Size: a a a

2022 February 11
Рабкор
Марию Тиллерт оштрафовали на 153 000 рублей из-за Владимира Демидова - сотрудника деканата Шанинки и помощника уголовного розыска

На фоне ситуации, произошедшей совсем недавно со студенткой Шанинки Марией Тиллерт в стенах самого вуза, сегодняшних судебных заседаний и штрафов на сумму 153 000 рублей, мы хотели бы разъяснить произошедшее.

Нацболке Марии Тиллерт, учащейся в Шанинке, в разгар задержаний и арестов сторонников "Другой России Э.В. Лимонова" позвонили из деканата 3 февраля, пригласив подписать некие документы по учёбе. Звонок был сделан с номера деканата, и Мария узнала звонившего по голосу - это был Владимир Демидов, руководитель деканата Шанинки. Именно поэтому, не ожидая ничего странного, Мария 4 февраля пришла в вуз, где её задержали сотрудники уголовного розыска прямо у деканата. Таким образом, не остаётся сомнений в том, что задержание в стенах вуза произошло при помощи сотрудника деканата Шанинки.

В отделе полиции на Марию составили протоколы по ч. 8 ст. 20.2 и по ст. 19.3 КоАП РФ. Сегодня Замоскворецкий суд Москвы признал нацболку-студентку виновной и оштрафовал на 150 000 рублей по ч.8 ст. 20.2 КоАП РФ и на 3 000 рублей по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. При этом предоставленные суду доказательства того, что в акции Мария не участвовала и никакого неповиновения сотрудникам полиции не было, не помогли. Интересы Марии Тиллерт представлял адвокат ОВД-Инфо.

Поступки полиции уже давно не вызывают доверия; беспредел в виде надуманных поводов для задержаний и незаконных арестов почти стал нашей действительностью. Удивляет другое: как и с чьей помощью произошло задержание.

Стоит отметить, что это не первый "проступок" со стороны Владимира Демидова, так как есть предположения, что по его же наводке задержали и арестовали Бориса Кагарлицкого, который преподаёт в Шанинке.

Действия и соцсети Владимира Демидова вызывают много вопросов, однако их хотелось бы задать именно руководству Шанинки. В связи с этим обращаемся к Евгению Владимировичу Миронову, проректору по науке Московской высшей школой социальных и экономических наук, взявшему на себя управление Шанинкой: может ли такой человек как Владимир Демидов работать в Шанинке? Подобные действия с его стороны - несогласование своих действий с администрацией вуза, помощь в организации необоснованных задержаний преподавателя и студентки, интимные фотографии в соцсетях - порочат честь вуза и не обеспечивают безопасность.

Высшие учебные заведения должны остаться тем местом, где у студентов и преподавателей есть свобода слова, политических взглядов и, самое главное, право на безопасность. И мы надеемся, что подобные истории больше не повторятся ни в Шанинке, ни в других вузах.
источник
2022 February 12
Рабкор
На канале Общественной службы новостей прокомментировал актуальное состояние российско-американских отношений и призывы Дж. Байдена к гражданам США срочно покинуть территорию Украины.

https://youtu.be/XTGA6KkF6FU
источник
2022 February 13
Рабкор
ТОП 3: Подражатели Наполеона #shorts

https://youtu.be/1hemNeK1byU
источник
2022 February 14
Рабкор
14 февраля в 19:00 на YouTube-канале Рабкор пройдет стрим "Что будет с Москвой?"
В гостях у Бориса Кагарлицкого депутат Мосгордумы Елена Юрьевна Янчук.

Всех Ждем!
Будет Интересно!
источник
2022 February 15
Рабкор
Кому нужна война на Украине? Обсуждают Максим Шевченко и Борис Кагарлицкий.

https://youtu.be/RRegE03eH98
источник
2022 February 16
Рабкор
Российский продуктовый рынок заполняют (уже не дешёвыми) суррогатами.

https://youtu.be/MBpnPGTSrcY
источник
Рабкор
Дорогие зрители канала Рабкор.

К сожалению, из-за слишком плотного графика работы Государственной думы, стрим с Вячеславом Михайловичем Мархаевым переносится на неопределенный срок.
Вячеслав Михайлович, сказал, что обязательно придет к нам на стрим, но не сегодня.

Замены стрима не будет, по поводу дальнейших прямых эфиров и выпусков новостей - ждите анонсы в социальных сетях.
Ваш Рабкор!
источник
2022 February 17
Рабкор
❗️Юрия Жданова — отца бывшего главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* Ивана Жданова — суд приговорил к трем годам колонии общего режима.

*ФБК признан экстремистской организацией и запрещен в РФ, также организация внесена в реестр иностранных агентов.
источник
Рабкор
18 февраля в 19:00 на YouTube-канале Рабкор пройдет стрим "Политика в эпоху коронавируса"
В гостях у Бориса Кагарлицкого социолог, политический обозреватель и ведущий подкаста "Перцев и Гаазе" Константин Гаазе

Всех Ждем!
Будет Интересно!
источник
2022 February 18
Рабкор
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление об индексации ежемесячного вознаграждения почетным жителям города, к числу которых среди прочих относятся бывшие губернаторы Новосибирской области и сенатор Александр Карелин.

Как сообщает издание «Сибкрай», вознаграждение составит 49 тыс. 198 рублей (вместо 45 тыс. в прошлом году). Выплата для вдов или вдовцов почетных граждан составит — 24 тыс. 598 рублей (вместо 22 тыс. 526 рублей).

Помимо Карелина и двух экс-губернаторов, в число почетных жителей Новосибирска, в частности, входят академик Александр Асеев, которого сейчас судят по делу о мошенничестве в СО РАН и митрополит Тихон, в 2015 году пожаловавшийся в прокуратуру на оперу «Тангейзер».
источник