Size: a a a

Преемник

2019 February 03
Преемник
Натиск глобалистских сил на традиционную церковь разворачивается по всему периметру.
В Армении развернулась информационная атака против католикоса Армянской апостольской церкви Гарегина Б и его брата архиепископа Езраса.
Новый премьер-министр Никол Пашинян, в команде которого много выходцев из Фонда Сороса, взял курс на снижение роли церкви в жизни общества.
Интересно, что старт кампании дан на страницах провластного российского издания «Лента.ру». И название ещё подобрали с ксенофобским подтекстом.
Деньги не пахнут.
@preemnik
источник
2019 February 04
Преемник
В Правительстве создается специальный департамент совершенствования контроля и надзора. Курировать его будет Юрий Любимов (перешел в аппарат из Минюста).
Задача департамента - к 1 февраля 2020 года разработать нормативные акты и внести федеральные законы о надзорно - контрольной деятельности в ГД.
источник
Преемник
Тройка претендентов на роль преемника Владимира Путина в возрастном коридоре от 50 до 60 лет
1. Дмитрий Медведев (53 года);
2. Игорь Сечин (58 лет);
3. Вячеслав Володин (55 лет). Кстати, у него как раз 4 февраля день рождения.
@preemnik
источник
Преемник
Гурбангулы Бердымухамедов закрыл Академию наук Туркменистана. Президент таким  образом хочет укрепить экономику страны и сэкономить деньги на фоне продолжающегося спада в энергетическом секторе.
    Подддержки государства лишатся 26 научно-исследовательских института и государственная служба сейсмологии.
    К слову, основанная в далеком 1951 году Академия наук Туркменистана уже была однажды ликвидирована. Это произошло при президенте Сапармурате Ниязове в 1998 году.  Интересно, что восстановил ее именно Гурбангулы Бердымухаммедов в 2009-ом году.
@CIS91
источник
Преемник
Королев (СЭБ ФСБ) никакого отношения к Зубкову не имеет.
Это исторически креатура Сечина, как и Иван Ткачев, который технически реализует все операции.
@preemnik
https://t.me/shadow_policy/3527
Telegram
Shadow policy
I. https://t.me/russica2/13871

До конца 2019 года во всех управлениях службы СЭБ ЦА ФСБ планируется создание «Турецких отделов».

II. https://t.me/kremlebezBashennik/4948

Наш источник в центральном аппарате ФСБ, подтвердив эту информацию, сообщил, что одна из внутренних причин создания турецких отделов в службе СЭБ - это конфликт со Службой защиты конституционного строя и борьбе с терроризмом, в ее неэффективных действиях по организации работы на внешнем периметре, а именно - в самой Турции.

III. Глава СЭБ ФСБ С.Королев неоднократно назывался представителем команды В.Зубкова - председателя совета директоров ПАО "Газпром" и спецпредставителя президента России по взаимодействию с форумом стран — экспортёров газа
http://www.gazprom.ru/about/management/directors/

С.Королев входит в Наблюдательный совет госкорпорации "Росатом"
http://rosatom.ru/about/management/supervisoryboard/

Газопровод «Голубой поток» и АЭС «Аккую» позволяют Турции претендовать на роль энергетического хаба между Европой, Ближним Востоком…
источник
Преемник
У врио губернатора Санкт-Петербурга Беглова есть одна замечательная способность - он засыпает во время публичных мероприятий, иногда даже стоя.
@greenfolder
источник
Преемник
Всё по плану.
https://t.me/trktgh/101
Как мы и писали. «В отношении православной церкви задача-минимум – смещение Митрополита Павла. В более широкой перспективе – автокефалия, движение по протоптанной украинской тропинке».
https://t.me/preemnik/912

@preemnik
Telegram
Трыкатаж
Глава беларуского МИДа Макей получил от шефа добро на начало содержательных переговоров относительно перехода белорусской православной Церкви под руку Вселенского патриархата. Американские партнеры не раз уже пытались сподвигнуть Лукашенко к ним, в очередной раз этот вопрос возник в ходе визита замминистра Олега Кравченко в Вашингтон. Движение белорусского православия в сторону Фанара американские дипломаты фактически ставят условием для дальнейшего прогресса во взаимоотношениях РБ с Западом и МВФ.
Лукашенко уступил наконец, но в свойственной ему манере: давайте послушаем, что они предлагают, а решим потом.
На следующей неделе должна состояться встреча в Стамбуле. От РБ переговорщиком определен генконсул МИД РБ в Стамбуле Швед, от Фанара - митрополит Прусский Элпидофор. Будет и как минимум один представитель «заказчика».
источник
Преемник
Рейтинг преемников
президента Республики Казахстан
Нурсултана Назарбаева

Номер 1. Депутат Сената Дарига Назарбаева. 55 лет. Сильная, опытная, с навыками политического менеджера и пониманием СМИ. Как-никак, родная кровь. К тому же, излюбленный приём англосаксов, с которыми Назарбаев выстраивает особые отношения в рамках внешних гарантий транзита, - ставка на дочерей (Индира Ганди, Беназир Бхутто и тд). Минусы - гендерный фактор, конфликтность, непростая история отношений с отцом.

Номер 2. Первый заместитель председателя КНБ РК Самат Абиш. 42 года. Любимый племянник президента. Жесткий, лояльный. Минусы - молодость, полное отсутствие политического опыта.

Номер 3. Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев. 65 лет. Опытный, компромиссный, с авторитетом в элите. Высокая узнаваемость на международной арене. Минус - спорные волевые качества.

Номер 4. Посол РК в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов. 62 года. Самый опытный из кандидатов (последний секретарь казахского комсомола, премьер-министр, руководитель АП, мэр обеих столиц, министр обороны), абсолютно лоялен. Минусы - жузовый фактор (хотя его значимость и сильно снизилась в последнее время), восприятие как сильно пророссийской фигуры.

Номер 5. Руководитель Администрации Президента РК Асет Исекешев. 47 лет. По российской терминоологии, «молодой технократ», был министром, акимом Астаны, работал в бизнесе. Плотно связан с западными финансовыми элитами. Это и плюс, и минус - всё зависит от вектора, по которому захочет направить страну Назарбаев.

Номер 6. Мэр Алматы Бауыржан Байбек. Ещё один «молодой технократ». 44 года. Большой для юного возраста опыт дипломатической и политической работы. Плотные связи с Германией.  Минусы - молодость, большой объём накопленного компромата.

Номер 7. Председатель Комитета Национальной Безопасности РК Карим Масимов. 53 года. Дважды премьер-министр, руководил Администрацией Президента. Особые отношения с Китаем. Из минусов - уйгур по национальности.

@preemnik
источник
Преемник
А мы что-то пропустили?
Давно Пригожин имеет репутацию безупречно честного человека, которому можно верить на слово?
И, раз уж его этические принципы позволяют разглашать содержание приватной беседы (если мы верим в её реальность), то, может, и запись имеется? Джентльмены ведь обычно записывают свои разговоры на диктофончик )
@preemnik
источник
2019 February 05
Преемник
​​​​Поиск формулы транзита?

Неслучайно запрос в Конституционный совет возник непосредственно перед съездом партии «Нур Отан». В зависимости от толкования, должно быть сформулировано окончательное решение.

Если президент Казахстана обладает правом досрочного сложения полномочий, то он будет выдвинут на следующих выборах с намерением добровольно покинуть должность в любой удобный для себя момент. Если такой возможности нет, то фамилия Нурсултана Назарбаева не войдет в новый избирательный бюллетень, а сам он поддержит кандидатуру, выдвинутую партией.

И крайне ошибочно считать ответ Конституционного Совета предрешенным. Сейчас более всего важна юридическая чистота процедуры, поэтому выводы будут основаны на тщательном анализе каждой буквы указанной статьи Основного Закона.

То есть, если право добровольной отставки по собственному желанию все-таки допустимо, то Нурсултан Назарбаев, по всей видимости, в заключительный раз примет участие в выборах. Если же такого права нет, то выдвигаться он больше не будет, а продолжит опосредованно контролировать ситуацию в статусе Председателя Совета Безопасности и Лидера нации.

До тех пор пока преемник не укрепит позиции, не настроит систему под себя и не продемонстрирует способность к ответственному и благоразумному управлению государством. То есть, конец февраля может принести серьезные сюрпризы.

Но даже если Нурсултан Назарбаев будет баллотироваться на следующих выборах, то его спойлером вполне может стать потенциальный преемник. Который, с одной стороны, получит необходимую раскрутку и займет достойное второе место. С другой, пройдет настоящий стресс-тест, который подготовит его к будущей политической карьере.
источник
Преемник
Это план самого Лукашенко.
Но далеко не факт, что таковы же намерения его окружения, которое начинает задумываться о жизни «после Батьки», и его новых иностранных партнёров, и новых союзников - радикальных националистов.
https://t.me/belinside/11
@BelRussia
источник
Преемник
#НамПишут:
Отзыв на наш пост:
https://t.me/preemnik/995

«Прочитали ваш обзор преемников Назарбаева.
Наше мнение - рановато.
Досрочные выборы, скорее всего, будут. Но пойдёт на них снова Нурсултан Абишевич. Здоровье для его возраста (78 лет - прим. «Преемника») хорошее. Стараются совместно китайские и русские врачи. А впереди ещё и медицинская революция. Технологии продления жизни прогрессируют каждый год. Это может быть ещё и 10, и 20 лет у руля. Как вариант - передача Елбасы формальных президентских полномочий при сохранении реального влияния. Но не в этот цикл.
А распил предвыборных бюджетов - любимая забава администрации президента. Потому у нас и выборы всегда досрочные.
Но даже если про отдаленное будущее - список у вас неполный. Где Есимов (председатель правления фонда «Самрук-Казына» - прим. «Преемника»), Сагинтаев (премьер-министр РК - прим. «Преемника»)?
«СамКа» (Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» - прим. «Преемника») - это ключ к управлению экономикой страны. Там очень многие рычаги. Кому доверили - тот и в фаворе у «Папы» (неформальное прозвище Нурсултана Назарбаева в среде казахстанской элиты - прим. «Преемника»).
И про Тимура Кулибаева (председатель президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», член совета директоров «Газпрома», зять президента - прим. «Преемника») не надо забывать. Он не политик, провинился перед «Папой», одна Гога Ашкенази чего стоит, но там и по бизнесу много косяков, но время на реабилитацию есть.
А так - пешите исчо. Мало нормальной аналитики по Казахстану».

Присылайте ваши комментарии preemnik@protonmail.сom

@preemnik
Telegram
Преемник
Рейтинг преемников
президента Республики Казахстан
Нурсултана Назарбаева

Номер 1. Депутат Сената Дарига Назарбаева. 55 лет. Сильная, опытная, с навыками политического менеджера и пониманием СМИ. Как-никак, родная кровь. К тому же, излюбленный приём англосаксов, с которыми Назарбаев выстраивает особые отношения в рамках внешних гарантий транзита, - ставка на дочерей (Индира Ганди, Беназир Бхутто и тд). Минусы - гендерный фактор, конфликтность, непростая история отношений с отцом.

Номер 2. Первый заместитель председателя КНБ РК Самат Абиш. 42 года. Любимый племянник президента. Жесткий, лояльный. Минусы - молодость, полное отсутствие политического опыта.

Номер 3. Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев. 65 лет. Опытный, компромиссный, с авторитетом в элите. Высокая узнаваемость на международной арене. Минус - спорные волевые качества.

Номер 4. Посол РК в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов. 62 года. Самый опытный из кандидатов (последний секретарь казахского комсомола, премьер-министр, руководитель…
источник
Преемник
Если обращение Назарбаева в Конституционный Совет Республики Казахстан - рутинное, то зачем записывать по этому поводу специальное видеообращение с разъяснениями?
К тому же в июне этого года исполняется 30 (тридцать) лет, как Нурсултан Абишевич стоит у руля Казахстана. И тут, хочешь - не хочешь, а пора бы уже подумать о транзите.
https://t.me/CIS91/976
@preemnik
источник
Преемник
Дмитрий Медведев уволил главу Ростуризма Олега Сафонова
источник
Преемник
Минпромторг подготовил директивы представителям интересов РФ в советах директоров (наблюдательных советах) «Аэрофлота», РЖД, ОСК и «РусГидро», предусматривающие установление приоритета закупок продукции с использованием российского алюминия и (или) алюминиевых полуфабрикатов.
источник
Преемник
Сафонова уволили из Ростуризма за провал по въездному туризму.
После успеха Мундиаля были все возможности радикально увеличить поток. И все их бездарно слила команда Сафонова.
источник
Преемник
Ау, @rasstriga
Министр связи у нас уже давно Носков )))
@preemnik
источник
2019 February 06
Преемник
После зачистки в газовой сфере на Северном Кавказе наступит черёд электроэнергетики.
Там объём хищений ещё больше.
Материалы готовятся.
@GazMyaso
источник
Преемник
Вслед за уходом главы Ростуризма - уход руководителя Автодора.
Председатель Правительства РФ набирает аппаратные очки.
Интересно, отразится ли это на его рейтингах?
@preemnik
источник
Преемник
Перед профильными службами поставлена задача провести работу с анонимными каналами в telegram - в первую очередь установить личности их авторов. В приоритете каналы с выраженной пророссийской направленностью. По ним вопросов больше. Пока
@belinside
источник