Size: a a a

Node.js — русскоговорящее сообщество

2019 November 13

AK

Anton Korotkikh in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ilyas
вероятность того что ты на php заставят делать говносайт думаю выше
ну я про это и написал в общем то. пыха или руби - это дорога к сайтикам
источник

а

а in Node.js — русскоговорящее сообщество
а
учи что нравится
с твои подходом ты забросишь намного раньше
то что ты ещё не начал ничего учить как бы намекает
источник

M

Maxim in Node.js — русскоговорящее сообщество
Anton Korotkikh
да как всегда процветает, даже фреймворк специальный под это дело продвигают - nest
Привет обьясните то что написали или выйдите из чата
источник

A

Anton K. in Node.js — русскоговорящее сообщество
Он подошёл к важному рубежу выбора яп, а вы издеваетесь)
источник

I

Ilyas in Node.js — русскоговорящее сообщество
короче не вижу смысла что то советовать, если не будешь развиваться то тут язык и стек не поможет
источник

AK

Anton Korotkikh in Node.js — русскоговорящее сообщество
Maxim
Привет обьясните то что написали или выйдите из чата
туту уже кучу раз это объясняли и холиварили
источник

PS

Pavel Shakhov (pongo) in Node.js — русскоговорящее сообщество
Anton Korotkikh
То есть вместо сборки простого решения с минимальной сложностью, быстро решающего бизнес задачи, люди выберут комплексное нагромождение абстракций, увеличивающее сложность системы и привносящее магию?
ну так есть мнение, что как раз пхп и ларавел будут быстрее, чем нода (в сроках разработки)
источник

а

а in Node.js — русскоговорящее сообщество
Anton K.
Он подошёл к важному рубежу выбора яп, а вы издеваетесь)
а мне кажется ето оверхед
источник

PS

Pavel Shakhov (pongo) in Node.js — русскоговорящее сообщество
redux || mobX
Окончательно посоветуй, хочу изучить бэк, идти в пхп или в с#? У нас 40% вакансий на php. Не останусь ли потом у разбитого карыта, если пойду в пхп ?
если 40% вакансий на пхп, то куда они исчезнут-то
источник

ДС

Дмитрий Скрыльников in Node.js — русскоговорящее сообщество
redux || mobX
Окончательно посоветуй, хочу изучить бэк, идти в пхп или в с#? У нас 40% вакансий на php. Не останусь ли потом у разбитого карыта, если пойду в пхп ?
Иди в node.js
источник

A

Anton K. in Node.js — русскоговорящее сообщество
Какие 40 у нас их все 90
источник

AK

Anton Korotkikh in Node.js — русскоговорящее сообщество
Pavel Shakhov (pongo)
ну так есть мнение, что как раз пхп и ларавел будут быстрее, чем нода (в сроках разработки)
ну... на то оно и "мнение". это очень субъективно и зависит от задачи и команды. лаварел и пыха вообще узкоспецильные вещи для сайтошлепства. контр-пример, вот прилетит задача про интеграции между сервисами на беке, где даже http не пахнет, очереди там всякие бд, пабсабы. я бы посмотрел как там пыха с лаварелом была бы быстрее
источник

r

redux || mobX in Node.js — русскоговорящее сообщество
Блин, все, окончательно решил в пхп
источник

R

Roman in Node.js — русскоговорящее сообщество
привет
источник

R

Roman in Node.js — русскоговорящее сообщество
каждый шаг у меня вытягивает много данных из сервера
источник

r

redux || mobX in Node.js — русскоговорящее сообщество
Рома качует из чата в чат)
источник

r

redux || mobX in Node.js — русскоговорящее сообщество
Привет
источник

R

Roman in Node.js — русскоговорящее сообщество
как работать с этим? закинуть в массив и брать из массива , а если массив пуст то тогда только заполнять его из сервера ?
источник

A

Anton K. in Node.js — русскоговорящее сообщество
Роман своего гуру потерял
источник

PS

Pavel Shakhov (pongo) in Node.js — русскоговорящее сообщество
Anton Korotkikh
ну... на то оно и "мнение". это очень субъективно и зависит от задачи и команды. лаварел и пыха вообще узкоспецильные вещи для сайтошлепства. контр-пример, вот прилетит задача про интеграции между сервисами на беке, где даже http не пахнет, очереди там всякие бд, пабсабы. я бы посмотрел как там пыха с лаварелом была бы быстрее
все верно. для обычных сайтов пхп подходит отлично. для таких вот апишек/интеграций/микросервисов — нода лучше зайдет
источник