Вот в вашей конструкции термотрубки плотно обхвачены радиатором и трубки круглые. В ноутах истема охлаждения планарная, тянется от процессора/видеокарты к куллеру и трубки стараются делать плоскими.
Очевидно, что плоская трубка будет легче гнуться чисто из-за особенгости конструкции