Это задача рекрутера. Сначала по минимальному, можно не коммерческому опыту. Или если закончили курсы, которые я знаю как учат, и я могу спросить у преподов как этот студент.
> Это задача рекрутера А рекрутер возьмёт и отфильтрует резюме по образованию, лол. > закончили курсы, которые я знаю как учат А если закончили курсы, про которые ты не знаешь, то не позовёшь на собес? И чем такой фильтр по курсам отличается от фильтра по высшему образованию?
Во - априори говно. А курсы, ещё раз я напишу/позвоню знакомому преподавателю с этих курсов и спрошу как этот человек. Если рекрутер отберёт только по во, он проф не пригоден.
Не буду спрашивать, на что обращали внимание у успешной девушки. Но адекватных аргументов насчёт того, почему курсы это топ, а во не нужно, я так и не услышал (и вряд ли услышу)
На то, что она тестировала старт ап бесплатно и указала это в cv. А почему оно нужно? У вас в институте учат тестированию? А ci/cd? Мне нафиг надо умение qa что-то писать на паскале или в матлабе?
что бы устроиться джуном нужно 2 вещи. 1 Наглое преувеличение своих навыков( тобишь нужно нагло врать) 2 отправлять в неделю резюме во все компании которые найдёшь на hh( в средним не меньше 10 резюме в неделю)
И в России, и наверняка в Украине, топовые универы вводят курсы по теории тестирования. Но окей, если вам нравится работать с вайтишниками с курсов, то это ваши проблемы)
У нас не вводят. Мне пофиг вайтишник или нет. Мне надо делать работу. Если у проекта есть определенная доменная сфера (финтех, трейдинг, крипта, музыка, медицина итд), то я приоритетно буду рассматривать людей со знаем домена.