманул. Но гордыня и упёртость не дают признать ошибки, заставляют ещё глубже себя закапывать и искать врага в любом, кто обращает внимание на унылость их положения.

Постмодерн обокрал людей на счастье. Великая мистификация, которая заставляет людей бежать на саморазрушение, как мотыльки летят на свет. Тех же, кого не удалось отравить сладким леденцом деконструкции, зарегулировали до смерти. Чтобы даже взглянув в глаза бездне ты не отшатнулся назад, а продолжал падать под тяжестью собственного бессилия.

В итоге жизнь обязательно победит. Она родится в страшных и кровавых муках реакции. На стене уже пылают страшные слова. Не попадём мы в царство небесное. Только гордыня не позволяет нам рассмотреть, на что мы себя обрекли.

Когда-нибудь, уже после нас, не наши наследники, а просто те, кому отойдёт наша земля, потому что потомков мы не оставим, возьмут на себя роль патологоанатомов и напишут сотни книг о завладевшем умами культе смерти и любопытном закате западной цивилизации. Эволюция заставит их научиться на наших ошибках.

Принуждать людей к жизни, пожалуй, занятие даже более аморальное, чем доведение до самоубийства. У всех разные сценарии счастья и это нормально. Нормально жить и нормально умирать. Но в том, что мир заканчивается даже не всхлипом, а самой тупой апатией, мне видится что-то особенно трагичное. На финальную битву за жизнь просто никто не явился.

Свобода неотделима от свободы на ошибку. Но когда человек действительно счастлив (а он может быть счастлив совершенно по-разному), его не расстраивают сообщения посторонних людей в твиттере. Он наслаждается своим выбором и своим примером доказывает его состоятельность. Если это не про вас — задумайтесь. Может быть ещё не поздно спастись.
источник
Правый курс
Ну там и сами сказки соответствующие. Как-то раз в детстве начал считать, сколько там голов героиня срубила в течение одного рассказа. Но тут настал рассвет и Шахерезада прекратила дозволенные речи.
источник