Size: a a a

pgsql – PostgreSQL

2020 May 19

ЕР

Евгений Ры́марев... in pgsql – PostgreSQL
Grigory Smolkin
стоимость эксплуатации увеличивается
в плане?
источник

ВК

Виталий Кухарик... in pgsql – PostgreSQL
Grigory Smolkin
стоимость эксплуатации увеличивается
+1
И риски
источник

VY

Victor Yegorov in pgsql – PostgreSQL
Grigory Smolkin
стоимость эксплуатации увеличивается
ёмко и по делу!
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
Евгений Ры́марев
а причём тут это? Я понимаю о чём тут речь, но я то говорю о том чем именно в целом плох докер для прода? Он же по сути никак не тормозит систему, ничего лишнего. А БД сидит в своей песочнице и её никто не трогает
увеличивает энтропию и сложность администрирования и отладки
источник

GS

Grigory Smolkin in pgsql – PostgreSQL
постгрес и так страшно эксплуатировать со всеми OS + libc закидонами
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
докер хорош когда надо деплоить непонятно что на сотню инстансов и постоянно менять с одного на другой, тогда да. А так - гвозди микроскопом
источник

GS

Grigory Smolkin in pgsql – PostgreSQL
с докером будет еще одна прослойка, в которой навалом своих багов
источник

DP

Darafei Praliaskousk... in pgsql – PostgreSQL
Grigory Smolkin
постгрес и так страшно эксплуатировать со всеми OS + libc закидонами
да ладно, упал - стёр, перезалил, дальше поехал :)
источник

GS

Grigory Smolkin in pgsql – PostgreSQL
Darafei Praliaskouski
да ладно, упал - стёр, перезалил, дальше поехал :)
не всем так можно =)
источник

ВК

Виталий Кухарик... in pgsql – PostgreSQL
Ð
докер хорош когда надо деплоить непонятно что на сотню инстансов и постоянно менять с одного на другой, тогда да. А так - гвозди микроскопом
Тогда не докер нужен как таковой, а kubernetes-operator.
А в мире физики, система управления конфигурацией.
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
да
источник

ВК

Виталий Кухарик... in pgsql – PostgreSQL
Grigory Smolkin
постгрес и так страшно эксплуатировать со всеми OS + libc закидонами
А ты Oracle пробовал?) там не страшно?
источник

GS

Grigory Smolkin in pgsql – PostgreSQL
Виталий Кухарик
А ты Oracle пробовал?) там не страшно?
не доводилось
источник

ВК

Виталий Кухарик... in pgsql – PostgreSQL
Ну так postgresql не страшнее будет.
источник

KK

Konstantin K in pgsql – PostgreSQL
+/- одинаково
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
Grigory Smolkin
постгрес и так страшно эксплуатировать со всеми OS + libc закидонами
кстати из закидонов с пг у меня только раз была серьезная проблема с утечками памяти на 12.1, которая уже решена. А так работает как часы, на удивление
источник

GS

Grigory Smolkin in pgsql – PostgreSQL
Ð
кстати из закидонов с пг у меня только раз была серьезная проблема с утечками памяти на 12.1, которая уже решена. А так работает как часы, на удивление
ну баги самого пг - это понятно
я про всякие нюансы окружения, типа fsync на Linux, libc коллейшены и прочее
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
а че не так с фсинком? я не знаю
источник

ВК

Виталий Кухарик... in pgsql – PostgreSQL
Ð
а че не так с фсинком? я не знаю
Ох не так. Особенно если за кучей слоев виртуализации.
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
наверное потому и не знаю, у меня давно только физические тачки
источник