Сидел как-то Люцифер и думал: "Так, я создал всё возможное вселенское зло, но чего-то недостаёт. Я хочу, чтобы все бились в конвульсиях,
заливались самым дешёвым бухлом, трясли сальными волосами, воняли, блевали...и...нужны адские звуки! Да, теперь идеально!".
Так появились мценские рок-фестивали. Вообще раньше со словом "фестиваль" у меня были только вполне себе потребные ассоциации. Грушинский фестиваль, там, изгиб гитары жёлтой, вот это всё.
Но мценский рок-фестиваль - это пиздец. В слове пиздец я даже не стал закрывать ни одной буквы звёздочкой, чтобы не умалять масштаба действа.
Во Мценске до сих пор есть несколько рок-групп, которые в местном ДК Металлургов и на летней эстраде городского парка дают концерты. И их два типа:
1. Первый тип я называю "отдушина". В таких группах годами играют дядьки за 40, которые работают инженерами, просто рабочими, есть даже один судебный пристав.
Как ни странно, этих ещё можно слушать. Можете погуглить - Стилл "Дождь и ветер", вот примерно в таком ключе.
2. Для второго типа я названия придумать не могу. По крайней мере такого, чтобы не повторять слово "пиздец".
Потому что иначе это назвать реально сложно.
Примерный состав такой группы:
- чувак, который много бухал, а потом решил, что умеет играть
- чувак, который много бухал, а потом решил, что умеет петь
- их друг, который не хочет в этом участвовать, но "Вован, хули тут сложного, бей по барабану да и всё",
- чувак, который закончил музыкалку. Он один на всю группу, и, скорее всего, у него отняли паспорт до окончания концерта, чтобы не сбежал.
Вот группы этого типа - самое страшное. У меня есть пара реальных выдержек из текстов песен, зацените:
"Утром похмелился - и опять нажрался",
"В огороде, в огороде нет денег нихуя",
"Майонез! Мааа-йо-нез!".
И не так страшны эти люди, как люди, которые их приходят послушать.
На летней эстраде парка начинается бал сатаны, который никакому Булгакову и не снился.
Представьте, что вы оказались на концерте группы "Король и Шут" в лучшие годы Горшка.
Много пьяных людей, прыгающих у сцены и размахивающих волосами и "козой".
Добавьте к этому танцуещего невпопад деда-алкаша (хотя какой тут нахрен "впопад" может быть). ОН ВСЕГДА ОТКУДА-ТО БЕРЁТСЯ И ИСЧЕЗАЕТ ВНИКУДА.
Представьте, что в стороне на это действо смотрит мама с коляской, потягивая красный бонд компакт.
И добавьте к этому факт, что чаще всего концерт посвящён какому-нибудь Дню защиты детей. Городской праздник, ёпта.
Прикрепляю видосик, как популярный мценский рокер Лёха Хой был выгнан со сцены летней эстрады ссаными тряпками за мат.
Первые 8 минут - это его творчество, можете смело пролистывать.
Потому что если не пролистать, можно потерять разум, начать шипеть на иконы и убежать за палёной водкой.
А вы бывали на таких мероприятиях? 🤘- бывал, прохавал жизнь с самого низа.
🤵 - хожу только в Ленинскую библиотеку.
https://vk.com/club77876314?z=video35771620_171297354%2F00475b87a5c1c627a0%2Fpl_post_-97049615_9