Size: a a a

Финансовый Караульный

2019 October 12
Финансовый Караульный
А еще вчера  случилось😢  
Миша Гуцириев сказал, что Микаил не его племянник, и банк его не наш банк и долги его не наши долги😂
И вообще, пошли вы, со своим триллионом!!!
Я на вас в суд подам, сказал в итоге Миша😱 @nebrexnya
источник
Финансовый Караульный
Остерегайтесь мошенников

Развод лоха на бабки, древний, как бивень мамонта, но с применением современных средств.
Банкомат в уличном стеклянном скворечнике. Видимо, очень удобный из-за тесноты.

Я стою на улице, жду, когда освободится терминал. Тётка выходит — я захожу. Вижу, что она карту забыла в терминале, я ее окрикиваю. Далее диалог.
Тётка: Достаньте карту, пожалуйста.
Я: Пройдите возьмите сами.
Т: Здесь тесно, мне не пройти.
Я выхожу из этого скворечника.
Я: Пожалуйста, проходите и забирайте карту. У вас мало времени.
Т: Ну тебе трудно что ли было карту подать?
Молчу. Банкомат уже пиликает последние секунды.
Т: Ну иди, принеси мне карту, у меня нога болит, мне тяжело ходить.
Молчу. Заходит, нехотя сама забирает. Выходит и чего-то бурчит матерными словами. Из-за угла выходят пара мужичков и спрашивают, все ли у нас хорошо.
Я: Все хорошо, полиция уже едет.
...

Схема развода, как с найденным кошельком, только вместо кошелька забытая карта в банкомате.
Дальше разводка лоха по стандарту:
«На карте было больше денег, ты последний ее в руках держал, на ней твои отпечатки... итп»
Мужички — свидетели, которые все видели.
В общем, ничего нового.

Мой совет. Если увидели забытую карту в банкомате — не доставайте её. Дождитесь, пока он ее съест или пусть владелец сам ее вытащит. Не нажимайте кнопок отмены итп. Компания мужичков-свидетелей будут давить на то, что вы перед банкоматом стояли, на клавиатуру нажимали, отпечатки ваши есть, они все видели.

Если попались — вызывайте полицию, как бы они вас не отговаривали и как бы вы не чувствовали себя виноватым. Полиция и только полиция спасет вас от любых мошенников на улице, даже если ваше положение выглядит невыгодным для полиции.

Автор: mmaxcad
Комментарии: pikabu.ru/link/b6982673
источник
Финансовый Караульный
В честь 25-летия первого завода Coca-Cola в России в Москве компания поделилась информацией об инвестициях в основной капитал Москвы и Московской области.
Coca-Cola инвестировала $689,9 млн в основной капитал Москвы и Московской области с 2010 по 2018 годы, рассказали в компании на мероприятии, посвященном 25-летию первого завода Coca-Cola в России. Первый завод Coca-Cola в России расположен в Москве, еще два – в Московской области (в Истре и «Мултон» в Щелково). Всего на территории России действуют 10 заводов компании. Помимо Московского региона, предприятия находятся также в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.
источник
Финансовый Караульный
⚡️⚡️Павел Дуров в ближайшие часы сделает специальное заявление по поводу ситуации с запретом выпуска криптовалюты Gram и TON

https://t.me/glavmedia/10072
источник
Финансовый Караульный
Центробанк противостоит внедрению ограничения периода санирования. Правительство хочет установить предельный срок в 5 лет. Экономический блок правительства против долгого санирования, потому что это конфликт интересов и нарушение принципа конкуренции.

Минэкономразвития готово пойти на уступки ЦБ и позволить в особых случаях продлевать период. Но всё это не устраивает ЦБ. Он жалуется, что не сможет компенсировать затраты на санирование, и вообще предложение правительство - наступление на свободу и независимость ЦБ. По его версии ЦБ, госдоля в банках - благо для рынка, его стабильность, а не наступление на конкуренцию.

Попытку ограничения связывают с последней крупной санацией ЦБ - «Открытие» и «Бинбанк». На них было потрачено 2 триллиона. «Открытие» планировали продать к 2021 году, но, невзирая на огромную накачку бесплатных денег, «Открытие» не демонстрирует выдающихся результатов. Так рост стоимости можно ждать очень долго, и произойдет ли это, неизвестно. Новости из «Открытия» не проливают свет на то, эффективно ли ЦБ его санирует. Это беспокоит правительство и всю банковскую индустрию.
источник
Финансовый Караульный
В моей Вселенной ты был господин
И никого вокруг, только ты один
Но оказалось, что ты не незаменим
Я открываю мир других мужчин

Мало половин…


Целевая аудитория олимпиады «Я профессионал» - поклонники творчества Ольги Бузовой. По крайней мере, в этом уверены в АНО «Россия — страна возможностей», поскольку именно там решили дать рекламу мероприятия в аккаунт Бузовой, которая, видимо, тоже может все.
источник
Финансовый Караульный
А еще вчера  случилось😢  
Миша Гуцириев сказал, что Микаил не его племянник, и банк его не наш банк и долги его не наши долги😂
И вообще, пошли вы, со своим триллионом!!!
Я на вас в суд подам, сказал в итоге Миша😱 @nebrexnya
источник
2019 October 13
Финансовый Караульный
ЦБ на этой неделе опубликовал оценку платёжного баланса за 3-й кв. Профицит СТО составил $12.9 млрд (3.1% ВВП), сократившись на 53% в сравнении с 3-м кв 2018г. По итогам 9 мес профицит СТО равнялся $57.2 млрд (4.8% ВВП) в сравнении с $75.1 (6.2% ВВП) за 9 мес прошлого года.
Ухудшение внешнеторговых показателей идёт с двух сторон – сокращается экспорт и увеличивается импорт.
Сокращение экспорта (-8.1% гг) – это снижение цен на нефть (-16% гг) и ограничение добычи в рамках соглашения ОПЕК+ (в 3-м кв РФ добыла нефти на 0.3% меньше, чем годом ранее; добыча газа не изменилась). Из-за этих факторов экспорт углеводородов упал в 3-м кв на 17.4% гг. Экспорт за исключением углеводородов в 3-м кв вырос на 6.5% гг. Рост импорта (3.5% гг) – это результат укрепление реального курса рубля.
Всё это означает, что внешний спрос в 3-м кв вносил отрицательный вклад в динамику ВВП. А в 4-м кв отрицательный вклад только увеличится. Ускорение роста в таких условиях возможно лишь за счет инвестиционного и потребительского спроса
источник
Финансовый Караульный
Внезапно. Американская комиссия по ценным бумагам (SEC) потребовала через суд запретить Telegram запускать свою криптовалюту - Gram - и вернуть инвесторам $1,7 млрд, собранные для запуска этой криптовалюты в ходе прошлогоднего ICO. Причём происходит это незадолго до дедлайна - 31 октября - когда эта криптовалюта должна была быть запущена. Telegram обещал вернуть деньги инвесторам, если в эту дату не уложится. С одной стороны, понятно беспокойство SEC. Telegram провёл крупное размещение, причём не за криптовалюту, как это обычно бывает в ICO, а за реальные $ и €. В том числе американцы купили токенов на $425 млн. И все это проходит мимо контроля SEC. Да и сами инвесторы не защищены - совершенно не понятно, как и на что Telegram тратит деньги. С другой стороны, само размещение было в начале 2018 года - не понятно, где был SEC раньше, чего ждал и причём с иском прямо перед дедлайном. https://www.cnews.ru/news/top/2019-10-12_ssha_zapreshchayut_kriptovalyutu
источник
Финансовый Караульный
ЦБ выстраивают новую банковскую вертикаль через банк Открытие. Оно становится его новым любимчиком.

Отношение в пользу него заметны в сравнении со Сбербанком (тоже принадлежит ЦБ). С Грефом ЦБ устроил настоящую войну в вопросах тарифов с использованием Госдумы и правительства.

В Открытии ситуация обратная - в банке заработала программа по сокращению присутствия офисов в городах, где нет среднего класса и начали расти тарифы. Летом Открытие повышало стоимость карточных продуктов, ухудшало условия обслуживания - срезало в два раза бонусы, убили желание покупать валюту. Логика в том, что средний класс должен платить больше.

Разное отношение и с утечками данных клиентов. В Сбербанке обещают проверку. В Открытии ситуация обратная - летом ЦБ сообщил, что утечка данных 70000 клиентов проблемой не является.

При этом эффективность колоссальных трат (2 трлн рублей) для Центрального банка вызывает вопросы. Серьезная часть этих денег ушла на менеджмент. В два раза за полугодие выросли операционные расходы в Открытии. При этом роста качества сервиса на местах даже в столице не происходит - простые операции могут занять час. Все уходят на дорогостоящий топ-менеджмент.

Беспрецедентная поддержка Открытия частично ушла в ценные бумаги (ОФЗ и т.д.), которые и позволяют показывать доходы. При этом процентные доходы по кредитному портфелю у Открытия в 2 раза ниже, чем у Альфа-банка. Прорыва у Открытия в банковском бизнесе никак не случается.

Отношение отличается по той причине, что несмотря на принадлежность ЦБ Греф автономен и назначается он не Банком России, а вот Открытие свое родное и отдавать его ЦБ спешить не будет. @banksta
источник
Финансовый Караульный
В АСГМ поступил иск обанкротившегося Объединённого кредитного банка (О.К.Банк) к Первой логистической компании (ПЛК), следует из картотеки арбитражных дел (№ А40-271284/2019). Сумма требований банка составляет 392,4 млн руб.

Первая логистическая компания – российская транспортно-экспедиторская фирма. Компания занимается грузоперевозками по железной дороге, морским и сухопутным путям в Евразии. 
источник
2019 October 14
Финансовый Караульный
Неплохой разбор от Романа Янковского юридического расклада вокруг приостановки ICO Telegram. Но примешивать к причинам произощедшего политику? Пфффф, ну хорош. В криптопрожекте Дурова НЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ВООБЩЕ. Это продажа воздуха инвесторам, а значит - это чисто спекулятивный инструмент. Вот с чего надо начинать. А сказки про политическое преследование - для лохов и наивных оленей.

https://vc.ru/legal/87824-vozmozhnye-scenarii-razvitiya-konflikta-sec-i-telegram-i-yuridicheskie-posledstviya
источник
Финансовый Караульный
Утренний Адок 14.10

☄️ Медведев мстит Грефу:) и мотивирует Сбербанк слушать тетю Элю. Правительство вносит законопроект, которым банкам запретят брать с клиентов лишние деньги лишь за то, что получатель платежа открыл счет, например, в другом регионе. Только в России такое возможно: Правительство пишет целый законопроект, направленный против одного государственного (!) банка. А ЦБ не может заствить свою же дочку присоединится к СБП, хотя у них большинство в совете директоров и грозится его нещадно штрафовать))) это все , что надо знать о госуправлении в России.

🔥   Американские власти остановили ICO (первичное размещение токенов) проекта разработчиков Telegram, - они предъявили в суд иск, ответчиками по которому стали Telegram Group Inc. с Британских Виргинских островов и принадлежащая ей TON Issuer Inc. Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) выявила нарушения в процедуре предложения токенов: в жалобе утверждается, что ответчики не зарегистрировали предложение токенов и нарушили тем самым нормы американского закона о ценных бумагах. Под ICO Telegram собрал около $1,7 млрд, и примерно пятую часть этих денег вложили американские инвесторы. По данным издания, в ICO участвовали и российские инвесторы - например, Роман Абрамович. Эксперты ожидают, что «проект может понести серьезные потери» даже в случае отсутствия вины проекта братьев Дуровых, а инвесторы, с которыми связались в издании, заявили, что «будут следить за ситуацией»: запуск криптовалюты Gram, запланированный на 31 октября 2019 года, может быть отложен.
источник
Финансовый Караульный
​#Росмед #Бреднев #ЦБРФ #Схемы #коррупция

⚡️ Совсем недавно мы с вами вспоминали #Бреднева (знакомого нам по #Росмеду) в связи с ситуацией вокруг #Инкора, а теперь очередная новость:

Арбитражный суд Тверской области в составе судьи Шабельной И.В. принял решение признать несостоятельным (банкротом) #Бреднева Вячеслава Александровича.

🔥 В самом решении Арбитражного суда забавная опечатка, видимо судья долго не решался вынести “правильное” решение.
источник
Финансовый Караульный
«Деньги есть — на счетах предприятий скопилось около 30 трлн руб. Но они не работают, они не идут в экономику, потому что есть определенные риски, есть боязнь, которая превалирует над теми уровнями доходности, которую можно получить от вложения этих средств», — сказал в пятницу министр финансов Антон 🥚 Силуанов.

❗️Правда, хотелось бы напомнить министру, что еще у нас есть Фонд национального благосостояния размером в 8 трлн рублей. И самый низкий уровень исполнения бюджета за последние 11 лет в январе-сентябре, что привело к профициту уже почти в 3 трлн рублей только в текущем году.

Поэтому, если убрать из цитаты министра слова «на счетах предприятий скопилось около 30 трлн», все то же самое можно сказать самому Минфину. Более того, именно боязнь министерства инвестировать средства в нашу экономику в совокупности со страхами ЦБ об инфляции и приводят к тому, что и частных инвестиций нет 🤷‍♂️ Но в чужом глазу, как говорится, непотраченные триллионы видим, а в своем — упорно не хотим. Может, если вы пример покажете, то и доверие частных инвесторов возвращаться начнет?
источник
Финансовый Караульный
Эльвира Набиуллина заказала омоложение и пухлые губки

Банк России для своего Многопрофильного медицинского центра заказал средства омоложения. За 2,2 млн рублей для своего центрального аппарата (что подчеркивается в документации) он закупает более 300 внутридермальных имплантов марки “Juvederm” компании Аллерган для контурной пластики лица и губ.

Подробно о закупке плюс бонус (лечение ипотенции чиновников Кремля за ваш счет) - в ДЗЕНЕ

https://zen.yandex.ru/media/hells_money/elvira-nabiullina-zakazala-omolojenie-i-puhlye-gubki-5d9f7d743f548700add10c53
источник
Финансовый Караульный
​​В сентябре россияне продолжили прошлогоднюю тенденцию и сократили свои повседневные расходы на 3,6%, в результате чего было достигнуто апрельское значение. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем трат вырос на 13,4%.

Москвичи сократили свои расходы на 0,5% (и на 9,2% за год), тогда как траты жителей северной столицы уменьшились на 4,5% (на 5,1% за год).
источник
Финансовый Караульный
​​"Открытие" продадут  через 15 лет

Первый зампред ЦБ и председатель набсовета банка "Открытие" Ксения Юдаева на этой неделе вбросила идею, что продавать этот банк на рынке стоит через 15 лет. Она привела в пример продажи государством банков Nordea и Royal Bank of Scotland.

Ранее Набиуллина, правда, обещала продать "Открытие" в 2021 году, но похоже планы меняются. ЦБ не устраивает даже пятилетнее ограничение, которое предлагает министерство экономики. Министр финансов Антон Силуанов считает, что санация банков не должна быть бесконечной. С этим трудно не согласиться - доля государства на банковском рынке зашкаливает за 70%.

Безрассудно и щедро в банк "Открытие" были залиты 2 трлн рублей. Аргументация ЦБ состояла в том, что регулятор когда-то в будущем собирается вернуть от продажи этого актива больше средств, но она вызывает серьезные сомнения.
Как показывает практика многочисленных санаций,  деньги в ЦБ не возвращаются, а наоборот, банкиры находят основания просить деньги у регулятора снова и снова. Неэффективность банковского проекта "Открытие" обоснуют потом новыми скелетами или неудачами с возвратом активов.

Похоже, что условия Банку России диктуют проворовавшиеся банкиры.
Бывшие акционеры "Открытия"  Борис Минц, Вадим Беляев в ЦБ ничего ощутимого не вернули, а Михаил Гуцериев из Бинбанка обещает отдать половину долга в рассрочку на 5-10 лет, но при условии возврата ему активов.

Попытка собрать долги с прошлых собственников точно провалилась. От обещанных зампредом ЦБ Василием Поздышевым 60% с учётом затрат может остаться меньше 6%.

То, что приходит от собственников это закредитованный балласт - неликвидные, убыточные и  предбанкротные компании. Например, практически доведенный до банкротства, "Геотек". Еще часть активов требуют огромного дополнительного финансирования - "Росгосстрах", "Балтийский лизинг", нефтяные месторождения и строительные компании. В неумелых руках это бездонные бочки для вливания новых средств от государства.

👉  Будем держать руку на пульсе, и вы не переключайте канал! 👇
@trubapodneglinnoy
источник
2019 October 15
Финансовый Караульный
Любопытная справка о положении дел в банке Восточный. Центральный банк и надзорный за банкстерами Шабля перегибают палку, а Набиуллина и Поздышев бегают от акционеров Восточного и отказываются решать проблемы. Поэтому справка ушла более высокопоставленным чиновникам. @banksta
источник
Финансовый Караульный
Владислав Пошморга, назначенный главным финансовым директором Qiwi 1 июля, покидает пост «по личным обстоятельствам» (due to personal reasons).
источник