Size: a a a

Мышь в овощном

2021 November 18
Мышь в овощном
https://tass.ru/proisshestviya/12958317

Обратите внимание: речь идет не о поддельных, а о подложных сертификатах.

То есть проведенных установленным порядком, но выданным без фактической вакцинации.

Теперь клиентам этого эскулапа предстоит объяснение с правоохранительными органами, если, конечно, все они еще с нами: подложный сертификат может радовать своего не самого умного владельца, но вылитая в раковину вакцина никак не защищает от смертельно опасной инфекции.

Отметим, что свое честное имя доктор оценил не сильно дорого: в среднем, чуть больше 6 300 р за эпизод.
источник
Мышь в овощном
Иван Богданов. «Новичок». 1893 год

Вот уже 128 лет подряд мы не подозревали, что Новичок на этой картине расположен ровно в самом центре композиции.
источник
Мышь в овощном
А если всерьез – то просвещенные мореплаватели с заслуживающим лучшего применения упорством опять намереваются катить на нас бочку.

https://www.bbc.com/russian/news-59336509

Риторический вопрос: будет ли при этом раскрыта судьба самих без вести сгинувших Скрипалей?
источник
2021 November 19
Мышь в овощном
Вслед рассуждениям о судьбе экспонатов музеев Крыма, незаконно удерживаемых в Голландии.

https://t.me/kbrvdvkr/12099

Совершенно случайно наткнулись на в чем-то похожую историю.

Будет время – загуглите «Балтийская выставка в Мальме, 1914 г.».

В английской странице на «Википедии» (русской страницы в оригинальной «Открытой энциклопедии» нет) лаконично сказано следующее:

«World War I interrupted the exhibition when Germany and Russia entered the conflict on opposing sides. After the war, Russia no longer existed, and some of the Russian art displayed in Malmö remained and eventually became part of the city's own collections».

https://en.wikipedia.org/wiki/Baltic_Exhibition

(«Первая мировая война прервала выставку после того, как Германия и Россия вступили в конфликт на противоположных сторонах. После войны России больше не существовало, и часть российских художественных произведений, выставленных в Мальме, осталась там и со временем была включена в городские собрания»).

Всего туда для экспонирования было вывезено около 250 работ 19 русских художников и скульпторов, значительная часть которых по-прежнему остается у гостеприимных шведов.

Было бы интересно узнать, насколько данная ситуация находится в поле зрения профильных российских ведомств.
Telegram
Мышь в овощном
Нам кажется, что первое, с чего надо начать разбираться в истории со скифским золотом, о котором, наконец, все вспомнили – это убирать вообще из дискурса пресловутых «скифов».

Нет никакого «скифского золота», как давно нет и самих скифов.

А есть экспонаты российских музеев, незаконно удерживаемые на территории другого государства, в отношении которых принято заведомо неправосудное судебное решение о передаче их в третьи руки.

Решение, за которое всю полноту ответственности будет нести принявшая его сторона.

Это не игра в слова, а та принципиальная позиция, на которой должны строиться прочие действия как в юридическом, так и в политическом поле.

https://ria.ru/20211026/zoloto-1756141775.html

А вообще, очень хочется ошибаться, и, наверное, мы именно ошибаемся.

Но для стороннего наблюдателя эта история до степени смешения напоминает историю с водоснабжением Тавриды.

Про которую до недавнего времени то ли надеялись, что она рассосется сама собой, то ли – что у небратьев вдруг что-то случится с мотивацией.…
источник
Мышь в овощном
Всех причастных - с праздником!

https://youtu.be/Vxf4NVfq9Vo
источник
Мышь в овощном
77 лет назад в СССР впервые отмечался День артиллерии. Он был учреждён указом Президиума Верховного совета СССР 21 октября 1944 года:
«День артиллерии праздновать ежегодно 19 ноября. В этот день во всех столицах советских республик, а также в Ленинграде, Сталинграде, Севастополе,Одессе, Хабаровске и Новосибирске День артиллерии отмечать двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырех орудий»
19 ноября артиллеристы салютовали во всех крупных городах СССР:
«Над Ленинградом, над холодной ночной Невой слова грохочут залпы орудий. Их огненные вспышки, подобно зарницам, на миг вырывают из темноты стоны и крыши домов, каменные пролёты мостов, скользкий асфальт тротуаров, и снова наступает темнота. И тогда раздаётся удар, сотрясающий землю…
Раздавались другие, ещё более громкие залпы, они ухали близко, совсем рядом, — и при звуке их у людей светлели лица, люди прислушивались к ним, как к музыке, и облегчённо говорили друг другу:
—Всё в порядке—наши бьют!»(«Ленинградская правда», 21 ноября 1944 года)
источник
Мышь в овощном
источник
Мышь в овощном
источник
Мышь в овощном
источник
Мышь в овощном
источник
Мышь в овощном
источник
Мышь в овощном
источник
Мышь в овощном
источник
Мышь в овощном
https://rg.ru/2021/11/18/scenarist-filma-rzhavchina-bolduin-ne-dolzhen-byl-streliat-iz-pistoleta.html

Пишут, что сцена, съемки которой закончились трагедией, вообще не подразумевала выстрела со стороны героя Болдуина.

Который, соответственно, стрельнул «просто так», предварительно не проверив оружие.

Подразумевала или не подразумевала – выяснят, не думаем, что это будет сложно.

Но если окажется, что выстрел действительно не был прописан в сценарии, то не самый плохой артист предстанет перед миром в несколько новом свете.

Как человек, который ради уклонения от ответственности, готов нести любую пургу, лишь бы не говорить о своем деле.

https://t.me/kbrvdvkr/12220
источник
Мышь в овощном
https://www.gazeta.ru/culture/news/2021/11/16/n_16866769.shtml

И до кучи, все к той же истории.

Просто напомним, что Клуни – не только хороший артист, но и вполне себе такой представитель «deep state» в киномире.

https://t.me/kbrvdvkr/9397

Придерживающийся совершенно определенных установок, которые, судя по демонстративной нелюбви к Трампу, не чужды и самому Болдуину.
источник
Мышь в овощном
Прекрасное от публициста Максима Шевченко: «история с Рашкиным и лосем представляет собой спецоперацию, направленную на дискредитацию российской оппозиции, причем сам депутат мог участвовать в ней сознательно».

Была бы у незадачливого браконьера такая же развитая фантазия – глядишь, может и уболтал бы лесников с полицейскими, когда те его прихватили, и реально убедил бы их в том, что лось по частям сам к нему в багажник забрался.
источник
Мышь в овощном
Решение проблем УАЗа можно было бы попробовать начать с возвращения Симбирску его исконного имени.

https://t.me/karaulny/329891
Telegram
Караульный 💉
Прощай, буханка! Прощай, УАЗ?

Закрытие Ульяновского автозавода неизбежно. Об этом фактически заявил в интервью гендиректор предприятия Адиль Ширинов. Он признал, что «УАЗ не может создавать новый продукт». А без новых моделей перспектив у предприятия нет.

По оценкам экспертов, уровень рентабельности УАЗ приходится на примерно 25-30 тыс. машин. В прошлом году завод произвел всего 36 тыс. автомобилей. При том, что год от году продажи падают в среднем на 10%,  порог рентабельности может быть пройден через 2-3 года. И тогда УАЗ закроют. Это приведёт к остановке смежных производств, в том числе Заволжского моторного завода, поставщика двигателей для УАЗов. Сети дилерских и сервисных центров начнут сворачиваться и того раньше.

Казалось бы, Ширинов объявил о том, что все и так подозревали. Но обозначенные вслух нерадостные перспективы УАЗ как будто приблизили коллапс. И начнётся он с оттока корпоративных клиентов-покупателей. Владельцы бизнесов просто не могут позволить себе покупать автомобили, которые в перспективе…
источник
Мышь в овощном
Сперва думали, как подписать.

Но потом решили, что картинка чудесна сама по себе, без каких-то комментариев.

Можно было, конечно, что-то вроде «Выдается взамен значка депутата Госдумы», но не будем ерничать.
источник
Мышь в овощном
В Австрии вводят обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции.

«Сегодня мы приняли очень тяжелое решение — очень быстро ввести обязательную вакцинацию, она должна действовать уже с 1 февраля 2022 года», - цитирует РИА Новости австрийского канцлера Александера Шелленберга: «Долго, возможно, слишком долго я и другие исходили из того, что людей в Австрии можно убедить в необходимости привиться добровольно, чтобы защитить своих близких, друзей, коллег. Но необходимо смотреть реальности в глаза».

Помимо этого, со следующей недели в стране вводится общенациональный локдаун.

https://ria.ru/20211119/vaktsinatsiya-1759783301.html

Означает ли это что, коль скоро на подобный шаг пошли просвещенные свободолюбивые европейцы, то он приемлем/необходим и для России?

Речь не об этом.

А исключительно о том, что столкнувшиеся с общими проблемами страны, находящиеся на сопоставимом уровне развития, принимают для их решения схожие меры.

Эти механизмы пока несовершенны, и работают не без проблем.

Но других пока не придумали, и чрезмерное затягивание их поиска может быть слишком опасным.

Выбор в настоящее время делается не между «вакцинироваться» или «не вакцинироваться».

А между «сохранить риски жизни и здоровью высокими» и «снизить их до минимального возможного в текущих условиях уровня».

Этого могут не понимать (или делать вид, что не понимают) отдельные индивиды.

Но государство обязано думать об интересах всего общества, и, в первую очередь, о безопасности для всех его членов – ровно для этого оно существует.
источник
2021 November 20
Мышь в овощном
В Минобрнауки говорят о разработке методики, позволяющей выявлять у обучающихся склонность к насилию и проявлению агрессии.

Хотелось бы радоваться в полный голос, но лучше пока не торопиться, а дождаться результатов практического применения этого инструмента.

Если он действительно работает и позволяет своевременно находить людей с потенциальными проблемами, не выдавая при этом «ложных срабатываний» — это будет серьезнейшим подспорьем, причем не только для обеспечения безопасности учебных заведений.

Если же нет – надо работать дальше.

Впрочем, работать надо в любом случае: рубежей защиты слишком много не бывает.

https://tass.ru/obschestvo/12976443
источник