Size: a a a

Novostroyman. Москва. Недвижимость

2019 November 24
Novostroyman. Москва. Недвижимость
​​УК "ДОМС", аффилированная с MR Group, в рейтинге mos.ru заняла 2073 место из 2073mos.ru заняла 2073 место из 2073
#УК #MrGroup

Портал оценивает уровень надежности компаний, уровень удовлетворенности населения и уровень нарушений в работе.

"ДОМС" по совокупности факторов оценили в 53.28 балла. Для сравнения: лидер рейтинга, ООО "ОСТАФЬЕВО", оценен в 104, а "ПИК-Комфорт" - в 93.3. Как говорится, делайте выводы 😉.

@novostroyman
источник
2019 November 25
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Натив про Бадаевский завод от Capital Group заказывали?
#ИспанскийСтыд

Capital Group зашкварился на ещё одной рекламной кампании в пользу реконструкции Бадаевского завода 👆🏻. Называется эта прелесть #Меняемсяклучшему, а монтируется, видимо, однорукими папуасами 🙈.

Экскурсии на завод, стало быть, не оказали нужного эффекта 🤷‍♀️.

@novostroyman
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Посмотрели нашу статистику конверсии  направленных в банки заявок на ипотеку в одобренные за последние 4 месяца  (в статистике банки, где ежемесячно >10 заявок) и выводы такие:

- Лидеры по одобрению - Сбербанк, Открытие, ВТБ.
Дешевое фондирование позволяет «пылесосить» рынок и не обращать внимание на коэффициенты долговой нагрузки.

- Стереотип, что «маленькие» банки лучше одобряют, чем госбанки - не работает. «Маленьким» приходится снижать ставки в ущерб маржинальности, чтобы отгрызть кусок пирога у «синего» и «зелёного».

- Сбер без демпинга по ставкам, используя силу бренда и высокую долю «зарплатников», собирает высокомаржинальный (по сравнению с конкурентами) портфель. Если у Сбера будет задача «отжать» долю на рынке - он легко это сделает.

- Ставки «синего» и «зелёного» уже давно не лучшие на рынке, особенно на вторичном рынке и рынке рефинансирования.

- Конкуренция между банками уходит в плоскость сервисности, скорости одобрения,  а также специализации на опр.категориях заёмщиков.
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Увольнение прежнего гендиректора Самолёт - девелопмента Игоря  Евтушевского не связано с желанием провести IPO и пусть это останется на совести газет.
Напряжение между ним и владельцем компании - семьёй губернатора Андрея Воробьева  возникло в 2018 году. Увольнение Владимира Орлова и Дмитрия Шалыгина продолжение этой истории.
Главной претензией помимо падения продаж и ненормальных корпоративных расходов были сомнения в честности тендеров на строительство и даже уводе доли в компании.

В 2018 году Воробьев провел комплексный аудит «Самолета» и к менеджменту возникли претензии. В результате корпоративного расследования уволен директор по безопасности Александр Середенин.
В начале 2019 года Воробьев отстранил «акционера» Евтушевского сначала от работы в Санкт-Петербурге, а затем и в Московской области. Решается вопрос увольнений и подачи заявлений о возбуждении уголовных дел в отношении прежнего руководства.
Причины, по которым «Самолет» никак не может набрать высоту – это чудовищная неэффективность. @banksta
источник
2019 November 26
Novostroyman. Москва. Недвижимость
​​"ВекторСтройФинанс" все-таки ввел в эксплуатацию паркинг

Вот вы говорите: Ира, вы постоянно пишете о плохом! Неужели нет на рынке позитивного? А вот вам мой ответ: конечно есть!

И три года не прошло, как "ВекторСтройФинанс" ввел обещанный паркинг в эксплуатацию 👏🏻. Правда, ширина места на нем - 2,5 м (то есть, подойдет только для маленьких машин, кроссоверы и джипы - мимо) и авто еле-еле паркуются...👇🏻 Но зато свой!

Ни один ДОУ до сих пор не введен в эксплуатацию.

@novostroyman
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Образцовая акция дольщиков ЖК «Воскресенское»

Посмотрите, какой шикарный флешмоб провели дольщики из Новой Москвы! Участники строительства так и не дождались обещанной стройки в 3-м квартале 2019 и приступили к активным действиям. Ниже пара фоток и комментарий самих дольщиков объекта.
@Dolschik
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Законопроект, позволяющий участникам долевого строительства жилья получать процент с эскроу-счетов, внесен в Госдуму

«Доходы в виде процентов начисляются по средневзвешенной процентной ставке ежемесячно за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете эскроу, и зачисляются депоненту на отдельный счет до востребования»,— следует из законопроекта.

Смешная инициатива. Какой банк пошлет депутатов первым?
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Обзор ЖК «Скандинавия» от застройщика «А101»

Компания «А101 Девелопмент» захватила себе практически всю Новую Москву! 😳 Ну, уж по крайней мере, всё поселение Сосенское.

Этот район застраивается около 12 лет, и здесь уже появилось несколько их масштабных жилых комплексов – например, «Москва А101». Но сегодня не о нем а о Скандинавии - ну, той, которая микрорайон 😉.

Изначально в его рамках планировали построить только 16 корпусов, но уже сейчас их больше 40 – и это только в самой «Скандинавии», а ещё около 30 будет в «Скандинавия. Юг» 😳😳😳. В общем, настоящий город в городе.

Обозревает сию прелесть Станислав Круглицкий тут: http://bit.ly/2se5Eq0
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
​​🎄Семейное IT-приключение — Код «Новый год»

Это новогоднее приключение в новом формате для ребят 7-12 лет от международной школы программирования «Алгоритмика»: https://s.algoritmika.org/19br1u4

❄️Примите вызов КиберТролля и получите абсолютно новые впечатления от семейного новогоднего праздника!

Родители тоже в деле! Дети могут пригласить на него родителей, а вы — поучаствовать наравне с детьми. Скучать не придется! На празднике вы и ваш ребенок:

- Поставите снежные эксперименты
- Разгадаете загадки КиберТролля
- Придумаете сценарий и снимете новогоднее видео
- Сделаете интерактивную открытку своими руками
- Узнаете, как с помощью кода зажечь новогоднюю елку
- Пройдя испытания КиберТролля, получите новогодние подарки

Для выполнения заданий вам пригодятся творческий подход, нестандартные решения и находчивость.

Даты: с 28.12 по 7.01
Площадки: м. Кропоткинская, м. Чеховская

➡️ Скачайте презентацию: https://s.algoritmika.org/19br1u4  

Примите участие в новогодней елке нового формата!
источник
2019 November 27
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Власти Индии 🇮🇳 будут выплачивать компенсацию гражданам за плохую экологию
#УрбанистическиеСказки #Экология

Так постановил Верховный суд, а написал The Guardian.

Судьи 👨‍⚖️ Арун Мишра и Дипак Гупта постановили, что в течение ближайших 6 недель власти индийских штатов должны объясниться перед гражданами по поводу запущенной экологической ситуации.

Правительство Пенджаба, Харьяны, Дели и Уттар-Прадеша названы главными виновниками, которые должны нести ответственность за проблемы миллионов людей, живущих в токсическом смоге Дели.

Если вопрос по предоставлению чистых воды и воздуха не будет решен, правительство должно выплатить гражданам компенсацию. Ее размер не уточняется.

Я сейчас ни на что не намекаю (хотя да), но это на фоне постоянных проблем со свалками в Подмосковье и Новой Москве звучит очень полезно.

@novostroyman
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
В интервью РГ Хуснуллина спросили про соцсети, которые он завел на прошлой неделе. Заммэра пообещал отслеживать комментарии, чтобы узнавать о недочетах и быстрее их исправлять.

За неполные 7 дней читатели оставили порядка 120 записей в Твиттере главы Стройкомплекса – единственном месте, где можно написать комментарии заммэру.

❗️Среди вопросов нашли жалобу на программу реновации от 23 ноября. На стартовой площадке, Люблинская, вл.113 днем и ночью идет стройка non-stop. Объект – нынче редкий экземпляр – 10-этажный дом на 162 квартиры. Застройщик – МФС «ПИК», им совместно владеют Сергей Гордеев и глава Capital Group Павел Тё.

Это не первая история, где жители жалуются на круглосуточную стройку и нарушение регламентов. Аналогичная ситуация - в Восточном Измайлово на 15-й Парковой, 46. В обоих случаях объекты возводит ПИК.

☝🏿Если заммэра готов к диалогу, почему бы ему не обратить внимание на эту ситуацию и подобные нарушения по реновации в целом?

#ювао #люблино #хуснуллин #соцсети
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Евклид не прав, Собянин прав!

Источник: @blablanovostroyman
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
🔥В ЛСР Дмитрий Ходкевич и Вадим Бельман - сегодня последний день.

На их места уже наняты новые люди.

@novostroyman
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
​​Представьте: кризис, увольнение, снижение зарплаты или болезнь. Все почему-то пытаются считать деньги, чтобы определить, что выгоднее, но никто не учитывает, сколько психологического дискомфорта доставляет съемное жилье. Это тяжелая нагрузка на нервную систему.

Ощущение, что ты не в чужом доме, дорогого стоит: не выгонят, не скажут, что нельзя с детьми или животными, не запретят приводить друзей, передвигать мебель и даже вбивать гвозди. Тем более ее можно оставить детям в качестве стартового капитала.

Помимо всего прочего, инвестиции в недвижимость – это, пожалуй, один из самых надежных вариантов накопления капитала и создания денежного потока. Квартиры в ЖК «Символ» дорожают каждый год минимум на 16%. Это как минимум в два раза выше доходности банковского вклада!

ЖК «Символ» - гарантия вашего благополучия!

• Это высокодоходная инвестиция!
• Просторная квартира, рядом с ЦАО по доступной цене — 2-комнатные от 10,5 млн руб.
• Старт продаж нового корпуса с квартирами с отделкой
• Вся необходимая инфраструктура поблизости

#реклама
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Жалоба на управляющую компанию в прокуратуру
#ПолезныеСоветы

Иногда гневные окрики "я на вас в прокуратуру пожалуюсь" являются не просто угрозой, а реальным способом решить проблему жильца, потерявшего всякую надежду. Если вы уже жаловались в Госжилинспекцию и даже в Роспотребнадзор, но нужного результата так и не получили, остается только один управляющий орган - прокуратура.

Чем она поможет, как правильно составить жалобу и как её передать, читайте тут: http://bit.ly/2XRlF0K
источник
2019 November 28
Novostroyman. Москва. Недвижимость
Девелоперов Москвы освободят от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка

Подобное решение правительства озвучил вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Такая льгота будет актуальна при смене землепользования в пользу жилищного строительства и ©️ "при условии направления этой экономии и своих средств софинансирования в двукратном размере на строительство промышленных и офисных объектов".

👆🏻Данное решение уже принято, сейчас готовится соответствующая нормативная база.

Все это интересно, но еще интереснее цифры, которые приводятся ЕРЗ: по их данным застройщики ежегодно уплачивают ≈ 17-20 млрд руб. за изменение вида разрешенного использования земельных участков 😳.

@novostroyman
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
До какого времени можно шуметь? Соседям, вам, строителям
#ПолезныеСоветы

Если на гомон от шумных соседей (будь то дрель/перфоратор/разборки) мы почти всегда можем повлиять, то стройка за окном - это то, от чего страдает огромное количество москвичей. Что ж делать-то? 🧐

Тут приходит на помощь «закон о тишине», который четко дает понять, как и когда можно шуметь, а когда наступает так называемый «тихий час».

Рассказываем, в какое время можно шуметь, какую ответственность понесут нарушители закона и какие есть исключения, тут:  http://bit.ly/33pSCm7
источник
Novostroyman. Москва. Недвижимость
​​🔥Российский девелопер "Монарх" начал строить самое высокое здание в Берлине

Об этом пишет Berliner Morgenpost.

ГК "Монарх" Сергея Амбарцумяна вчера заложила  фундамент 150-метровой башни на Александерплатц, что в самом центре Берлина. Название проекта - Alexander Tower, в нем появятся 35 этажей, 377 квартир премиум-класса, коммерческие и офисные помещения.

Основатель "МонАрх" заявляет, что рассматривает перенос штаб-квартиры компании из Москвы в этот комплекс в Берлине. (тот самый момент, когда можешь себе позволить 😉)

Фото 👇🏻 Оцените , друзья!

@novostroyman
источник