Size: a a a

Правый курс

2019 November 16
Правый курс
В полной тишине, отмечаем дату в календаре -

145 лет со дня рождения Александра Васильевича Колчака (1874 - 1920), белый адмирал, Верховный правитель России во времена гражданской войны, полярный исследователь, талантливый военный и политик, герой русско-японской и первой мировой.

Почему траурный? Покуда стоит такая буффонада с жалкими, ничтожными потугами эрэфских деятелей от политики и культуры, этих "верных консерваторов" Отечества, выкупить архив адмирала, то ничего кроме бесконечного стыда и безмолвного переживания трагедии подлинной утраты наших корней, как в масштабах личной, так и национальной драмы - невозможно. Все слова излишни. Все бравые речи о патриотизме пустой звук, какие мы к чертовой матери "националисты". Сейчас эти слова призраки, мертвый звук, тишина, с которой остались мы один на один, после оглушительных выстрелов Левенсонов и Ширямовых, после криков Лениных, после стука печатных машинок на допросах и судах, после громких официальных клятв, после шумного потока переливающейся холодной Ангары или скрежета ржавой лопаты по мерзлому февральскому грунту Иркутской тюрьмы, в которую нас всех закопают через пару лет, внучки и правнучки расстрельной команды.

По сложившейся концепции канала, избавим себя от бесполезных текстов и обратимся к первоисточнику. Перед Вами часть стенографии допроса Колчака, запись велась от руки и понятное дело весьма отредактированная, но даже при таком наборе исходных данных, это лучший мемуар со слов самого адмирала, Героя России.

https://medium.com/@Mikhail_Moroz/kolchak-dopros-predslovo-a2ce3d179b21
источник
Правый курс
🇷🇺💸⚒Принято считать, что труд иностранных мигрантов в России обходится на порядок дешевле труда российских граждан. Мол, приезжий равшан из таджикской глубинки по определению запросит меньше местного обнаглевшего и обленившегося ваньки. На этом строится вся миграционная политика страны: несмотря на околонулевой экономический рост и грустную ситуацию с безработицей, российские власти упорно продолжают завозить миллионы среднеазиатской полуграмотной рабсилы со всеми вытекающими из этого печальными последствиями.

Но вот сервис по поиску работы Worki запилил собственное масштабное исследование и выяснил прекрасное: зарплатные ожидания на линейных вакансиях у граждан России оказались НИЖЕ, чем у иностранных мигрантов. Т.е равшаны просят за свою работу больше, чем добрый русский человек. Наибольшая разница была зафиксирована у водителей, где мигранты запрашивают зп в среднем на 14% выше, наименьшая – у продавцов (2,4%).

Исследование проводилось в октябре-ноябре 2019 году среди 1,7 млн откликов соискателей на линейные вакансии – кассиров, грузчиков, водителей, продавцов, охранников, уборщиков, официантов, курьеров и администраторов.

О чем это говорит? Нынешняя трудовая миграционная политика окончательно утратила экономическую целесообразность и превратилась в гигантскую черную дыру, беспрерывно плодящую коррупцию, этнокриминал и межнациональную вражду. На разгребание эти авгиевых конюшен уйдут годы.

https://tass.ru/ekonomika/7113521
источник
Правый курс
Сегодня 145-я годовщина со дня рождения Адмирала Александра Васильевича Колчака.

Большой текст, мы писать не будем, потому что уже всё давно сказано, если хотите, вот, Холмогорова почитайте. Это был выдающийся во всех смыслах человек, воин и ученый.

А на сегодняшний день особенно актуальны два факта, 21 ноября на аукционе в Париже будет выставлен на продажу архив Адмирала Колчака. Совершенно очевидно, что он должен быть достоянием России, но Минкульт не планирует его выкупать, зато Минкульт и дальше планирует спонсировать нашими деньгами убогие многонациональные комедии Сарика Андреасяна. Приоритеты нашей энергетической сверхдержавы.

И второе, коммунисты продолжают свои пляски на костях, вот придумали такую агитку, только реализовали они все так, что в интернетах эта картинка уже стала мемом о том, что, глядя на этот шедевр советской архитектуры становится очевидно, что сдача города Красной армии - была главная ошибка в истории Омска.
источник
2019 November 17
Правый курс
От вчерашнего стрима много у кого бомбит, включая Абу-хозяина двача (бомбит у него с тейков о том, что двач абсолютно подментованный). Если вы вдруг пропустили, немедленно бегите смотреть - https://youtu.be/TpxCX-CIp8M
источник
Правый курс
Мало кто знает, но в 1958 году в Грозном было восстание русского народа против чеченцев. Поводом для этого послужило публичное убийство рабочего химического завода - Е. Степашина на танцах в Доме культуры группой пьяных чеченцев.

Слухи об убийстве чеченцами русского парня быстро разнеслись среди рабочих завода и жителей Грозного. Реакция общественности была необычайно бурной, особенно среди молодёжи.

Затем в центре города произошла многотысячная демонстрация с требованием повторной депортации чеченцев и ингушей. Вскоре она переросла в чеченский погром, а потом и в штурм обкома КПСС.

Спустя 60 лет главарь Чечни публично призывает убивать людей, отец которого за 25 лет до этого призывал убивать русских "столько, сколько сможете" и вершить джихад на территории России, являющийся ныне героем РФ, как и его сын. Всем 9.05.2004!
@RUSNG
источник
Правый курс
Посмотрел Дудя с Батыгиным... Константин Батыгин профессор астрофизик, ему 33 года, он очень крут! Рок-музыкант, боксер, на работу ходит с собакой, с женой он познакомился в 13 лет, ей было 15, они уже тогда начали встречаться.

И вот вся беда России, что этот уроженец нашей страны работает в США. И будет там работать. У нас же будут работать всякие сумасшедшие, рассказывающие, что американцев не было на Луне, а Илон Маск шарлатан. И, конечно, ученый должен быть, как Батыгин. Но они возможны только в свободной стране, в Мордоре они не вырастают.

И зарплаты, друзья, - начинающий профессор получает 100 тысяч долларов в год, а потом еще платят налоги. И это в принципе еще раз доказывает, что дело не в деньгах, а в свободе. Хоккеисты в США получают тоже больше.

https://youtu.be/jcu581GBmPs
источник
Правый курс
Рэмбо. Последняя кровь

Rotten Tomatoes rating of 27%, average rating of 3.94/10

Budget $50 million

Сборы:

USA (51.5%)
$44,750,778

International (48.5%)
$42,222,444

Worldwide
$86,973,222

Терминатор. Темные судьбы

Rotten Tomatoes rating of 72% average rating of 6.23/1

Budget  $185–196 million

Сборы:

USA (26.1%)
$53,585,077

International (73.9%)
$151,776,612

Worldwide
$205,361,689

Феминизм не окупает кассы от слова совсем.

Проклятый всеми и затравленный расистский Рэмбо собрал в США почти столько же, сколько захваленный феминистский "Мексикатор".

При этом, поскольку бюджет был вчетверо меньше, Рэмбо практически окупился. Мексикатор практически нет.
источник
Правый курс
С трудом нашел потрясающие воспоминания художника Алексея Смирнова о бывших белых в среде советского художественного искусства - отличное чтиво для воскресенья!

До Академии Соловьев учился в частной школе-студии Фешина в Казани. Его родители дворяне были потомками декабриста Соловьева. Отец Александра Михайловича занимал должность управляющего делами Казанского университета, мать происходила из родовитой русско-немецкой семьи. Вначале Соловьев увлекался французской борьбой, потом атлетикой и любил фотографироваться в голом виде в качестве натурщика, слегка прикрыв чресла драпировкой. У него была огромная двухметровая атлетическая фигура, серые глаза навыкате, чуть курносый нос со слегка раздвоенным на конце хрящом и что-то бульдожье в лице. В чем-то Соловьев был похож на Капицу-отца, но покрупнее и повиднее. У Соловьева в Казани был брат, они оба закончили юридический факультет тамошнего университета, а потом младший брат занялся живописью и переехал в Петербург. Я этого, ныне давно умершего, человека любил и люблю по сей день, хотя мне доподлинно известно, что он был отпетой кровавой сволочью и лично непорядочным человеком, многих сознательно подведшим под расстрел, хотя мог этого и не делать.

Мое чувство к нему довольно сложно. Главное, чему он меня научил, – считать всех убежденных и системных людей мразью и сволочью, а советскую власть – бандформированием. Все остальное вторично – и вечный запах его дорогих папирос, водки, хорошего одеколона, и ощущение себя в России хозяином наших пространств. При всем том я его всегда презирал, как и всех легко убивавших и не задумывающихся над этим людей. Потом Соловьев был опасен, я и сам всегда был опасен, если меня начинали прижимать и давить. Но больше всего я всю жизнь боялся самого себя – чтобы не сорваться.

Соловьев и его брат были призваны в армию КОМУЧа (Комитета учредительного собрания) и воевали с красными. Брата убили, а Соловьев выжил и перешел к Колчаку. Соловьев рассказывал, как красные, уходя, расстреливали пленных офицеров, сидевших в подвале, среди которых был он сам. Выводили во двор и убивали, а потом бросили в окно подвала гранату, которую Соловьев поймал на лету и вышвырнул обратно. Когда стрельба затихла, Соловьев вылез из подвала и увидел часового-красноармейца, испуганно спросившего у него: “Что делать, барин?” “Бросай винтовку, срывай звезды и беги, дурак!” Что тот немедленно и сделал. Потом, разыскивая тело брата, Соловьев зашел в городской морг, где лежали трупы допрашивавших его чекистов. Брат тогда уцелел, а товарища Соловьева по университету расстреляли (незадолго перед расстрелом тот отдал ему свои золотые часы и сказал: “Прощай, Саша! Если выживешь, убивай их, как крыс!”). Выпив водки, Соловьев мог часами рассказывать о своей службе в армии КОМУЧа, менее охотно – о колчаковской эпопее, так как участвовал в карательных экспедициях против красных партизан, в ходе которых, видимо, много убивал. Однажды он рассказал, что они любили вешать красных рядом с овцами – для того, чтобы унизить. Вспоминал он и о том, как в салон-вагоне Колчака писал с натуры портрет командующего (этот портрет потом копировали для колчаковских учреждений) и давал уроки живописи сожительнице Колчака княжне Тимерёвой, о которой отзывался как об очень скромной и достойной даме, игравшей для него после сеансов его любимые мелодии Шуберта, которые Соловьеву играла в Казани мать-немка.

Вместе с Соловьевым писал портрет Колчака белый офицер Борис Владимирович Иогансон, потомок шведского генерала, служившего России и воевавшего при Бородино. Иогансон стал потом академиком, президентом Академии художеств и написал Соловьева со спины в известной картине “Допрос коммунистов”. Допрашивали и избивали красных Иогансон и Соловьев вместе. Соловьев завидовал советской карьере Иогансона, называл его Борькой и рассказывал о нем всякие гадости вроде того, что при отступлении белых он обокрал свою любовницу, похитив у нее золотые вещи.
https://magazines.gorky.media/zerkalo/2006/27/zagovor-nedorezannyh.html
источник
Правый курс
Лукашенко об интеграции с Россией: нахрена нужен кому такой союз?

«Нам каждый год подсовывают новые условия. Извините, нахрена нужен кому такой союз. Знаете, какой отрицательный торговый баланс у нас с Россией? Под 9 миллиардов долларов. И где мне взять эти деньги, чтобы покрыть дефицит? Покрываем на других рынках. Что ж это за союз, когда мы каждый год теряем и теряем?»

Лукашенко обвиняет Россию в собственной экономической некомпетентности и несостоятельности белорусского государства.

Россия бы и рада помочь, рынком и ресурсами, но для этого Беларуси нужно войти в российскую систему и передать управление более компетентным людям, а Лукашенко от этого отказался ещё в 2006.

Делать же состоявшееся государство из многовекторной (прозападной) Беларуси, которая вытесняет русский язык, Россия не намерена.

«Ни один из документов не будет подписан, если он будет противоречить Конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества. А главные принципы - это независимость и суверенитет»
— встреча 8 декабря с большой вероятностью не состоится или будет провалена.
источник
Правый курс
В немецком городе Ульм пять мигрантов изнасиловали 14-летнюю школьницу. Полиция пыталась засекретить этническую принадлежность преступников, однако СМИ выяснили, что тяжкое преступление совершили граждане Афганистана и Ирака. Групповое изнасилование произошло на территории бывшей фермы, приспособленной под общежитие для мигрантов.

Комментируя это резонансное преступление Мэр Ульма и член правящей партии ХДС, Гюнтер Чиш, сказал:

«Ульм — безопасный город, но абсолютной безопасности не существует. Интересно, а чего ждала 14-летняя девочка одна посреди ночи? Родители обязаны следить за своими несовершеннолетними детьми, чтобы они не гуляли по ночам».

Такая риторика вызвала бурю негатива у местных немцев, вот например, что они пишут на странице мэра в facebook:

«Ещё один пример того, насколько нереальной стала наша политика. Нами правят идиоты», «Я никогда не слышал такого — он защищает изнасилование!!! А если бы это случилось с вашими детьми?», «Спасибо за отличную рекламу „АдГ“ . Некомпетентность и презрение к ХДС», «Посты удаляют, чудовищно!»

Тем временем, стало известно, что четверо задержанных уже отпущены на свободу. Под стражей остался один 26-летний афганец по имени Мухтияр, всё как в нашей многонациональной федерации.

Rücktritt! означает «Отставка!», если что.
источник
Правый курс
🇷🇺🏠Двор бохатого московского ЖК «Headliner» в ЦАО как бэ намекает: не надо ехать в Москву, ну его нахуй.
источник
Правый курс
В Европарламенте прошли слушания по судьбе русского языка и русскоязычных СМИ в Литве, Латвии, Эстонии и Украине, которые показали, что Украина по русофобии обогнала всех вышеперечисленных.

Украину представляли экс-политзаключённые журналисты Павел Волков и Дмитрий Василец.

Они рассказали о политике этноцида в отношении русского населения Украины, которая выражается в последовательной принудительной ассимиляции русских, уничтожения их национальной идентичности и самосознания. Политика принятия дискриминационных законов, уголовные преследования за отстаивания интересов русских Украины и прямое физическое насилие со стороны ультраправых неонацистских организаций на поводке у государства и спецслужб вынуждают людей либо ассимилироваться, либо покидать территорию Украины. Несмотря на то, что в Конституции Украины есть статья о свободном использовании и всестороннем развитие русского языка, с 2020 года на Украине не останется ни одной русской школы.
источник
Правый курс
​​Студент!

До конца приёма заявок в Калининграде осталось всего две недели. Если ты в раздумьях — вот он, знак свыше. Будь внимателен при указании своих контактов, это повысит твои шансы.
источник
Правый курс
Доброго времени суток, дорогие друзья! Рады представить вам новую подборку каналов, так или иначе связанных с Россией: ее культурой и историей. Предлагаем вашему вниманию для ознакомления и прочтения следующие из них:

t.me/RUSNG - Русское Национальное Государство. Авторский канал о России: ее прошлое, настоящее и будущее.

t.me/panteri_panteri - Мемы локальных конфликтов.

t.me/zalesje - Авторский канал Залесская земля. О субстратной истории, культуре и метафизике Северо-Восточной Руси - свежо, весело и без понтов.

t.me/delo_nomer - Канал об истории уголовного судопроизводства Российской империи. Здесь есть все: от громких убийств до нелепых и малоизвестных дел.

t.me/neohota - Авторский канал редактора издательства «Чёрная Сотня» Никиты Лукинского о русской эмиграции, краеведении и современной культуре.

t.me/crime1920s - Советская криминальная хроника 1920-х годов.

t.me/SelfDefenseBook - Книги по истории войн и государств, воинскому искусству, оружию, безопасности.

t.me/rightcourse - Агрегатор новостей правого спектра telegram от православных фундаменталистов до либертарианцев.

t.me/Moscow_with_love - Все, что вы хотели знать о Москве, но не знали как спросить! Тайны прошлого и современные истории одного из самых необычных мегаполисов в истории человечеств.

t.me/predslovo - "медленное чтение" самых главных русских текстов. Русская философия, культура, религия без лишних слов, в тишине библиотеки.

t.me/rusfleet - Мичман Птичкин болеет за русский флот и наше военное кораблестроение. Единственный канал о военно-морском ВПК.

t.me/prometeizm - История расцвета и краха Российской Империи, возникномения народничества, прихода революции и начала Гражданской войны.
источник
Правый курс
16 ноября 1896 года родился Освальд Мосли. Британский политик, баронет, основатель Британского союза фашистов

«С фашизмом народ впервые получит свободу, которой сегодня не имеет. Какая польза от права голоса, если люди никогда не получают то, за что голосуют? Или как сбудутся их чаяния, когда из-за всевозможных помех за целый год через Парламент проходят лишь два законопроекта? Для народа свобода начинается с реализации программы, за которую он голосовал. Но для этого правительство должно иметь реальную власть. Предоставив правительству эту власть, фашизм станет не концом свободы, а её возрождением.»
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
А с другой стороны, почитаешь такое (автор - молодой человек, на аве плакат в поддержку Светова), и понимаешь, что тезис «совок вымрет биологически» сомнителен. От текста воняет славной совковой демшизой девяностых, как будто и не было 25 лет. (спойлер: русские никогда бы не смогли стать чехами, потому что чехи по сути сословие бюргеров в Богемии и Моравии сложносочиненной империи Габсбургов. Это еще одна родовая черта советского человека - крайне примитивные представления об окружающем мире)
источник
Правый курс
Про фильм на который нужно сходить обязательно, так как это объективно киношедевр.

https://tsargrad.tv/articles/dvoe-v-forde-ne-schitaja-kuvaldy_226188

Фильм о гонках на выживание двух автомобильных брендов оказался шедевральной сагой о мужчинах, их мечтах, бюрократии, политике и философии инноваций. Смотреть обязательно

Кино про «мальчиков, делающих машинки и пережигающих на них топливо с выбросами углерода» (Грета будет недовольна) – «Ford против Ferrari» с места в карьер захватило лидерство в американском и российском прокате, далеко обогнав феминистскую поделку «Ангелы Чарли». Переписанные в формате girl power знаменитые франшизы, будь то «Ангелы», «Люди в чёрном» или «Терминатор» неизменно проваливаются (из всего феминистского кино «выстрелила» только демоничная «Малифисента»).

Консервативные же фильмы для мальчиков, преподносят в американском прокате сюрприз за сюрпризом. До «Форда» первую строчку рейтинга держал военно-патриотический фильм с зашкаливающим уровнем маскулинности - «Мидуэй», которому либеральная критика озлобленно предсказывала полный провал. Однако если «Мидуэй» Роланда Эммериха – просто добротная и вызывающая уважение агитка, то «Ford против Ferrari» Джеймса Мэнгольда – это драматический философский шедевр.

Если автор этой рецензии хоть что-то смыслит в кино, то «Ford против Ferrari» обречен войти в золотой фонд американского и, пожалуй, мирового кинематографа. За непритязательным названием, обещающим фильм «про машинки» скрывается берущая тебя сразу за грудки и не отпускающая до самого конца история двух мужчин, решивших воплотить свою американскую мечту и почти преуспевших в этом.
источник
Правый курс
Евпатий Дружбанародов, конечно. Не Коловрат же😼

Евпатий тоже сражался в отрядах народных дружин, за чистоту рязанской Оки 🙊
источник