Size: a a a

2019 September 30
Орда
Самая продолжительная голливудская франшиза.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
На волнах Орды высокотехнологичная рубрика «Хроники счастливого офиса», улыбаемся и машем, добрый день.

Хорошие новости для работодателей продвинутого типа: мировой рынок активно завоевывает инструмент, с помощью которого можно резко повысить производительность труда ваших работников и количество яхт в вашей марине.

Этот инструмент – «умный бедж» от американской компании Humanyze, который навсегда отвадит ваших работников от пустопорожних разговоров у кофе-машины, долгих перекуров и просмотра порно в служебном туалете. Маленькая пластиковая карточка скрывает в себе бесконечное количество возможностей.

Вы сможете отслеживать:
- в каком месте офиса находится ваш работник, и сколько времени он провел в том или ином месте;
- с кем разговаривает и разговаривал ваш работник, в течение какого времени, и даже в каком тоне;
- с кем ваш работник общается чаще всего, какие у него неформальные связи, в какие «круги» и компании он входит, и какую роль в них играет;
- в какой позе находится или находился ваш работник (например, вы сможете определить, усердно ли он трудился со склоненной к столу головой, или возлежал, развалившись и положив ноги на стол);
- какие сообщения в корпоративной почте или мессенжерах отправлял ваш работник, и как это кореллирует с его основной деятельностью;
- и многое другое.

Если кто-то затянет унылую песню про приватность, демотивацию и Оруэлла, вы можете блеснуть эрудицией и напомнить, что технологичное отслеживание поведения работников началось не с вас, а с начала 20 века. Генри Форд лично стоял с секундомером у своих конвейеров, до секунды отслеживая время, затрачиваемое рабочим на закручивание каждой гайки – и ничего, никто не квакал.

Согласно данным American Management Association, в 2001 году 80% американских компаний мониторили электронную почту, телефонные звонки и содержимое компьютеров работников.
Исследование компании Alfresco от 2018 года показало, что 98% компаний из США и Великобритании с числом работников 50 и более отслеживали «цифровую активность» персонала.

На данный момент мировые лидеры по внедрению цифровых технологий вовсю вкладываются в борьбу  с халявщиками, захребетниками и бездельниками. Amazon запускает производство цифрового браслета, который помимо отслеживания всего и вся начинает дрожать, если работник тянет свою руку к хозяйскому добру… нет, к неправильной коробке. Не прелесть ли? Walmart разрабатывает систему прослушки разговоров кассиров и покупателей, которая позволит повысить доброжелательность первых и полную удовлетворенность последних.

И вообще: умный бедж – это еще супер-гуманно.

Вот лишь маленький списочек того, чем в полный рост мониторят сотрудников в демократических странах, пекущихся о правах человека и ямах голунова:
- вживляемые под кожу чипы
- биометрические сканеры, отслеживающие разные физиологические параметры
- кейлоггеры, контролирующие набор информации на клавиатуре
- программы мониторинга текстов в соцсетях
- веб-камеры, отслеживающие направление взгляда и настроение сотрудника
- GPS-трекеры
- аудиоанализаторы, отслеживающие речь и ее тональность
- термодатчики и детекторы движения, определяющие наличие человека на рабочем месте
- дроны, контролирующие работу удаленных сотрудников
- «датчики здоровья», которые заранее докладывают начальству, что вы готовы двинуть коней
- мониторы мозговой активности, контролирующие сфокусированность на задаче.

Согласно отчету консалтинговой компании Deloitte, из 11000 глобальных компаний на данный момент 69% работают над внедрением данных технологий.

Создатель умного беджа Humanyze Бен Вейбер отметил верно: «Каждый аспект бизнеса превращается в поток данных. Нет причин, по которым люди – участники бизнеса – должны быть исключением».

Люди, и особенно у нас, всегда стремятся нагнуть систему и получить свои бабки за просто так.
Если вы хотите их остановить – ваше время пришло.

А если вы Герман Греф, то мы просим прощения за потерянное на прочтение этой заметки время, потому что у вас наверняка все подобное уже есть.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
2019 October 01
Орда
Дорогие друзья, ну, во-первых, с праздником!

День Сухопутных войск был утверждён президентским указом в 2006 году. Принимая во внимание долгую, богатую подвигами историю России (во всех её ипостасях), хотим отметить, что профессиональные военные праздники не могут оставить равнодушным ни одного нормального нашего соотечественника.

Поздравляем всех сопричастных, как ныне живущих, так и тех, кому только предстоит нести отечественные знамёна!

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
На волнах Орды рубрика «Netflix призывает убивать»

Дорогие друзья!

Вначале новости: незабываемо провёл уик-энд в Италии 60-летний британский турист. Он добрался до Венеции, не оглядываясь прошёл по площади Сан-Марко, не  удостоил внимания Дворец Дожей, не взглянул на Санта-Мария-делла-Салюте, добрался до ближайшего секс-шопа, зашёл в приватную кабинку, включил порно и умер.

Безжалостная машина секса унесла ещё одну неоперившуюся жизнь, так и не познавшую красоты.

Собственно, к чему мы это. Все мы осуждаем порноиндустрию и не хотим, чтобы наши близкие стали её жертвами. Но в то же время без неё бывает совершенно нечем себя занять. И те же чувства вызывает у нас знаменитый канал «Нетфликс», который, с одной стороны, периодически скрашивает наши вечера и выходные - а с другой, является орудием дичайшего агитпропа, колотящего аудиторию по безответным лбам передовыми ценностями.

На выходных, пока пожилой британец умирал в одиночестве под стоны «Си, анкоре, ва бене комо джелато» - в мир вышел очередной оригинальный фильм Netflix “В тени Луны”.

Сюжет: в 1988 году один молодой полицейский, у которого жена на сносях, начинает гоняться за таинственной убийцей, жалящей рандомных людей в затылок инъекциями, от которых у тех через несколько часов растворяется мозг. Он догоняет убийцу, а та снимает маску и ведёт себя дружелюбно, оказываясь чертовски красивой мулаткой (на этом месте всем становится понятно: если убийца в нетфликсовском фильме мулатка, значит, она просто не может быть отрицательной). При попытке к бегству он случайно бросает её под поезд, и она всё.

Но в 1997 году уже не очень молодой полицейский, у которого жена умерла родами и дочь растёт без пригляда, снова начинает гоняться за той же таинственной убийцей. И убийца снова ведёт себя дружелюбно и валит рандомных людей, и спасает полицейского, и сбегает.

А в 2006 году уже не очень вменяемый немолодой отставной полицейский, от которого даже дочь сбежала, снова начинает гоняться за той же таинственной убийцей, и вдруг замечает, что она валит членов одного правого американского движения.

А в 2015 году, когда у него уже дочь на сносях, некогда полицейский, а ныне полубомж наконец нагоняет убийцу - и та говорит ему, что вообще-то он её дедушка, это её сейчас будет рожать его дочь от положительного негра. И он, дедушка, пошлёт её на это задание - разжижать в разных прошлых мозги белых праворадикальных мразей, которые (а также их дети, внуки и читатели) однажды, году в 2024-м, доведут страну до жуткой гражданской войны. Катарсис, занавес.

...Перед нами, дорогие друзья, простой ответ на знаменитый вопрос «если бы можно было убить маму Гитлера». Канал передовых человеческих ценностей Netflix отвечает прямо - валить надо не только маму, но и всю её родню, и родню всей родни, и всех, кто мог вдохновить Гитлера. То есть, чтобы через годы не разразилась жуткая война - валить правых нужно уже сейчас.

Что тут хотелось бы. Если внимательно читать прессу и романы конца XIX - начала  XX века, то легко убедиться: чтобы не допустить Второй Мировой, валить пришлось бы почти всех. Весь почти цвет западных наций. Потому что нацизмов тогда была бешеная куча, а тот, гитлеровский - просто выиграл у других в честной конкуренции. Весь Запад тогда был пронизан хищничеством и расизмом как барбоска паразитами.

Точно так же и сейчас. В США грызутся никакие не правые фашисты с левыми ЛГБТ-гуманистами. Там грызутся разные виды фашистов, одинаково считающих себя цветом человечества и одинаково жаждущих друг друга вырезать к чертям.

И да. Нам с вами всё равно, будут нас карать за то, что мы просто агрессивная деспотическая держава или за то, что мы ещё и гомофобская держава. Поэтому, как представляется, лучший выход для всего мира - это чтобы в США таки была гражданская война. Можно вялотекущая, лет на тридцать. Мы будем посылать туда учебники и гуманитарную помощь. Netflix, жги.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
Иногда нам снятся азалептиновые сны, спокойные и красочные. Наутро Врачиха раздаёт акварель и мольберты и просит нас детально отобразить увиденное. И мы отображаем.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
Дорогие друзья, у нас периодически интересуются, а теперь мы спрашиваем вас: ордынский мерч – делаем или не?
anonymous poll

Да, погнали! – 1K
👍👍👍👍👍👍👍 80%

Пока рано – 168
👍 12%

Уже поздно – 122
👍 9%

👥 1433 people voted so far.
источник
Орда
Дорогие друзья, вот и американский журнал Rolling Stone, в повседневности интересующийся успехами Билли Айлиш, громкими заявлениями Канье Уэста и ролью Хоакина Феникса в новом «Джокере», начал рассказывать своим читателям о российской киберугрозе ввиду предстоящих элекшнз-2020.

Сил глумиться над запуганной нашими хакерами американской прессой у нас не осталось, да и скучно это уже.

Но есть вопрос к родному Минкульту.

Увидим ли мы когда-нибудь фильм или сериал по мотивам успешной борьбы российских программеров с гегемоническим оплотом люберализма? И чтоб без этого запойного нытья в духе «русский хакер Вася понял, что Родина его обманула и всё его прошлое – выдумка; теперь он один против всего мира» - с актёром Серебряковым в главной роли и его неизменным партнёром по съёмкам, бутылкой водки. Без членомашущего худрука Серебренникова, без фантастически спившейся и погрязшей в блуде российской глубинки с покосившимися избами и подыхающим диалапом, с которого Вася-Серебряков в финале ломает Кремль.

Как насчёт победителя международной Олимпиады по программированию молодого дарования по имени Василий, которого все друзья уламывают согласиться на щедрое предложение от Гугла и переехать работать в Кремниевую Долину за миллиард баксов в месяц? А Василий вдруг узнаёт, что США готовят кибератаку на ядерные объекты Ирана, которая откатит целый регион обратно в поздний кайнозой, и это будет представлять опасность для мира во всём мире. И он решает присоединиться к Potao или ATP29 и работать с СВР, чтобы предотвратить трагедию мирового масштаба.

И ему встречается молодая американская шпионка Бритни, работающая где-нибудь у Кудрина или Грефа, или журналисткой на «Эхе Москвы», и она хочет помешать Василию спасти мир. Но он покупает ей чизбургер в Макдональдсе, даёт Азалептин, и она понимает, как жестоко ошибалась в русских, и что Василий, на самом деле, просто не хочет, чтобы на Ближнем Востоке гибли дети.

И в конце они выбирают Трампа, чтобы всем было весело, и отключают электричество в Детройте – так, что местные негры ночью, не видя друг друга, начинают сталкиваться лбами на улице, завязываются перестрелки, и в США вводится режим ЧС, КТО, Ад, Израиль и национальная гвардия.

А наши герои уходят в закат и по пути отвешивают леща пытающемуся взять у них интервью Дудю.

И чтоб саундтреком там было «Прекрасное Далёко» в исполнении советского детского хора, а не рэпер Фейс, Макаревич или Борис Гребешков.

Чтобы не только готовые исторические сюжеты из прошлого забирать (отдайте эту тему полностью студии «28 панфиловцев», пожалуйста), а придумывать новый российский эпос.

Вот это всё мы когда-нибудь увидим?

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
Дорогие друзья, Сбербанк был занят важными делами и не успел сделать неважное.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
Благодаря подписчикам узнали, что в Казани живёт замечательный человек Сергей Салеев.

Педагог-психолог, тренер по айкидо и член Русского географического общества, Сергей проводит психологическую и физическую реабилитацию детей, страдающих аутизмом.

Он разработал собственную систему физических упражнений на базе айкидо, с помощью которых дети, у которых порой даже нет хватательного рефлекса, постепенно учатся осмысленным, разноплановым и последовательным движениям.

Сергей уверен, что важно в первую очередь вводить детей в мир общения, вытаскивать из внутреннего «кокона», в котором заключено их сознание. Постепенно ребята «раскукливаются» и начинают общаться с соседями по татами, как говорят сами родители. Большинство детей ранее безуспешно пытались лечить в других центрах.

Не все герои носят плащи. Побольше бы таких.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
источник
Орда
источник
Орда
На волнах Орды традиционная рубрика "We're all living in America!"

Добрый день, дамы и господа!

Как вы знаете, в нашей палате любят читать новости о том, как Россия стремительно, бесповоротно и решительно гибнет в тисках экономического кризиса и кровавого режима. По уровню накала эмоций и жути среднестатистический блогпост или колонка в РБК о том, как загибается российский средний класс, а россияне в полном составе нищают из-за санкций и "чрезмерного присутствия государства в экономике", тянет на крепкий голливудский ужастик класса "Б" - то есть типичный B-movie: сюжет предсказуем, кровища по колену, все умрут, а виновато во всем древнее хтоническое зло, то есть Путин.

Но полностью отдаться удовольствию от потребления конкретно "ужастиков про Россию" нам мешает азалептин и американское издание "Уолл-стрит Джорнэл".

Нет, мы не будем вам рассказывать про то, как в Америке линчуют негров (в современной Америке, скорее, сами негры кого хочешь будут линчевать), мы о другом. Предоставим слово американским коллегам, которые замечают очевидное-невероятное: "Прошли те времена, когда специальные планы оплаты в рассрочку [в кредит] были в основном зарезервированы для дорогостоящих покупок, таких как телевизоры и холодильники. Теперь за свитера, косметику или другие предметы повседневного спроса можно платить в рассрочку с помощью займов или других планов оплаты, предлагаемых на кассе у тысяч продавцов в США, включая Walmart Inc., Urban Outfitters Inc. и вскоре - H&M.

Ритейлеры и финансовые организации пользуются финансовыми проблемами, с которыми сталкиваются американские семьи. Несмотря на признаки сильной экономики, такие как низкий уровень безработицы, потребители все больше полагаются на займы для финансирования своей повседневной жизни. Потребительский долг в США выше, чем когда-либо, поскольку автомобили, колледжи, жилье и медицинское обслуживание растут в цене, но доходы остаются в основном на прежнем уровне.

... Стоп-стоп, что-то похожее уже было недавно. А вот, смотрите, ТАСС: "Четверть россиян берут кредиты для поддержания привычного уровня жизни. В Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств отметили "усталость граждан экономить и отказывать себе в покупках".  

Странная ситуация: вроде в США нет санкций, нет Путина и даже Чубайса нет, впрочем, как и Крыма или Сердюкова. Кстати, в Евросоюзе — аналогичные рекорды кредитования потребителей и сопутствующие проблемы.

Перед нами, дамы и господа, ползучий кризис потребительского капитализма, основанного на "жизни в кредит". Капитализм не всегда был таким, но после того, как политики и банкиры открыли для себя волшебный мир ипотечного, а потом и потребительского кредитования, представить себе возвращение в эпоху "протестантской этики" и накопительства — невозможно. Один из наших коллег по палате в середине 2000-х спорил с одним правительственным чиновником, пытясь доказать, что раздутие потребительского кредитования — зло. На что чиновник объяснил важную политическую мудрость: "Когда наш избиратель завидует тачке, хате и шмотке американца из телека, ему пофиг, что это все в кредит. Ему хочется хоть чуть-чуть того же и немедленно, а значит, всем надо дать кредиты". По-своему, чиновник был прав. Для полноты аргументации ему оставалось разве что спеть песню группы Рамштайн "Мы все живем в Америке!", но ее тогда еще не написали.

Кризисы закредитованности — не новое явление, такое случалось даже в античности. Жаль, что кризисы подобного рода заканчиваются зачастую социальными катаклизмами. Одна надежда — американцы до этих катаклизмов могут успеть доехать первыми.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
И к праздникам поменьше. Сегодня, в международный день вегетарианства, не забудьте поздравить травоядных друзей.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
ОНЛАЙН увольнения был? Мы опять всё пропустили :(

Судя по съехавшим позициям газеты в ли.ру, речь явно не о повышении шла.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
Памятник неизвестному русскому критику.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
2019 October 02
Орда
Утречко доброе! Детские погремушки в ассортименте, цена договорная.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
Дорогие друзья, столица мировой моды Париж на проволоке с интересной историей о российском протестном фэшене и его пионерах в лице дизайнеров Алины Музыченко и Егоре Еремееве (ейный муж).

Пишут, что Алину внешне практически невозможно отличить от обычного москвича, потому что она носит драные джинсы и кремового цвета фуфайку (гугл именно так переводит sweatshirt) – и только «подрывные» розовые носки модели «хоровод ментов» (рис. 1) выдают в ней оппозиционерку.

Носки Алина придумала сама, как и многую другую носибельную продукцию нездорового человека.

В её магазине, который спокойно торгует на просторах тоталитарного рунета, можно встретить футболку «Препятствую ходу следствия» (рис. 2), олимпийку «Кровосток» (нет в наличии) и ряд издевательств над российской государственной символикой.

Учитывая, что и Алину, и её мужа уже задерживали за нарушения общественного правопорядка, уверены, что навыки пошива одежды семейной паре рано или поздно действительно пригодятся.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
источник
Орда
источник
Орда
Дорогие друзья, иногда нам снятся азалептиновые сны, яркие и динамичные. Сегодня мы спросили Врачиху, снится ли ей что-то? Врачиха сказала, что да, и что сегодня во сне она вела политическое ток-шоу.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник