KO

В рамках мастер-класса предлагаем обсудить уже имеющиеся решения и алгоритмы, повышающие удобство работы с данными Росстата, наиболее актуальные ключевые запросы от пользователей, а также решения и планы ведомства, которые позволят повысить доступность и качество публикуемых данных.
Спикеры:
● Юлия Хабибуллина, дата-аналитик ЦПУР. Тема выступления: «Panel Data, база данных, граф: инструменты для работы с данными Росстата для исследователей»;
● Анна Богомолова, представитель УИС «Россия». Анна расскажет о показателях, форматах и способах организации данных Росстата в системе УИС «Россия»;
● Григорий Остапенко, заместитель руководителя Росстата. Тема выступления: «Росстат меняется: как цифровая трансформация ведомства повысит удобство работы с данными?».
Модератор: Михаил Комин, директор по исследованиям ЦПУР.
Ссылка на онлайн-трансляцию: https://youtu.be/yH93Y4AJuV4.