В эти выходные снова куча классных событий на которые я сама собираюсь идти и вам тоже расскажу.
1. Прекрасная марка
My 812 из Петербурга устраивает в Москве однодневный pop-up с текущей коллекцией, а также шелковой капсулой, многие платья из которой могут сойти из за свадебные.
Pop up пройдёт в субботу в отеле Рихтер, Пятницкая, 42. С 12:00 до 21:00. И вот их Инстаграм, чтобы вы поняли почему туда надо сходить.
https://instagram.com/my8i2?igshid=f9otv0cm6ymy2. В Гараже уже сегодня открылась книжная ярмарка
Garage Art Book Fair, к которой в этом году присоединится маркет ручной и малотиражной графики
«Вкус бумаги». Я всегда хожу туда за книгами, но в эти выходные будет ещё и крутая нон-стоп-типография, где все желающие смогут познакомиться с разными видами печати — от сухой иглы и линогравюры до высокой печати и изготовления зина на ризографе, а также создания швейцарского переплета. Привет, всем дружественным бумажным дрочерам. Завтра увидимся.
https://garagemca.org/ru/event/garage-art-book-fair-and-vkus-bumagi-print-market3. Не совсем в выходные, но чтобы два раза не вставать в понедельник в Галерее Триумф откроется необычная выставка
«Не делает ничего: ей не разрешила мама танцевать».В сентябре мои знакомые запустили бесплатную программу для подростков под названием Каскад.
Дальше лучше расскажет одна из ее основательниц Александра Хейфец
«Это проект, где ребята от 12 до 17 лет из обычных районных школ могут с прекрасными художниками, кураторами и тьюторами в течение года учиться делать проекты (а это от запуска своей собственной линейки протестной школьной формы до безумного гроулинг-караоке).
Для выставки ребята-участники создали 50 итоговых работ – тотальные инсталляции, видеоарт, перфомансы, графика, мультфильмы и звуковые работы. И всё это мы «вмещаем» во все помещения галереи Triumph Gallery от выставочных залов до гардероба и складских помещений. Каждая из работ – рефлексия на темы границ, протеста, принятия и возраста. Ясно, что подростки не являются современными художниками, но тем не менее, нам удалось полностью окунуть их в контекст и главное, не сделать работу за них.»
В общем, сходите и расскажите знакомым подросткам. Это очень крутая и важная история.
https://www.facebook.com/events/1200486090139150/