Ребята не первый день в шоу-бизнесе и наверняка знают, что делают. По крайней мере, так принято рассуждать, когда видишь какой-нибудь идиотизм у Амазона или Эпла. Но я не понимаю. Это же бред?
Давайте подумаем, что нет. Вероятно, это как-то повышает конверсию? Ну, типа, человек возвращается, чтобы купить, пока не пропало? Но что мешает человеку выключить сердечко и включить снова, продлив на 60 дней? Да и вообще, откуда он вспомнит за эти 60 дней, что у него что-то в сердечке залежалось? Или они напомнят по почте? Но зачем тогда удалять предмет через 60 дней, ведь тогда про него не получится напомнить ещё через 60 дней?
Или они так сделали из-за того, что скорее всего предмета к этому времени уже не будет в продаже? Так какая разница, я хотя бы вспомню, что такое хотел, а вы мне на его странице покажете похожее.
Не говоря уж о том, что это прямое нарушение принципа бесконечной ценности пользовательских данных, и если я что-то сохранил, машина должна это помнить всегда.
В общем, как ни крути, никакого разумного объяснения такому дизайну нет.
Или я что-то упускаю? Тогда расскажите в чате канал (
@ilyabirman_chat).