Size: a a a

Kedr to Earth | Земля, я Кедр

2018 December 05
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Гапонцев, конечно, совсем страх потерял. Это ж надо - обратиться с претензией о том, что тебя упомянули в докладе про санкции, имея при гражданстве США открытое гражданство России! Конечно, на гражданина США навесить санкции нельзя. И конечно, в США давно сложилась практика не требовать отказа от первоначального гражданства - но при Трампе очень многие практики стали применяться совсем иначе и не в пользу иммигрантов. А так как сохраняется формальное требования присяги вступления в гражданство - отказ от предыдущего гражданства - то с властей США станется вытащить из нафталина древнее правило и признать выдачу гражданства США смутьяну недействительным... и сразу после это пришлепнуть санкции на законном основании. Ну и депортировать в Россию до кучи пожизненно за многолетнее незаконное пребывание в США...
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
В США H-1b собираются подкрутить так, что магистры и доктора из университетов в США получали еще больший приоритет в получении виз. Этого уже ждали какое-то время.

https://logofilka.livejournal.com/429491.html
источник
2018 December 06
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
В Канаде по ордеру США арестовали наследницу владельца Huawei. Типа за нарушение санкций. Интересно Трамп отношения с Китаем нормализует...

https://www.reuters.com/article/us-usa-china-huawei-idUSKBN1O42S1
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
К скандалу вокруг британского раскрытия практик и порядочков ФБ добавлю лишь одно - предустановленное приложение ФБ удалить крайне трудно. Как минимум нужен рут. Ну и понятно, если в него залогиниться и им пользоваться... в общем сам виноват. Подозреваю что и твиттер похожие права имеет.
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Закрытая встреча с Дмитрием Гришиным

За 15 прошедших встреч BellClub стал местом притяжения вдумчивых и деятельных людей.

Настоящим интеллектуалам из бизнеса настало время обсудить перспективы интеллекта искусственного. Сделать это можно 11 декабря: в гостях у участников клуба будет сооснователь Mail.ru Group, основатель фонда Grishin Robotics, венчурный инвестор и новатор Дмитрий Гришин.

Купить билет на встречу: https://thebell.io/bellclub-grishin/

Выпускник Бауманки Дмитрий Гришин начинал как рядовой программист в компании Netbridge Юрия Мильнера, а в итоге стал сооснователем крупнейшей интернет-компании в России, в числе активов которой есть почтовые сервисы, социальные сети, мобильные игры, а скоро скоро появится собственная «умная колонка». Дмитрий не только участвует в развитии Mail.ru Group в качестве председателя совета директоров, но и успешно занимается собственными проектами и инвестирует самостоятельно.

Стартап Ring, или «Умный звонок», в который его фонд Grishin Robotics инвестировал в 2016 году, купил Amazon — по разным оценкам, за $1,1–1,8 млрд. На сделке Гришин мог заработать от $50 до $90 млн, что делает его одним из самых успешных российских инвесторов. Если вы хотите узнать, в какие технологические сферы стоит вкладывать деньги и как добиться внимания инвестора, приходите на нашу встречу. На все вопросы Дмитрий готов ответить лично без камер и журналистов. Модерирует встречу главный редактор The Bell Ирина Малкова.

Количество мест ограничено. Чтобы иметь возможность попадать на все встречи клуба без ограничений, приобретайте клубные карты.
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
"Выпускник Бауманки Дмитрий Гришин начинал как рядовой программист в компании Netbridge Юрия Мильнера, а в итоге стал сооснователем крупнейшей интернет-компании в России, "

Вот так поддерживаются мифы. Гришин был не программистом, а менеджером проекта Netbridge-Molotok.ru (русский Ebay) и не был в числе основателей Mail.ru - Мильнер купил контрольный пакет Mail у владевших ею хеджфондов в марте 2001 года, когда у Mail уже было 3 миллиона почтовых адресов и примерно треть всей аудитории тогдашнего Рунета.

Мне вчера спросили "ты же пятый сотрудник Мэйла - почему тебя не позвали на их юбилей"? Вот поэтому. Скажу то, что всем приказано забыть навечно. ) Да и даже если не скажу - все равно, меня тоже приказано забыть. ))
источник
2018 December 07
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Прочитал про голосовой помощник Тинькоффа и подумал, что можно за неделю сделать православный голосовой помощник. Поповский окающий бас. "МОлви сын мОй" и на 99% запросов "не блОгОслОвляется!", а 1% заказов только из православных бизнесов - скажем, хлебушек строго у Стерлигова... Также может читать за тебя по таймеру утренние и вечерние молитвы (при необходимости стопориться, пока не скажешь "аминь").  

А вот с кошерным и халяльным помощником это точно не пройдет - уже наверняка сделано.
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
А вот шотландский голосовой ассистент (на русский переводить с украинским акцентом).
https://www.youtube.com/watch?v=jGNAHTDqhFc
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Новость, которую я пропустил: месяц назад было подтверждено существование "облаков Кордылевского" - космической пыли в зонах Лагранжа L4 и L5 между Землей и Луной.
источник
2018 December 08
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
ПРОФЕССОРСКОЕ -- верно как для Ватикана, так и для Физтеха

Ха, не советую шутить со мной! Человек, бывший приходским священником в Латинской Америке во время красных, сумеет справиться с кучкой ленивых балбесов.

Неграмотный Карл Великий распространял образование как только мог. Наши политики с образованием в Оксфорде и Гарварде уничтожают его как только могут.

Все проблемы после Никейского Собора возникли по очень простой причине. Судя по всему, чтобы перевести текст этого соборного уложения с греческого на латынь, византийцы использовали Google Translate.

Люблю вот так утром войти в аудиторию, распахнуть окно. Пить свежий кофе под перезвон колоколов. И только 70 балбесов передо мной мешают наслаждаться жизнью.

Перед письменным экзаменом: Какая идиллия! Иезуиты прилепились к капуцинам! Студенческая солидарность объединяет все ордена в битве против меня. Я давно это знал.

В прежние времена школяры могли убить нелюбимого профессора остро отточенными стилусами. А теперь что? Макбуком по голове треснут? Предупреждаю, я буду защищаться указкой.

[моя указка - зеленый лазер. sapienti sat. ЮА]

Меня успокаивает только то, что меня уже не будет в живых, когда некоторых из вас рукоположат в епископы.

Не вздумайте нигде рассказывать, о чем мы тут с вами говорим. Я-то всего лишь старый человек с маразмом. А вот вас могут и от Церкви отлучить.

via
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Говорят, UBER готовит IPO. Ну наконец-то узнаем, чего у Юбера с финансами за последние 3 года не из сливов, а из официального документа.

PS. И кстати, 2019 год как раз примерно последний год, до которого им денег хватало с учетом гигатранша Софтбанка по моим предыдущим расчетам. Так что все: после IPO больше брать негде, разве что прямым инвесторам продаваться на совсем уж неприличных условиях. А значит, дальше Юберу - или профит, или капут.

Заодно неплохо посмотреть, и как Снапчат себя чувствует. Фаундер с миллиардом кеша, а акционеры с чем? Все еще плановые убытки, или коммерческие девушки наконец-то вывели Снэп в нуль?
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Westworld
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
источник