Size: a a a

Курилка Perl-групп

2021 April 30

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
я бы на месте Путина такой "да и похуй"
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
Тем временем США перестали выдавать россиянам визы
источник

SG

Sasha Good in Курилка Perl-групп
Гогнота... в смысле, годнота на GOG, бесплатно 😅

Буквально сейчас в рассылке прилетело - тут снова халява на выходные (сейчас и ещё почти 48 часов). Политически-трендовая и злободневно-актуальная игра Tonight we riot - шмап про уличные протесты и вот это всё. Игра не старая - 2020 год - но сделанная вполне себе ретропиксельно и, судя по скринам, с умением в пиксель-арт. Даже тут - подстрекают на беспорядки и революции, хехе... в общем, лично я немедленно забрала, и буду заценять, насколько оно верно светлым идеалам Революции. No Pasaran, вот это всё! ✊
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
​​Посольство США в России прекращает выдачу неиммиграционных виз, кроме дипломатических

Весь сегодняшний день эта новость не дает покоя многим моим подписчикам. В личку прилетают десятки и сотни сообщений различного содержания, кто-то даже планирует пожаловаться в европейский суд по правам человека на Америку.

Но давайте разберемся что же такое произошло по порядку.

В 20-х числах апреля в России были объявлены персонами нон грата десять сотрудников посольства США в Москве. Плюсом к этому дипмиссии США запретили нанимать административно-технический персонал из граждан РФ и третьих стран.

США всегда набирает весь административно-технический персонал дипмиссий в стране пребывания.

Ну и к чему все это ведет? Говорят, что они сокращают штат сотрудников на 75%. Они просто не смогут физически обрабатывать просителей неиммиграционных виз в новых условиях.

По факту ничего страшного не произошло, нет никакого запрета в выдаче виз для граждан РФ, США никак не ограничивает ваше желание посетить Америку. Вы можете получить все желаемые визы в третьих странах, что я обычно и советую делать.

Просто чисто политически сложилась такая ситуация, в условии которой не представляется возможной нормальная работа дипмиссии США на территории России.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
ага, примерно как ковид мешал, только наоборот
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Проблема безработицы, а попросту сказать – низкой востребованности молодого поколения, которую поднял Большой Трансфер2024, на самом деле один из самых ключевых внутриполитических вопросов и вызовов для власти. Пожалуй, никогда еще прежде страна не сталкивалась с таким масштабом отказа экономики  от   услуг граждан. Найти и удержать работу – нынче непростая задача для всего населения, но в особенности для россиян предпенсионного возраста и молодежи. Что бы ни говорили сверху, как бы свой подсчет ни проводили Росстат и ВЦИОМ, а экономика находится  в сжатом состоянии и продолжает деградировать, денег в стране все меньше, работодатель все неохотнее с ними расстается, предпочитая не создавать, а сокращать рабочие места и платить по минимуму. Если граждане зрелого возраста с их опытом выживания   научились приспосабливаться к разным условиям и уже давно смирились с тем, как устроена система, то молодое поколение подходит к проблеме с позиций максимализма и все активнее  предъявляет претензии, связанные с самореализацией, политической модели. Молодежь не согласна с тем, что люди в России – это новая нефть или даже новые  дрова, потому что в вузах студентов настраивают совсем на другую и более высокую  волну, которая всё резче вступает в противоречие с реалиями.  Молодежная политика не зря будоражит умы правителей, потому что положение  подходит к той черте, когда  власти приходит пора объясняться  с огромной армией молодых россиян, оказавшихся либо совсем не востребованными, либо зажатыми в тиски совсем не тех рамок и перспектив, на которые рассчитывали. Пора признать, что возможности для молодежи в России как никогда ограничены, и произошло это вследствие особенностей  политического курса, который стреножил развитие страны,  заблокировал социальные лифты и маргинализировал молодое поколение. Глухой протест от молодых уже выплескивается на улицы, как минувшей зимой, но процессы продолжают развиваться и подходят к той точке, когда молодая Россия окажется совсем в противофазе тех установок, на которые опирается власть. Молодежь требует уже не абстрактных, а самых обстоятельных перемен, а государство по сути не способно ответить на такой запрос, да и не желает этого делать всерьез, ограничиваясь различными симулякрами. Попытки хоть как-то снизить накал на молодежном направлении будут продолжаться, особенно перед выборами, но радикально проблема может быть решена только и исключительно путем большой модернизации системы, но если это и произойдет, то не сегодня, и не завтра. https://t.me/bigtransfer2024/7937
Telegram
БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024
@pervoeonline специально для @bigtransfer2024

Зумеры и рынок труда: история одного недопонимания (часть 1)

За неделю правительство дважды высказалось о безработице среди молодежи. Причем высказывания напоминали оправдания. Сначала министр труда и соцзащиты А. Котяков сказал в Госдуме, что молодые люди до 29 лет составляют треть всех безработных в России. Затем эту цифру подтвердила в Совфеде вице-премьер Т. Голикова. Причиной оба чиновника назвали неготовность рынка труда к представителям поколения Z, а зумеров – к условиям рынка труда. Молодые соискатели привередливы: они ценят свое время и свободу, а потому хотят фриланс и удаленку.

На самом деле это не просто «хотелки» зумеров и не просто неповоротливость рынка труда, как можно понять из слов правительственных чиновников. Это признак столкновения тектонических плит, которые начинают землетрясение самого понятия карьеры.

Одну плиту описал экономист Г. Стэндинг в книге «Прекариат: новый опасный класс». Фриланс, удаленка, работа из любой точки мира, проектная…
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
 
Главный политический о заявлении Минпросвещения, что контрольные в школах не нужны:
«Самое парадоксальное, что подобное высказывание прозвучало в ходе парламентских слушаний на тему «Человеческий потенциал России и стратегия «Образование - для всех».
  
Новый Век о расчетах правительства, в которых средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин составит 65,55 лет:
«…В среднем, российские мужчины доживут до пенсии. И каждый из них сможет погулять на свои пенсионные накопления в среднем 200 дней и 18 часов…»
 
Движение Сорок Сороков об интервью Собчак с маньяком Моховым:
«…Мы давно начали превращаться из нации-события в нацию-хайп. И самое страшное, что эта зараза разъедает наше общество с самого верха…»
 
Алексей ПУШКОВ о самонадеянности Твиттера:
«…Будущее Твиттера в России зависит от самого Твиттера. Сейчас он находится на самой грани…»

Неудаща об антикоррупционной повестке, которую Кремль взял на вооружение:
«…Проблема в том, что коррупция на всех уровнях власти за много лет достала всех настолько, что общество не верит в реальность борьбы с ней…»
 
Стукач о выходе Максима Шевченко из КПРФ:
«…Перед выборами коммунистов будет жестко трясти, борьба за лидерство в партии только начинается. И, видимо, приведёт сильному кризису…»
 
Железный Феликс о кризисе КПРФ:
«…Из партии бегут уже не только рядовые "коммунисты", но и действительно сильные политические фигуры и яркие спикеры…»
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Переслано от Тюлень Здоровенный...
Не троллят, режимное предприятие, всё по бумажкам и протоколам.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Переслано от nibble
нахер ты туда пошел
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
в одной фразе вся суть молодежи
источник

AK

Andrey Konovalov in Курилка Perl-групп
И нахер ты туда пошёл??
источник

AT

Alexandr Tkach in Курилка Perl-групп
Знаете, что такое безумие? Это когда сервак 1с, подвешен к полке, над главным бухом. И в случае падения ПК, умирает ПК, база и главбух
[Фотография]
https://vk.com/photo202548845_457244958
источник

AT

Alexandr Tkach in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
к-к-комбо!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Посмотрел видео, на котором наш Володин, прогуливаясь по Саратову, решил пообщаться со случайной прохожей.

Как оказалось, «не на ту напал»: пенсионерка сразу перевела разговор в животрепещущее (и очень неудобное для чиновников) русло под названием «положение дел в стране» – раскритиковала съедаемые 5%-й инфляцией процентные ставки по сберегательным вкладам и поинтересовалась, сколько еще аферисты у власти будут пользоваться богатствами страны и при этом обкрадывать народ.

В конце пенсионерка спрашивает: «В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять?». Исчерпывающего и честного ответа снова не последовало. В общем, судя по тому, что основную часть беседы занял именно ее монолог, можно сделать вывод – этот разговор явно поставил Володина в очень неловкое положение. Зря он решил на камеру пообщаться не с подставным лицом. Впредь пусть знает, что некоторые люди все помнят.

Ну а я рад, что суровую российскую действительность замечает не только молодежь, но и старшее поколение. Жаль только, что иную реальность они, скорее всего, уже не успеют застать (если она вообще будет).

https://vk.com/wall-25232578_9384246
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
мило! учитывая, что Володин в топ-5 первых лиц страны
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
Справа ещё и кассета потолочного освещения прикручена к полке 🤦‍♂
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Новорождённый верблюд и его первые шаги! Спойлер: не очень получилось... но обязательно получится!

https://t.me/parstodayrussian/70805
источник
2021 May 01

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
кстати, с Праздником всех!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
гы, это кто? (образ)
источник