

К повышению цен привело подорожание продуктов, а также рост издержек на персонал и логистику, пишет «Коммерсант». Уже осенью рестораторы не исключают новой индексации.
По данным сервиса по доставке еды Catery, крупные ресторанные сети «Шоколадница», «Ваби Саби», «Андерсон», «Праймбиф Бар» за год повысили цены на 10%. Основная причина — рост закупочных цен на продукты: фрукты, овощи, рыбу, морепродукты и импортные сыры. По данным Росстата, в мае продукты питания в России подорожали на 7,4% в годовом выражении.
Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров заявил, что в среднем ресторанные сети подняли стоимость меню в пределах 15%. По его словам, нынешние цены сохранятся до конца лета, а осенью возможна новая индексация, если продукты продолжат дорожать. При этом участники рынка стараются сдерживать рост цен из-за падения покупательной способности населения, отмечает эксперт.














