Сам недавно искал себе новый ноут. До этого использовал hp, но он стал очень часто ломаться. Провел маркетинг и остановился на lenovo, как на золотой середине - цена/качество.
Купил и не жалею, занимаюсь веб-разработкой, в качестве IDE использую VSC. Все работает быстро, проблем нет.