Моя дорогая подруга Катя Федорова (
@GoodMorningKarl) сходила в галерею
“Триумф” на отличную групповую выставку под названием
“Не делает ничего: ей не разрешила мама танцевать“– и я бы побежала тоже, будь я в Москве (выставка идет до 7 июня, а я приеду позже)
https://v.gd/BSaNDO.
Название бомба! Это показ результатов большого проекта, в ходе которого современные художники и кураторы помогли 100 старшим школьникам в течение восьми месяцев создать свой арт-проект: от концепции до реализации. Все эту кашу заварили энтузиасты из объединения
“Каскад. Проект как метод” http://kaskadproject.com/.
Катя говорит, что выставка получилась очень классная: искренняя, актуальная, не без юношеского апломба, но тем и хороша. Мне особенно нравится, что это не единоразовая инициатива –
организаторы собираются сделать из проекта юношескую биеннале. Гораздо больше жизни по описанию у этого проекта, нежели у Московской биеннале! Я подумываю об интервью с кураторами, а вы пока бегом в “Триумф” – время пока есть.
#личинкакураторки #кураторыкурируют #triumph_gallery #youngandfurious