Size: a a a

Финансовый Караульный

2019 October 17
Финансовый Караульный
Современные медиа переживают серьезный кризис: непроверенные факты и вечная погоня за сенсациями, превратили СМИ в настоящую свалку лжи.  Агрегатор правды умеет фильтровать новостные каналы telegram.  Это независимый от чужих мнений и оценок, свободный источник, который регулярно отбирает только самые важные и актуальные новости политического мира.
Команда канала проводит строгий отбор и публикует для вас только правдивые и достоверные новости, мониторя все политические каналы.

Агрегатор правды исключат лишнее и подчеркивает важное.
источник
Финансовый Караульный
Судя по тому, что говорит зампред ЦБ Ксения Юдаева, в Банке России не знают как определить ключевую ставку, а чтобы ее вычислить надо дождаться нескольких экономических циклов или кризисов. @banksta
источник
Финансовый Караульный
Набиулина рассчитывает добиться права блокировать счета без решения суда. ЦБ рассчитывает самостоятельно решать, кого блокировать. Уже после блокировки человек будет вынужден судиться с регулятором.

В ЦБ думают, что подобная инициатива позволит избежать вывода активов в преддверии отзыва лицензии или санации банков. В такой ситуации собственникам банков ничего не останется, как выводить средства сразу из-под юрисдикции ЦБ РФ за рубеж. А ЦБ получит возможность банкротить любого человека без суда, т.к. заморозка счетов на неопределенный срок в современных реалиях может стоить собственнику бизнеса. Не говоря уже о репутационных потерях: вина бизнесмена еще никем не доказана, но он вынужден доказывать, что он не верблюд.
источник
Финансовый Караульный
В Тюменской области мужик украл в банке больше миллиона рублей, чтобы погасить кредит в другом банке.
источник
2019 October 18
Финансовый Караульный
#ебаныйстыд  #схематозники

Инициатива сумасшедших из ЦБ

ЦБ желает самостоятельно блокировать, а фактически арестовывать активы реальных собственников банков. А почему только банков? Почему это не список? Почему здесь нет реальных собственников негосударственных пенсионных фондов, микрофинансовых организаций? (привет схематознику Гуцириеву и его убыточным НПФ😂)

При удовлетворении хотелок ЦБ, тогда уж надо в ЦБ организовывать Следственный департамент, который будет определять реальных собственников, выдвигать обвинение о выводе активов и конечно же суд! Как же без своего суда😳

Нам кажется, всю гоп-компанию  - Васятку  Базельского, Тулина и тётю Элю пора уже отправлять в определённое заведение, где есть и свой прокурор, и Наполеон!

А почему бы ЦБ не дать право на блокировку активов не только прямо поднадзорных, а вообще всех⁉️ Что у нас мало проворовавшихся на строительстве олимпийских объектов, космических объектов?  Эффективных воров на госпостах мало?

Вот прям сейчас родилась мысль, и вполне адекватная👌🏻
Надо при вступлении любого чиновника в должность, особенно в ЦБ, блокировать уже имеющиеся у него активы и  приобретаемые в дальнейшем в должности⛔️  (Васьки Поздышева предлагаем пересчитать активчики, и не только в РФ, но и в дружественной Франции).  А по истечении 10 лет, после отставки, можно разблокировать, ибо очень часто находят следы коррупции после отставки.

Вы представляете как поубавилось бы количество коррупционеров и просто желающих пойти во власть "служить народу"💰

В общем, ничем, кроме очередной профанации эти заявления пярщиков тети Эли назвать не можем - баллы себе набирают перед очередными перенедовыборами Эли на царствование (середина срока прошла, наступает жаркий предвыборный пяр).  

А ежели Эля и ее Тотохи решили в очередной раз пытаться отжать часть функционала у siloviki, то мы с удовольствием понаблюдаем за этим цирком и посмотрим, кого сдать Набби в ходе весьма жесткой борьбы за влияние😂 И вообще, надо не у силовиков функционал дергать, а в своем королевстве разгрести 💩, которого порядочно накопилось с годами @nebrexnya
источник
Финансовый Караульный
Мосгорсуд уменьшил срок заключения экс-полковнику Захарченко. 13-летний срок превратился в 12 лет и 6 месяцев.

«Суд постановил приговор изменить, исключить из обвинения признак "совершение преступления группой лиц по предварительному сговору", наказание смягчить», — говорится в решении суда.

Бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко приговорили к 13 годам колонии за взятки и штрафу в 117 миллионов рублей, а также лишили звания. При обыске в квартире сестры офицера нашли почти 9 миллиардов рублей.
источник
Финансовый Караульный
#НамПишут #РНПК

⚡️⚡️ Наши читатели сообщают, что #РНПК “временно” прекратила рассмотрение новых рисков “в связи с уточнением стратегии компании”. 😆
источник
Финансовый Караульный
Система быстрых платежей Банка России должна была разрешить огромную проблемы - снизить стоимости переводов для населения и компаний по всей стране. Задача амбициозная, но похоже она провалилась.
ЦБ предоставил тариф банкам по за услугу по цене 0,5–3 рублей. Наверное, зампред ЦБ Ольга Скоробогатова надеялась, что банкстеры повысят стоимость в два раза и успокоятся, но не получилось - тарифы ЦБ выросли для населения в 10-20-30 раз. Банки даже не выставили фиксированный тариф, а предпочли процент, который никак не связан со стоимостью операции. Например, в МКБ, Ак Барсе, СКБ-Банке - 1%, в Почта-банк - 1,2%, в Росбанке - 1,25%, в Райффайзенбанке - 1,5%.
А для небольших переводов в банках оставили минимальный тариф в 30-50 рублей. Это около тех же самых 1,5%, которые остаются у Сбербанка. Получается, что Банк России создал дублирующую систему, которая не выполнила поставленной задачи, а Скоробогатова не смогла мотивировать банкстеров снижать тарифы. Потому что единственной мотивацией для них был скрипучий и строгий голос Скоробогатовой.
Профуканы миллиарды. ЦБ нужно придумать новый способ обосновать траты на дублирующую систему. Её, наверное, назовут резервной и поставят очередную галочку за выполнение KPI, получат премию через кассу и пойдут за счёт бюджета увеличивать и без того раскатанные губы в медцентр Банка России. https://t.me/banksta/6084
источник
Финансовый Караульный
Вроде бы новость ни о чем. Ну снизился интерес к долгу у пиндосов, ну и здорово.

Но на самом деле — это говорит о падении доверия к Российской экономике. Похвастаться отсутствию госдолга могут только беднейшие страны на Земле.
источник
Финансовый Караульный
Новый способ подделки купюр: мошенники наклеивают на подделки специальную ленту, благодаря которой банкоматы распознают банкноты как настоящие. Денежные средства зачисляются на карты мошенников, а затем они снимают зачисленные суммы в других банкоматах уже настоящими купюрами. Проблема данного способа в том, что сейчас у большинства банкоматов не разделяются кассеты на прием и выдачу банкнот, поэтому получить подделку рискует каждый клиент банка. Обнаруживаются подделки только при инкассации и пересчете банкнот.@BlackAudit
источник
Финансовый Караульный
В Екатеринбурге мужчина попытался ограбить банк «Открытие» в центре города.

Грабитель напал на отделение банка на улице Малышева. Его попытались задержать посетители и в ходе борьбы напавший застрелил случайного человека. Грабителя уже задержали.
источник
Финансовый Караульный
Сбербанк признался: его искусственный интеллект выяснил, что бывшие маникюрши у него на работе в отделениях не задерживаются и почти сразу увольняются. Зато рулят экс-официанты.

Ну, тем хуже для интеллекта. По-моему, это вывод, очевидный для любого пятиклассника. Судите сами. Если ты работаешь маникюршей, то получаешь понятные деньги за вполне себе общественно-полезную работу. Делаешь и красиво ногтям, и оказываешь психологическую поддержку клиенткам. Приходишь домой и не стыдно признаться, что делала на работе.

А тут устраиваешься в банк и понимаешь - чтобы тебе выполнить план и получить премию (значительная часть зарплаты), тебе надо навязывать страховки, которые не работают, обманывать пенсионеров, мол им нужно срочно проверить свою кредитную историю за деньги, впаривать сим-карты, которые никому не нужны. А после работы надо еще и составлять кучу отчетов. Приходишь домой и чувствуешь себя говном.

Официантам тут конечно, проще. Если ты уже поднаторел в обсчете, обмане, недоливе - то в банковской среде ты свой.
@infernal_money
источник
Финансовый Караульный
⚡️В Pepsico и Danone с утра проходят обыски. Речь может идти о мошенничестве, связанном со сговором нескольких крупнейших молочных компаний с регулятором по использованию пальмового масла.

Пальмовое масло дешевле молочных жиров более чем в 10 раз. В прошлом году импорт пальмового масла в Россию вырос на 19%.
С учетом европейского запрета на его использование при производстве продуктов питания  все поставляемое ранее в европейские страны «вредное сырье» оказалось на складах российских производителей.
источник
Финансовый Караульный
«Коммерсант» также пишет, что коллекторы начали проявлять активный интерес к покупке ипотечных долгов вместе с закладными и новый тренд может создать проблемы заемщикам.

https://realty.ria.ru/20191018/1559926564.html
источник
Финансовый Караульный
Ипотечный бум перерос в коллекторский🤔

Коллекторы начали проявлять активный интерес к покупке ипотечных долгов с обременением.

Как правило такие квартиры и дома являются единственным жильем у должников и сам банк старается реструктуризировать долг.
Коллекторы целью, которых заработок не обременены обязательствами перед должниками.

В общем, что и требовалось доказать - ипотечный бум не подверженный ростом доходов населения скатывается в социальную катастрофу и трагедию отдельно взятой семьи оказавшейся на улице.

@informaaa
источник
Финансовый Караульный
Продолжение истории с утечками в кредитных организациях.Накануне мы писали о том, что «слияние» банков с МФЦ грозит массовыми пробоинами в системах безопасности личных данных.

Что мы видим сегодня в заголовках? Какая-то МФК (возможно, «ГринМани») слила более миллиона кредитных историй. О чем мы узнали из Твиттера одного продвинутого сисадмина. Причем, слив произошел еще 28 августа, то есть данные полтора месяца висели в открытом доступе, и только после того, как программист сообщил об этом БКИ «Эквифакс» (на которое пришелся основной объем утекшей информации), базу данных залатали.

В сеть попали полные паспортные данные и другие документы заемщика, адрес регистрации и фактического места жительства, номера телефонов, а также информация о кредитах и скоринговом балле. Миллион пользователей, Карл.

И это была всего лишь МФК не из первой десятки. О каком объединении баз данных может идти речь, если банки не справляются даже  с примитивным фишингом и  месяцами не замечают грандиозных утечек?
источник
Финансовый Караульный
#ГосДума #ЦБРФ #дольщики

⚡️#ГосДума направила парламентский запрос в Генпрокуратуру, Следственный комитет (СК), МВД и #ЦБРФ с просьбой проверить передачу страховыми компаниями части полученной страховой премии в Фонд #дольщиков.

Депутаты также обращают внимание силовиков на то, что реализуемые #ЦБ меры по контролю за деятельностью страховщиков «не были достаточно эффективными для пресечения их недобросовестных действий».
источник
Финансовый Караульный
♨️‼️РОССИЯ ПОЛУЧИЛА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ СООТВЕТСТВИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ «АНТИОТМЫВОЧНОЙ» СИСТЕМЫ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ ФАТФ

Полный текст Отчета о взаимной оценке Российской Федерации будет опубликован ФАТФ после стандартных процедур оценки документа на качество и соответствие.

Следующий отчет об эффективности российской системы ПОД/ФТ будет представлен в феврале 2023 года.
@tot115fz
источник
Финансовый Караульный
АКРА: Российский банковский сектор: прогноз до 2021 года.
🔹Низкие темпы экономического роста — основной ограничивающий фактор.
🔹В 2020 году темпы роста банковских активов составят около 8%.
🔹Высокий уровень конкуренции.
🔹Снижение рентабельности банков.
🔹В 2020 году средний уровень рентабельности собственного капитала составит 13–14%, а значение чистой процентной маржи (NIM) — 4%.
🔹Рост роли крупных банков, а также банков, кредитоспособность которых зависит от кредитоспособности материнских структур.
🔹Рост портфеля розничных кредитов в 2019 году составит 20,3%, а в 2020-м он замедлится до 17,7%.
🔹Проведенный стресс-тест показывает, что многие банки обладают достаточной капитализацией и рентабельностью, чтобы выдержать возможное снижение качества активов.
источник
Финансовый Караульный
​​В Восточном банке вчера закончилась внеплановая проверка по итогам того цирка с клоунами, который устроил схематозник и вор Артемка Аветисян.
Судя по скудному релизу и отсутствию Тотох тети Эли с топорами на пороге банчка, Артемка и в этот раз смог "договориться" через свою крышу (тетя Эля очень внимательно слушает указания известного эйлджиаста Грефа🤪)

Затянувшаяся фактически на месяц проверка, хотя как мы и говорили, Тотохам выгодно затянуть проверку - зряплата в момент проверки идет с повышенным коэффициентом💰, паказала кучу косяков со стороны протеже Грефа, однако сам Артемка выцыганил себе индульгенцию, которая не распространяется на других топов банчка ("катать" за  вывод бабла и косяки Артемки  будут его многочисленные ставленники👮🏻‍♂️).  Рассказывать о том, как Артемка договаривается и  чем расплачивается со своей крышей мы не будем 👨‍❤️‍💋‍👨

Предчувствуя надвигающуюся задницу, борт "Восточного" в свое время покинули все пиарщики, потому что оправдываться по итогам вскрывшихся нарушений - себе дороже😂

Тетя Эля, пора уже, жги давай,  а то этот юный передоросль решит, что ему вообще все позволено😳 @nebrexnya
источник