Size: a a a

2021 September 20
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
2021 September 21
PLUM TV
Ну ошиблись, бывает. Ну 2, а не 70. Вы бы сами не смогли так ошибиться?

https://vk.com/wall-50177168_1122818
источник
PLUM TV
Пограничники США избили плетьми ниггеров-нелегалов на границе.

https://vk.com/wall-50177168_1122872
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
1) Самый дорогой стул в мире или как работают спойлеры

В понедельник в Канаде успешно прошли федеральные выборы. Про них я писал пару недель назад в самом полноценном [https://vk.com/@leftradicalmuslesplatinum-canadian-federal-elections-2021|гайде] по современной канадской политике в рунете (для большего понимания советую ознакомиться перед прочтением).

Смотря на две карты выборов вы справедливо можете подумать что админ идиот и запостил две одинаковые картинки. Первое конечно же верно, но только картинки разные. Спустя два года и одну глобальную пандемию канадцы переизбрали правительство в почти неизменном виде. Консерваторы, несмотря на очень успешную кампанию, потеряли два кресла и их присутствие в Палате Общин сократилось до 119 мест. NDP поднялись на одно место. Ну и самое главное, кандидат от ПЛЮМа YFB и его бесконечно базированый Блок поднял аж целых два места до итоговых 34. Зелёные потеряли место, a Аннами Пол, потратившая месяц на кампанию в стабильно красном райдинге, пришла четвёртой, проиграв даже Консерваторам которые никогда ничего в Торонто не выигрывают. Второе место в парламенте им дал скандал с домогательствами у фаворита гонки в Kitchener Centre, Либерала индийского происхождения, которого прямо перед выборами выгнали из партии. Ну и вроде всё. Ах, ну да, самое главное. Либералы, которые и созвали эти выборы чтобы получить такое нужное им большинство в парламенте, поднялись с 157 места до…158. Таким образом мы узнали что одно кресло а неоготическом здании Парламента Канады стоит порядка $600 миллионов. Именно во столько обошлись эти выборы канадским налогоплательщикам.

Если вы читали статью две недели назад, то могли заметить что я, как и многие тогда, возлагал большие надежды на Консерваторов. Даже сегодня, после потери ими аж двух мест, кажется что их кампания была практически идеальной. Так что же случилось? Что пошло не так?

На этот вопрос есть прозаичный ответ из трёх букв - РРС, она же Народная Партия. Это пожалуй самая известная в рунете «правая» партия Канады, которую пиарили все, от обскьюрных телеграм каналов до самого Джордана Питерсона. Их программа изначально была несуразной компиляцией потряхивания кулачком в сторону Джастина и шизофренических теорий про вакцины. Как и все образованные люди, админ решил что за такое голосовать не будут. Помните такое? Так вот, забудьте. Судя по всему, Народная Партия нашла проверенные методички от Яблока из нулевых и слила успешную консервативную кампанию. И это не какие-то умозрительные рассуждения. По всем опросам подавляющее большинство сторонников РРС до этого голосовало за Консерваторов. Hо эта статистика даже близко не описывает масштаб трагедии Консерваторов в 2021.

Проверив все райдинги в Канаде, поскольку дел получше у него не нашлось, админ насчитал целых 24 райдинга в которых Консерваторы проиграли исключительно из-за Народной Партии. 2 из них ушло Блоку, 3 к NDP, ну и самое важное, 19 райдингов, многие из которых на востоке страны, ушли к Либералам. Исторически национальные Либералы отстояли от традиционно западных Консерваторов множество мест на юге Онтарио и в Атлантической Канаде с разрывами в сотни голосов (сегодня ещё считают почтовые голоса, но они не сильно помогут Консерваторам). Лучшей иллюстрацией данного феномена являются два соседних райдинга на острове Ньюфаундленд в одноимённой провинции на самом востоке Канады. Райдинг Long Range Mountains на западе острова удержали Либералы с отрывом в 1,450 голосов. Следующий райдинг к востоку, Coast o
источник
PLUM TV
f Bays-Central-Notre Dame, со схожим этническим составом, экономической ситуацией и похожим количеством голосов, с отрывом в 500 голосов взяли Консерваторы. Разница в том, что в Long Range Mountains был кандидат от Народной Партии который собрал порядка 2000 голосов, а в соседнем райдинге от них кандидатов не было. В итоге, 2000 голосов отданных за РРС могли бы дать Консерваторам перевес в 500 голосов и в Long Range Mountains. Это, разумеется, если мы принимает как факт то, что в отсутсвие кандидата от РРС голоса бы ушли Консерваторам, что соответствует большинству социологических опросов на сегодняшний день, ибо голос за РРС это де факто голос против Трюдо.

Если неудачи в Восточной Канаде ещё можно как-то простить, в конце-концов голосуют за Консерваторов там очень нестабильно, да и Консерваторы там по итогу голосов набрали больше чем в прошлый раз, то настоящая трагедия развернулась на западе. В Альберте, Британской Колумбии и Манитобе некоторые традиционно синие райдинги ушли к Либералам и даже NDP. Особенно это сильно заметно в консервативной Альберте с самым низким уровнем вакцинации в стране. Да, близорукие реднеки действительно решили что лучше слить свой голос за РРС и выбрать буквального социалиста, чем привиться и сместить Трюдо. Many such cases.

24 голоса потерянные Консерваторами из-за Народной Партии смогли бы перевернуть выборы, ибо у Консерваторов было бы на два голоса больше чем у Либералов. Да, они бы формировали правительство меньшинства, но коалиция с Блоком и его уже 32 голосами дола бы Канаде 4 очень интересных года и фискальную стабильность. Однако, вместо ускоренной децентрализации страны мы получаем третий срок Трюдо. В первый раз его избрали из-за его отца, во второй из-за беззубости его оппонента от Консерваторов, а в третий из-за Максима Бернье и его карманных антиваксеров.

P.S. Во многом поражения в Альберте связаны ещё и с непопулярность местного премьера от провинциальной прогрессивно-консервативной (sic) партии. Отсутсвие адекватной риторики которая бы дистанцировала федеральных Консерваторов от непопулярного провинциального премьера помогло Либералам и NDP в Альберте, но всё же не так сильно как Народная Партия и их ралли на сабурбных парковках

https://vk.com/wall-50177168_1122965
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
https://vk.com/wall-127903743_961528 (оригинальный пост)

https://vk.com/wall-50177168_1122979 (репост в ПЛЮМе)
источник
2021 September 22
PLUM TV
источник