Size: a a a

2020 April 30
КСТАТИ
#ВечернийТОП

1. Жители Москвы пожаловались на массовое аннулирование электронных пропусков.
В мэрии говорят, что система работает штатно.

2. Уволена начальница участковых Новосибирска.
Она требовала выполнения плана по штрафам за нарушение самоизоляции.

3. Представитель ВОЗ допустила поэтапное снятие ограничений по коронавирусу в РФ после 12 мая.
При этом необходимо, чтобы количество новых заражений постоянно падало.

4. Бизнес-объединения предложили ввести мораторий на налоги физлиц.
Об этом просят Торгово-промышленная палата, Опора России, Деловая Россия и Российский союз промышленников и предпринимателей.

5. Врачи уфимской больницы попросили Путина и Бастрыкина расследовать массовое заражение COVID-19.
Больница стала крупнейшим очагом заражения в республике. Медики предполагают, что руководство Республики Башкортостан скрывает масштабы эпидемии COVID-19.
источник
КСТАТИ
Михаил Мишустин заразился коронавирусом, и.о премьер-министра РФ стал Андрей Белоусов
источник
КСТАТИ
Когда 2-го апреля вместо Сергея Гапликова руководить Коми Президент отправил Владимира Уйбу, у многих возникли сомнения в эффективности кадрового назначения. Не у всех хватило уверенности в том, что 61-летний медик, специалист в области организации здравоохранения, справится с проблемным регионом.
Тем более, что в Коми назревал апокалипсис – в начале апреля республика занимала вторую строчку по количеству заболевших коронавирусом после столичного региона. Но тут сказался опыт нового врио главы республики, который до назначения с 2004 по 2020 годы возглавлял ФМБА, а затем, до назначения в Сыктывкар, несколько месяцев был замминистра здравоохранения.
Для всех жителей был введён режим самоизоляции. В городах и районах проводят дезинфекции подъездов, улиц, общественных пространств, автобусных остановок. Лабораторная диагностика коронавируса в республике проводится на базе четырех лабораторий в Сыктывкаре и Воркуте. Развернуты несколько сотен дополнительных коек для потенциально заболевших.
И вот результат – сегодня Коми занимает 23-е место среди субъектов РФ по количеству заболевших коронавирусной инфекцией.
источник
КСТАТИ
Мишустина вычеркиваем
источник
КСТАТИ
Рано вы начали обзоры на взгляды Белоусова строчить и хоронить Мишустина.
источник
КСТАТИ
Мишустин и Белоусов последнее время итак все меры разрабатывали совместно, только поэтому премьер назначил его временно исполняющим. Другое дело, что болезнь Мишустина может произвести такое впечатление на Кремль, что «шашлычников» просто напросто перестанут уговаривать соблюдать карантин, а закрутят гайки везде. 100 000 заражённых отрезвляют, но заболевший премьер страны отрезвляет гораздо эффективнее.
источник
КСТАТИ
Сколько денег приносило нелегальное захоронение мусора на свалке Воловичи, почему сегодня в офисе полигона Ядрово проводил обыски СК, кто организовал народный бунт в Волоколамске в 2018.

Подмосковная мусорная мафия и ее главные эмиссары Гудковы. Ложь, фейковые заявления и политический шантаж. И почему строительство мусоросжигательного завода в Болгарии, где живет сейчас вся семья Гудковых, - это хорошо, а в России - плохо? Гудковгейт - первый выпуск.

https://zen.yandex.ru/media/id/5eaae02ed324612faa45e6b9/effekt-kuchino-pochemu-politicheskie-oppozicionery-gudkovy-otstaivaiut-interesy-musornoi-mafii-5eaaf08f607c203fa8a2c1c1
источник
КСТАТИ
Собянинская Медуза намекает, что Михаил Мишустин может больше не вернуться в премьерское кресло.
источник
КСТАТИ
Вообще, конечно, для Собянина сейчас выпал невероятный шанс максимально выгодно отработать 2 недели, пока Мишустин уйдёт с передовой. Тем более, время как раз переломное-вот-вот карантин должен давать эффект, а значит время собирать камни. Конечно, же многие специально пытались столкнуть Собянина и Мишустина, благо вовремя вмешался Кремль. Открытое противостояние столицы и федералов ни к чему хорошему бы не привели в условиях пандемии. Но игнорировать факт, что Собянин и Мишустин являются конкурентами, тоже глупо. Тем более такого шанса для команды мэра Москвы может ещё долго не быть.
источник
КСТАТИ
Венедиктов сообщает, что принято решение о 4х недельном «карантине»
https://t.me/aavst55/7101
источник
КСТАТИ
Особенно интересно будет посмотреть, как будет развиваться противостояние Белоусова на месте и.о. премьера и главы ЦБ Набиуллиной. Эльвире Сахипза́довне, видимо, опять придётся надевать значок неваляшки на публичные мероприятия.
источник
2020 May 01
КСТАТИ
Это будет интересно: Захарова вызвала на дебаты Навального, а тот согласился. Завтра все случится.
источник
КСТАТИ
На кого ставите?
Анонимный опрос
18%
Захарова
65%
Навальный
16%
🤷‍♂️
Проголосовало: 18436
источник
КСТАТИ
Мозаика с Путиным в храме Вооруженных сил была демонтирована. Это произошло после того, как Песков заявил, что президент знает об этой мозаике, но считает, что пока рано таким образом давать оценку его работе. Тот момент, когда постарались предугадать настроения верховного правителя, но не угадали🤷🏼‍♀️
источник
КСТАТИ
Количество новых случаев коронавируса в России за сутки снова увеличилось - сегодня 7933.
источник
КСТАТИ
Разбивка по регионам
источник
КСТАТИ
Дебаты Навального и Захаровой проведёт Пивоваров в 17:00
источник
КСТАТИ
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что первые послабления ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, начнутся с разрешения прогулок.

Жителям России разрешать гулять в компании из двух-трех человек, заниматься спортом и физкультурой на улице, совершать пробежки, гулять с детьми.
источник
КСТАТИ
📹🌐👥Митинги переходят в онлайн-формат.

Партия Роста, решившая хайпануть на теме самоизоляции, проводит в настоящий момент митинг с участием Сергея Шнурова, Бориса Титова и профессора Валерия Соловья.

Судя по ажиотажу, число виртуальных протестующих у этой компании будет больше, чем у недавно митинговавшего в интернете Гудкова.
источник
КСТАТИ
Дебаты сорвались) вообще забавно, что обычный регламент дебатов стал до Захаровой - «условиями». Видимо, Мария получила из Кремля нагоняй и пришлось экстренно сливаться.
источник