Size: a a a

Политота - cбор!

2020 April 03

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
В деле БАРС случилась далеко не окончательная, но важная победа: теперь вместо терроризма кенигсбергских узников обвиняют в экстремизме, что означает существенно меньшие сроки. С учетом же того, что в СИЗО они сидят почти три года, есть немалый шанс, что хотя бы части из них дадут по отсиженному и выпустят в зале суда.

Спасибо всем, кто помогал и поддерживал!

https://m.facebook.com/groups/667990726660499?view=permalink&id=2775290562597161
источник

Д

Денис in Политота - cбор!
Всмвсле сбежал? Путин больше не царь наш?
источник

AN

Aleksey Nezhivoy in Политота - cбор!
Правильно ли я понял нашего президента, что теперь я, как ИП, чей основной доход складывался из сдачи помещений в аренду, должен требовать от съехавших арендаторов оплату за апрель? Правильно ли я понял, что как производитель полиграфии, я обязан платить зарплату всем сотрудникам типографии, притом не имея права печатать и развозить, и не имея возможности получать заказы? Правильно ли я понял, что должен собрать не выходя из дома восемнадцать документов и станцевать джигу банку, чтобы он отсрочил платежи по кредитам и не испортил на веки вечные кредитную историю? Правильно ли я понял, что ЧС официально не вводится, потому что запретить и обязать легко и дешево, а платить за последствия не хочется? Короче, можно у президента уточнить - кто конкретно сохранит мне мою зарплату в соответствии с Вашим Указом?
источник

Д

Денис in Политота - cбор!
Как вам обращение Путина?
источник

Д

Денис in Политота - cбор!
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
Дефолт: el_murid — ЖЖ
https://el-murid.livejournal.com/4417109.html
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
Очень точно..
источник

GL

Gregory Lytko in Политота - cбор!
Читайте, изучайте, требуйте вам полагающегося!

https://t.me/MediacenterV1/450
- о Коронавирусе

https://t.me/MediacenterV1/451
- о бизнесе, налогах и льготах

https://t.me/MediacenterV1/452 - о мерах социальной поддержки
источник

A

A in Политота - cбор!
AV
Это евры?
доллары вроде
источник

A

A in Политота - cбор!
источник

A

A in Политота - cбор!
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
Как говорил наш прапорщик на армейке : пидорасы, стукачи - ленинградцы, москвичи 😆
источник

PP

Paul Phosgene in Политота - cбор!
Пузя Щорс
Как говорил наш прапорщик на армейке : пидорасы, стукачи - ленинградцы, москвичи 😆
У меня знакомый из Москвы в Коврове срочку мотал. Ставил провинциальных лохов на бабки в своей части. Задохлики из регионов же не жрут нихуя, а он в своей жизни успел походить на стрелки с люберецкими быдланами, так что объяснить дистрофикам в униформе кто тут батя ему было несложно 😎
источник

KN

Komitet NS in Политота - cбор!
Как Путин убивает врачей и строит концлагерь

Расшифровка видеообращения лидера русских националистов и идеолога национал-идеализма Владимира Басманова в связи с политически-мотивированным преследованием лидера независимого профсоюза медицинских работников «Альянса Врачей» Анастасии Васильевой: https://t.me/komitetns/4531
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
Paul Phosgene
У меня знакомый из Москвы в Коврове срочку мотал. Ставил провинциальных лохов на бабки в своей части. Задохлики из регионов же не жрут нихуя, а он в своей жизни успел походить на стрелки с люберецкими быдланами, так что объяснить дистрофикам в униформе кто тут батя ему было несложно 😎
Ну да..ну да..
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Политическая диаграмма Нолана в реальной жизни!
источник
2020 April 04

AN

Aleksey Nezhivoy in Политота - cбор!
Самоизоляция незаконна?

Продвинутые юридически москвичи начали подавать электронные жалобы в местные суды. Они заявляют, что режим самоизоляции, который ввела власть, на самом деле вне закона, потому что фактически все риски и потери переложили на самих граждан. Я разобрался – действительно хрень.

Авторы заявлений оспаривают пункт из указа Собянина, где говорится о запрете покидать дома за исключением экстренных случаев. Самостоятельно мэр не мог принять такое решение, так как оно ограничивает конституционное право на свободу передвижения. Подобные указы можно выпускать, только если уже введен карантин по предложению главного санитарного врача, либо введено чрезвычайное или военное положение. Но режим самоизоляции – это не карантин и не ЧС, его ввели в обход всех этих обязательных процедур, в общем, тупо придумали. Обошлись тем, что публикнули предписание главного санитарного врача Мск Елены Андреевой в Telegram-канале, но Роспотреб его так и не прокомментировал.

А еще есть закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», по которому подобные ограничения в регионе могут вводить предписаниями только главные государственные санитарные врачи и их замы. При этом ни на сайте Роспотребнадзора, ни его управления по Москве таких предписаний никто не видел. Конституция гласит, что вообще-то любой затрагивающий права нормативный акт должен быть официально опубликован для всеобщего сведения, а неопубликованные считаются не вступившими в силу. У нас это "Российская газета" и менее массовая "Парламентская". Но и там даже близко ничего не проскальзывало. Новость: «Собянин запретил москвичам передвигаться» не считается.

Мэрия оправдалась тем, что действовала согласно режиму повышенной готовности, который власти могут вводить по ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Читаем: «при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации правкомиссия или должностное лицо может... ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения ЧС, приостанавливать деятельность организации, оказавшейся в зоне чрезвычайной ситуации, осуществлять меры, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от ЧС». То есть повсеместный запрет на выход из дома сюда вообще не воткнуть.

Между тем полиция руководствуется спецрекомендациями, которые дают право штрафовать людей за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП, штраф от 500 до 1 тыс. руб. или административный арест до 15 суток). На основании чего требование уйти с улицы является законным – неясно, правовых оснований нет. Но штрафовать при этом могут любого.

В чем же хрень? Уж пересидели бы спокойно месяцок, а потом все встанет на круги своя. А вот нет. Пока нет режима карантина или ЧС, власти фактически сняли с себя всю ответственность за положение компаний и кошельки граждан. Нам придумали режим, которого в законе нет, и сняли с себя всю ответственность. По сравнению с тем, сколько денег люди и бизнес теряют ежедневно, подачки от властей – мизер. И когда в мае сотни тысяч, если не миллионы уже выйдут на улицы без денег и работы, это будет уже совсем другой режим.

СМОТРЯЩИЙ
источник

JN

John Nightingale in Политота - cбор!
Однажды Ленину прислали телеграмму из провинции: «Шкрабы голодают».
— Кто, кто? — не понял Ленин.
— Шкрабы, — сказали ему — это новое обозначение для школьных работников.
— Что за безобразие называть таким отвратительным словом учителя! — возмутился Ленин.
Через неделю пришла новая телеграмма: «Учителя голодают»
— Вот — совсем другое дело! — обрадовался Владимир Ильич.
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Неплохая аналитика от Саввина на тему того, что день грядущий нам готовит.

Правда, в одном моменте я с ним скорее не соглашусь.

Советская власть времен Ленина и раннего Сталина была психологически молодой и скованной известной идеологией футуристического плана. Никому в ту эпоху просто не пришло бы в голову сказать "Нет Ленина/Сталина - нет коммунизма" и уж тем более никому из подсоветских, не говоря уж о номенклатуре и силовиках после ГВ и до советско-германской не приходило в голову всерьез и загодя строить планы на жизнь после падения ВКП(б). Поэтому тогда можно было довольно спокойно допустить некоторую вариативность по регионам касаемо той же коллективизации без особых последствий для "вертикали".

А вот нынче ситуация принципиально иная. Сравнимая скорее с поздним сталинизмом или эпохой Андропова-Черненко. Или, если уж без зарубежных аналогов никак, с поздним титоизмом. А ежели кому непременно надобно аналогий с РИ - с "мрачным семилетием". "Последний нонешний денечек" по-бумерски, "это пройдет" по-зумерски, смысл ясен. Только поострее. В конце концов даже в тех случаях никто не произносил вслух нечто подобное знаменитому "нет Путина - нет России". На уме вертелось, но все же не на языке.

Собственно, пресловутое обнуление связано именно с тем, что публичное озвучивание перспективы отхода Путина по крайней мере от ручного управления страной оказалось триггером для весьма откровенного дележа шкуры неубитого медведя со стороны не только и даже не столько записных белоленточников.

В общем, после обнуления такие вот игры в федерализм с регионализмом выглядят скорее шагом отчаяния, вызванным как дальнейшим обвалом путинского рейтинга, так и откровенной неспособностью Кремля управлять в ручном режиме в ситуации, когда в стране возможны одновременно пять, а то и десять горячих точек.

Так или иначе, я сильно не уверен в том, что регионалы нынче так легко отдадут назад полученные единожды полномочия. А что до того, что типа их назначили - Лужкова тоже сначала назначили, а потом...

https://harbin.lv/chto-prinesut-rossii-chernye-lebedi
источник