Size: a a a

2020 May 06
КСТАТИ
‼️ «Россети» планируют выплатить по итогам 2019 года рекордные за всю историю компании дивиденды.

Компания «Россети» планирует направить на дивиденды 23 млрд рублей по итогам 2019 года, с учетом промежуточных дивидендов в размере 5 млрд за первый квартал 2019 года.

Совет директоров «Россетей» в рамках заседания, состоявшегося в заочной форме 30 апреля 2020 года, рекомендовал акционерам холдинга на годовом общем собрании принять решение о выплате дивидендов в объеме 17,99 млрд рублей.

Рекомендовано выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества из чистой прибыли в размере 392,8 млн рублей в денежной форме (0,189304 рубля на одну привилегированную акцию), по обыкновенным акциям из чистой прибыли в размере 17 599,4 млн рублей в денежной форме (0,0885155625 рубля на одну обыкновенную акцию).

«На протяжении последних трех лет «Россети» последовательно улучшают производственные и финансово-экономические показатели и активно работают над повышением инвестиционной привлекательности холдинга. Дивиденды за 2019 год почти в четыре раза превышают объемы дивидендных выплат за всю историю компании. Менеджмент продолжит работу над увеличением акционерной доходности, с максимальной эффективностью решая задачи, стоящие перед холдингом, с учетом интересов всех стейкхолдеров группы», - прокомментировал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

Решение о выплате дивидендов будет принято на Годовом общем собрании акционеров, которое состоится в заочной форме 1 июня 2020 года.
источник
КСТАТИ
Этот фильм мы снимали специально к 75-ти летию Победы. Чтобы еще раз напомнить, с кем на самом деле мы воевали. С какой чудовищной системой. Рассказ о тендерах на печи в концлагеря один из примеров того. А еще это фильм о том, кто накачал Рейх деньгами и натравил на Россию. О как бы союзниках. Которых у нас по сути не было. С такими союзниками врагов не надо. Скажем, американская нефть шла в Германию вплоть до 45-го. Одна из главных причин того, что на Западе сейчас так стараются на СССР возложить вину за Вторую мировую ровно в этом. Они хотят, чтобы все забыли, откуда Рейх получал деньги, технологии, ресурсы, кто скормил ему Австрию и Чехословакию, об особой любви британской элиты к Гитлеру.
Не поняв этих механизмов, мы и величия Победы полностью не осознаем.
Посмотрите наш фильм. Там много нового, что вы возможно не знали или забыли.
источник
КСТАТИ
С каждым днем выход на "плато" напоминает зарисовку осел и морковка, особенно на фоне индекса самоизоляции в Москве 2,6.
источник
КСТАТИ
Министр культуры Ольга Любимова заразилась коронавирусом и лечится дома
источник
КСТАТИ
Евгений Плющенко переманил себе в тренерскую группу двукратную чемпионку мира среди юниоров Александру Трусову, которая занималась раньше у Этери Тутберидзе.
источник
КСТАТИ
В России за последние 2 месяца зарегистрировалось 735 тыс безработных, всего 1,2 млн человек по стране.
источник
КСТАТИ
Апрельские показатели по налогам упали на 30%
источник
КСТАТИ
Получено 435 тысяч заявок от МСП на отсрочки и реструктуризацию кредитов. Из них 60% одобрены.
источник
КСТАТИ
Попова: снимать ограничения губернаторы будут в три этапа.

1. Разрешат занятия спортом на улице и откроют небольшие магазины и учреждения сферы услуг, разрешат прогулки с детьми.

2. Открытие магазинов и учреждений сферы услуг большей площади. Возобновление работы систем образования

3. Откроют парки и скверы, гостиницы. Но останутся требования социального дистанцирования.
источник
КСТАТИ
Собянин считает, что с 12 мая можно разрешить работу промышленных предприятий и строительной отрасли, но сохранить режим самоизоляции  для сферы услуг.

Путин поддержал.
источник
КСТАТИ
Источники говорят, что Путину такой режим конференций нравится и планируется его активно применять и дальше.

На наш взгляд - это хороший современный режим работы, не хватает только немного элементов шоу с включением обратной связи от граждан/бизнеса. Чтобы отчеты соответствовали действительности.
источник
КСТАТИ
Судя по количеству этапов снятия ограничений https://t.me/kstati_p/8511 в Москве изоляция может быть снята в конце июня, если не будет новой волны заболеваемости.
источник
КСТАТИ
Учитывая, что россиян все же ждёт масочный режим, то хотели бы вернуть вас к вопросу наличия масок в аптеках. Мы все же надеемся, что Мантуров нас наконец услышит, что 8,5 млн масок в день, производство которых он анонсировал, до людей не доходит либо из-за цены, либо из-за их отсутствия, либо из-за регулирующих препонов в аптеках.

При этом, масочный режим  может быть действенным, так как большой процент больных даже не знает о наличии вируса у себя. Маски хоть и не могут спасти здоровых людей, но сильно могут снизить скорость распространения вируса.

Возьмём к примеру такую ситуацию. Как пишет наш подписчик из Москвы - метрополитен сократил количество поездов, что резко увеличило число пассажиров в одном вагоне. При этом у большинства людей масок нет и защититься в таких условиях невозможно.
источник
КСТАТИ
Есть ли у вас сложности с приобретением масок?
Анонимный опрос
49%
Всегда
17%
Время от времени
17%
Сложностей нет
18%
🤷‍♂️
Проголосовало: 58536
источник
КСТАТИ
Путин сегодня затронул важную тему - все забыли про сотрудников социальной сферы. Все лавры ушли врачам, хотя сотрудники социальной сферы занимаются сегодня не менее важной и опасной работой. Кроме того, что они итак получают одни из самых низких зарплат, они составляют большой электоральный ресурс.  Зря про них забыли, вот мы о чем. Поправки в конституцию сами за себя не проголосуют.
источник
КСТАТИ
Сегодня все заметили, что Путин на совещании прошёлся критикой по Максиму Решетникову, но этим дело не закончилось.

Министр экономического развития также исключен из состава рабочей группы Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Его заменит его заместитель - Полина Крючкова.

Учитывая, что его нанимали как раз для работы над реализацией нац проектов, то дальнейшая его судьба определена.
источник
КСТАТИ
РБК: Миллиардер Дмитрий Босов покончил жизнь самоубийством.
источник
КСТАТИ
Пескову надоело комментировать острые вопросы из телеграма. Жить легче, отвечая на заготовленные вопросы.
источник
КСТАТИ
После смерти Босова могут схлопнуться Ведомости и Телеканал Дождь
источник
КСТАТИ
#ВечернийТОП

1. Еврокомиссия прогнозирует, что ВВП еврозоны в 2020 году упадет на 7,7%.
По оценкам комиссии, ВВП России упадет на 5%

2. Власти Москвы закупили тесты на антитела к коронавирусу.
Оказалось, что они сделаны в Китае вместо Голландии и очень неточны.

3. "Левада-центр" зафиксировал рекордно низкий рейтинг одобрения Путина.
59% одобрения – это минимальный исторический уровень за 20-летний период его президентства.

4.  Экономисты ВЭБ.РФ оценили масштаб сокращения российской экономики в марте
Российская экономика сократилась на 0,4% по сравнению с мартом прошлого года.

5. Генподрядчик "Газпрома" на Чаяндинском месторождении приостановил работы
С месторождения вывозят людей.
источник