Size: a a a

pgsql – PostgreSQL

2020 May 19

ЕР

Евгений Ры́марев... in pgsql – PostgreSQL
Rinat Karimov
Сорри - не понял честно...
Т е англ поле id может быть называеться. "ид"? Я туплю наверно... Или о чем речь?
Вроде пример понятный...
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
Rinat Karimov
Ок ок! :) не раздувает тему)))
ладно ладно, каждый должен пройти через свой собственный ад :)
источник

RK

Rinat Karimov in pgsql – PostgreSQL
Евгений Ры́марев
Вроде пример понятный...
Уточню - значение поля может быть на разных языках или как в примере - поле?
источник

ЕР

Евгений Ры́марев... in pgsql – PostgreSQL
Rinat Karimov
Уточню - значение поля может быть на разных языках или как в примере - поле?
Ну в ру на русском, в en на английском и т.д.
источник

🥓Э

🥓 Хамон Эврибади... in pgsql – PostgreSQL
Евгений Ры́марев
ща найду список языков
и?
источник

ЕР

Евгений Ры́марев... in pgsql – PostgreSQL
Базовый список языков:
русский
английский
фарси

турецкий
арабский
немецкий
источник

ВК

Виталий Кухарик... in pgsql – PostgreSQL
targitaj
Нам сейчас группа разработки предлагает постгрес в докер поместить.
Мне начинать вопить от ужаса или рано?
Я бы вопил, ибо смысла в этом никакого для production нет.
источник

🥓Э

🥓 Хамон Эврибади... in pgsql – PostgreSQL
Евгений Ры́марев
Базовый список языков:
русский
английский
фарси

турецкий
арабский
немецкий
utf8 хватит, впринципе можно и в json
источник

ЕР

Евгений Ры́марев... in pgsql – PostgreSQL
🥓 Хамон Эврибади
utf8 хватит, впринципе можно и в json
Окей. Спасибо
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
какая разница какие языки? :/
источник

t

targitaj in pgsql – PostgreSQL
Виталий Кухарик
Я бы вопил, ибо смысла в этом никакого для production нет.
Понимаешь, поскольку у нас группа серверов размазана по миру, постольку мы используем логическую репликацию. А они хотят перейти на бинарную. А докер здесь при том, что понадобится запустить пяток постгресов в одном месте. Потому что бинарная.
источник

t

targitaj in pgsql – PostgreSQL
Вот теперь можно вопить?
источник

🥓Э

🥓 Хамон Эврибади... in pgsql – PostgreSQL
Ð
какая разница какие языки? :/
китайский так прилетит с utf-16. а база в utf8. потом огребать блобами
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
targitaj
Понимаешь, поскольку у нас группа серверов размазана по миру, постольку мы используем логическую репликацию. А они хотят перейти на бинарную. А докер здесь при том, что понадобится запустить пяток постгресов в одном месте. Потому что бинарная.
пяток постгресов можно и без докера, в разных датадирах
источник

t

targitaj in pgsql – PostgreSQL
Ð
пяток постгресов можно и без докера, в разных датадирах
им хочется в докере потому что "деплоить просто"
источник

t

targitaj in pgsql – PostgreSQL
деплой головного мозга
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
да знаю что такое докерчанка
источник

RK

Rinat Karimov in pgsql – PostgreSQL
Ð
какая разница какие языки? :/
Видимо он должен для  некой фразы на каком то языке сделать свой перевод на другой. Почему я спросил - а куда эта фраза привязана? Что бы найти исходный то текст...
Короче задача хзч..
источник

ВК

Виталий Кухарик... in pgsql – PostgreSQL
targitaj
Понимаешь, поскольку у нас группа серверов размазана по миру, постольку мы используем логическую репликацию. А они хотят перейти на бинарную. А докер здесь при том, что понадобится запустить пяток постгресов в одном месте. Потому что бинарная.
В смысле 5 экземпров на один сервер?
Идея конечно специфичная, в теории возможно, если нагрузка слабая и железо тянет. С другой стороны, если нужно, эта задача решается и без docker.
источник

Ð

Ð in pgsql – PostgreSQL
если перевод полный - лучше сделать отдельную доптаблицу для локализации сущности. Если неполный и надо выбирать например английскую фразу при отсутствии русской версии - пойдет вариант с жсон.
источник