Size: a a a

QA — русскоговорящее сообщество

2021 August 31

VD

Vadim Dudin in QA — русскоговорящее сообщество
Endpoints are functions available through the API. This can be things like retrieving the API index, updating a post, or deleting a comment. Endpoints perform a specific function, taking some number of parameters and return data to the client.
A route is the “name” you use to access endpoints, used in the URL. A route can have multiple endpoints associated with it, and which is used depends on the HTTP verb.
источник

ВВ

Виктория Войтович... in QA — русскоговорящее сообщество
Роут это путь, ссылка грубо говоря.
источник

VS

Valeriy Selyanin 🐌... in QA — русскоговорящее сообщество
учите английский, знание английского сильно помогает не теряться в определениях
источник

Б

Буськин in QA — русскоговорящее сообщество
Всем привет! Хочу поднять тему зарплат. Очень сложно ориентироваться на исследования в стиле "средняя зарплата сеньора"
Нет привязки к используемым технологиям и языку. Хочется понять куда можно стремится и какая картина на рынке.

Озвучу свою ЗП и стек с которым работаю:

Старший (сеньор) автоматизированного тестирования мобильных приложений (Android, iOS)

Пишу новые автотесты по сценариям от ручников + немного REST API (для тестов где требуется обнулить настройки стенда до запуска).

Само собой так же поддерживаю старые тесты в бодром состоянии стояния.

Java 11, Selenide, Appium, Allure.
Удалёнка, фуллтайм, компания российская зп 150.000 руб / мес.

Как думаете: середнячок или выше/ниже рынка?
источник

Б

Буськин in QA — русскоговорящее сообщество
Кому не сложно озвучьте кто что делает и с какой компенсацией за труды
источник

RG

Richard Gears in QA — русскоговорящее сообщество
источник

Б

Буськин in QA — русскоговорящее сообщество
Спасибо, не знал про чат
источник
2021 September 01

AA

Akinai Alymova in QA — русскоговорящее сообщество
Ребята, всем привет! Есть ли хорошие бесплатные эмуляторы для браузеров и отдельно для ОС?
источник

IS

Ice Spirit in QA — русскоговорящее сообщество
для браузеров  браузерстак  используют обычно, там  же  большой выбор устройств  есть - но он не бесплатный. Бесплатных аналогов  такого уровня  вроде нет
источник

cm

cheshi mantu in QA — русскоговорящее сообщество
это не подходит?
https://aerokube.com/selenoid/latest/
источник

gG

ghost Ghostey in QA — русскоговорящее сообщество
А как-же докер
источник

А

Андрей in QA — русскоговорящее сообщество
Добрый вечер!
Обращаюсь за помощью, может кто сталкивался и сможет быстро подсказать в чем дело)

В общем, пытаюсь написать юнит тесты на jest, но есть проблема - jest не хочет запускаться, ругается на import`ы "Cannot find module ... from 'src/components/HelloWorld.vue'"

Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как решить😰
источник
2021 September 02

DQ

Davron QA in QA — русскоговорящее сообщество
А что гугл сказал?)
источник

DQ

Davron QA in QA — русскоговорящее сообщество
источник

А

Андрей in QA — русскоговорящее сообщество
Все что говорил гугл не помогло😅
Как я позже выяснил, другие внешние библиотеки он импортирует, а именно ту, которая мне нужна не хочет.
Предполагаю, что это связанно с наличием ts и wasm в данной библиотеке, однако как это решить все равно не понимаю. По wasm вообще одно упоминание нашел в гугле.

Прилагаю ссылку на демо репозиторий:
https://github.com/logist322/testing
источник

LM

Lyuda Makarenko in QA — русскоговорящее сообщество
Коллеги, привет! Команда Z-Days приглашает вас на  конференцию QA Z-Days 2021.
💥QA Z-Day 2021 - глобальная профессиональная конференция по обеспечению качества ПО, посвященная тестированию, artificial intelligence, healenium, API Testing Automation, Quality Architect, TaaS, Drill4J и многому другому.
Дата: 8 сентября / бесплатно / онлайн
10 докладов
🌟ХЕДЛАЙНЕРЫ
🔹Patrick Poulin, VP of API, Sauce Labs
🔹Sanjit Patel, Solution Engineer, Sauce Labs
Тема: "From Spec File to Full API Testing Automation in 20mins"
Спикеры расскажут о переходе от отсутствия тестов к полностью автоматизированному тестированию. Для примера, в прямом эфире будет использован API spec file, который превратится в набор mocks, функциональных тестов и staging/production monitors.
❗️ Программа и регистрация: https://cutt.ly/mWz62H1
источник

AN

Ann Nikkey in QA — русскоговорящее сообщество
ссылка не открывается
источник

К

Катерина in QA — русскоговорящее сообщество
Здравствуйте! Помогите несведущего человеку :)

Поделитесь, пожалуйста, какие у тестирования бывают метрики? Как можно вообще спланировать, например, полное покрытые автотестами регрессии? Делить продукт на условные части? Как отслеживать прогресс?
источник

AA

Andrey Aderkin in QA — русскоговорящее сообщество
Какой у вас объемный вопрос! Метрик может быть много разных. Из полезного, например, количество найденных, пофикшенных, пропущенных дефектов.

Полное покрытие автотестами регрессии невозможно, если говорить именно в такой формулировке.
источник

К

Катерина in QA — русскоговорящее сообщество
Ладно, я упрощу свой вопрос :) У нас есть несколько IT продуктов. Недавно было принято решение покрыть это всё автотестами.

Мне интуитивно кажется, что должны быть характеристика вроде "процент покрытия такого-то продукта автотестами", условно. Понятно, что покрывать можно либо более поверхностно, либо менее.

Вопрос: как мне понимать, какой объём работы нам предстоит? На каком мы сейчас этапе? С какой скоростью двигаемся? Как отслеживать качество покрытия?

Ситуация усугубляется тем, что я вообще не тестировщик и представление имею об этом лишь примерное
источник