Size: a a a

Преемник

2019 May 20
Преемник
Если ₽12 млрд экс-полковника ФСБ Черкалина не откатные, а обнальные —как это предполагалось и по поводу ₽8 млрд экс-полковника МВД Захарченко —тогда подтверждается версия о том, что после известных событий 2016 года "крыша кэша" переехала с Житной на Лубянку.

А 50%-ый рост объёмов этого "силового банкинга" может быть обусловлен не только увеличением комиссионных (в связи с зачисткой и монополизацией рынка), но также повышением НДС.
источник
Преемник
♠️ Отдел политики газеты «Коммерсант» в полном составе и заместитель главного редактора Глеб Черкасов решили в ближайшее время  покинуть издание. Так они отреагировали на несправедливое увольнение двух своих коллег — Ивана Сафронова и Максима Иванова, состоявшееся по решению акционера.
♠️ Среди уходящих и я — автор этого телеграм-канала, уже семь лет работающая в отделе политики Ъ Софья Самохина. Кому-то это покажется глупым или наивным, но я рада, что мы остались верны тому, за что всегда боролись, — праву журналиста получать, проверять и распространять информацию. Мы с коллегами переживаем из-за своего ухода, но работать в ситуации, когда ньюсмейкеры жалуются акционеру на статьи, а тот за них увольняет, — не можем.
♠️ После этих слов те самые «обиженные», наверное, уже начали открывать шампанское. А я хочу сказать спасибо некоторым своим ньюсмейкерам, которые читали меня в Ъ и здесь. За то, что они доверяли мне и делились информацией, за то, что брали трубку и звонили сами. Без их помощи не сложились бы некоторые хорошие публикации. Как писал Илья Булавинов в своих «опустошениях» об уходящих из Ъ — «Ну мы же не навсегда... На связи? Увидимся».
источник
Преемник
„Претензии владельцу «Ъ» Усманову высказывала лично Матвиенко. Готовили отставку главреда Желонкина, но ему удалось отбиться“

Источники BBC в редакции «Ъ»
источник
Преемник
Чего-чего?
https://t.me/russica2/16495
источник
Преемник
Скандал с увольнением журналистов Коммерсанта, с одной стороны, появился очень вовремя для дополнительно подтопления Матвиенко. Смещать её вроде, как надо, но критическая масса перестала накапливаться, не хватать же ещё одного Арашукова в Совфеде? Поэтому, Усманов получатся сыграл против Матвиенко. Это мы с усмешкой рассуждаем о Къ, но у многих читателей и у региональной прессы отношение к газете уважительное. С другой, самое обидное для Кремля и Матвиенко то, что случилось все ровно через выходные после Медиафорума ОНФ, где выступал Президент Путин и так красиво сломал антивластный сценарий в Екб с храмом.
источник
Преемник
Чего только не напишут, про нашу партию, но только ничего конкретного: набор клише. Уважаемые журналисты, хотите информации - пишите по адресу в описании канала. А то вспомнили и Патриотов России, и кандидата в президенты "прости Господи" Бабурина. Круглые столы имеют цель показать, что мы не остановились , после переноса съезда, а слушать политологов лучше, если политологи оплачены, тогда хоть толику истины они вам сообщат. https://news.ru/politika/esery-hotyat-pojmat-levuyu-volnu/
источник
Преемник
За обедом всегда приятно почитать новости культуры: https://t.me/imnotbozhena/2908
источник
Преемник
Вообще-то первыми о грядущей отставке Матвиенко написали мы ещё 8 февраля.
https://t.me/preemnik/1027
@preemnik
источник
2019 May 21
Преемник
В конфликте Чайка-Бастрыкин КПРФ ставит на Бастрыкина.
https://t.me/obuhovpro/1712
@preemnik
Telegram
Обухов.PRO
PRO «отставки» губернаторов

Каждая сетка в телеге сегодня топит (в прямом смысле) «своего» губернатора. Забавно будет, когда окажется, что зря…

1) Итак, сделан вброс о якобы почти решенной замене А. Беглова на А. Миллера на посту главы Петербурга. Вброс сопровождается даже прямыми угрозами в адрес кураторов Беглова. С нашей точки зрения признаки мощной атаки на А. Беглова в «верхах» действительно имеются. Но вопрос далеко не решен в желательном для оппонентов врио губернатора Петербурга направлении. Многое будет зависеть от позиции самого Беглова и от мнения близких к президенту фигур. В случае же сохранения питерского «статус-кво» опасаться последствий стоит уже оппонентам Беглова;

2) «Проедрённые» каналы в очередной раз предрекают отставку, теперь уже «предотставку», «красного губернатора» Левченко. Напомним, всяким бобрятам, что крайний раз нам стопроцентно обещали отставку Левченко к 20 марта. И что? Более того, свеже раздуваемое через РЕН ТВ, ОНФ и «громовских» т.н лесное дело (как и ранее «охотничье»…
источник
Преемник
Бывший глава СБУ Валерий Хорошковский вернулся в Украину.
По нашей информации, именно он, а не Игорь «Беня» Коломойский был главным спонсором президентской кампании Владимира Зеленского.
источник
2019 May 22
Преемник
источник
2019 May 23
Преемник
Подтверждаем.
Менеджмент Ярина по Екатеринбургу и ранее по Ингушетии признан эффективным.
https://t.me/russicatop/3730
@preemnik
источник
Преемник
Пока не получили подтверждение, не репостили.
Так и есть.
https://t.me/politrookie/111
@preemnik
источник
Преемник
⚡️В квартире экс-министра Абызова нашли наркотики - следователь
источник
Преемник
Ротенберги не при делах.
Вообще непонятно, чем занимаются.
@preemnik
источник
Преемник
#Ротенберги #Алтайвагон

Не успели мы «навалить в кабину» Ротенбергам с Алтайвагоном – и уже реакция Самих (см. последний пост из скрина)!

А ведь мы и не утверждали, что их имена появятся в реестре акционеров. Для этого есть фронтмен Гридин. Он конечно же, мужчина в полном расцвете сил, но вряд ли настолько обаятельный, чтобы РЖД просто так, только за его красивые глаза, передало Алтайвагону безвозмездно лицензию и интеллектуальные права на производство 25-т тележки, разработанной в недрах РЖД при якунинском вице-президенте Гапановиче. А ФГК тоже, из чистой любви к бывшему депутату ГД, решило закупать практически весь дополнительный парк полувагонов у Алтайвагона.

Больше подробностей об отношениях Ротенбергов и Гридина ждите в ближайшее время на портале Vgudok.
источник
2019 May 24
Преемник
Не закроется быстро дело чекистов.
Будут ещё посадки.
https://t.me/boilerroomchannel/3895
@preemnik
Telegram
Бойлерная
Очередная конспирология вокруг дела ФСБ. Показания на Черкалина для владелец Югры Хотин, который платил ему за крышу, что никак не оправдывает Набиуллину, и более того, лишний раз говорит о том, что ЦБ в нынешней системе координат не играет особой роли по сравнению с силовиками. Но показания Хотина - это ерунда, чтобы ему не пришили в десятки раз больше, он и про своего покровителя Лукаша наговорит с три короба. Важно то, что впервые появился вброс о том, что генерал Ткачев, которого считали покровителем Черкалина, на самом деле разрабатывал коррупционера. Но не успел арестовать. И так тоже бывает. Хотел, но не успел, больно человек был хороший. Это очень показательно в связи с новыми обвинениями от Шестуна и разговорами о продолжении чисток в экономическом блоке Лубянки. И впервые данные о результатах показаний банкиров становятся известны так быстро. Видимо, эту историю надо очень быстро закрыть.
источник
Преемник
⚡️Бывший замглавы московского СК Денис Никандров освободился по УДО
источник
Преемник
В Беларуси развивается скандал с предполагаемым задержанием авторов популярного общественно-политического телеграм-канала «Трыкатаж» https://t.me/trktgh
Об этом позавчера сообщил канал «Компромат Беларусь», известный своими тесными связями с белорусскими силовиками.
https://t.me/compromat_by/696
Посты на канале продолжают выходить, но, по предположению Марата Баширова, они были поставлены заранее через бота с отсроченной публикацией.
https://t.me/politjoystic/8857
Мы попытались связаться с авторами канала через чат и почту. Ответа на данный момент нет.
Если это действительно так, то это интересный прецедент для всего постсоветского пространства. Это не первое задержание телеграмеров. В России в ноябре 2018 года был задержан автор канала «Устинов троллит» https://t.me/seryikardinal Александр Устинов обвиняется в мошенничестве. Его арест продлён до сентября 2019 года.
Однако, в отличие от Устинова, который занимался информационным шантажом чиновников и бизнесменов, канал «Трыкатаж» мог заинтересовать белорусских силовиков в связи с его политической позицией. Авторы позиционируют себя как патриотов Беларуси, выступающих за более тесную интеграцию с Россией, и критичных по отношению к Александру Лукашенко.

@CIS91
источник
2019 May 27
Преемник
Чеснаков опроверг слухи об отставке Суркова.
https://m.kp.ru/daily/26978.5/4040516/
источник