Size: a a a

2021 May 13
FrequentFlyers
«Суперджетам» нашли применение в Африке

Российским самолетам Sukhoi Superjet 100 вновь нашли покупателя на международном рынке: в ЮАР запускается новая авиакомпания Skylink Airways, которая берет 10 «Суперджетов», из которых 5 будет приобретено в собственность, а еще 5 возьмут в операционный лизинг. Перевозчик рассчитывает занять рыночные ниши, не охваченные находящейся в сложной ситуации национальной авиакомпанией South African Airways. Это будут как внутренние рейсы по ЮАР, так и международные полеты в другие страны Африки – примерно до Нигерии; улететь на «Суперджете» можно будет на Маврикий, Реюньон и Коморские острова. Кроме того, авиакомпания возьмет два подержанных Embraer 190, чтобы летать на них на остров Святой Елены.

Интересно, что помимо главных офисов в Кейптауне и Йоханнесбурге Skylink Airways откроет представительство в Москве поближе к штаб-квартире ОАК; он начнет работу уже до начала МАКС-2021 в июле, а с ноября начнется обучение экипажей из ЮАР в России. На первоначальном этапе в компании будет работать порядка 200 человек; тренажерный центр планируется открыть и в ЮАР.

Владелец авиакомпании не имеет опыта в авиаперевозках – ранее он занимался строительным и нефтяным бизнесом, а также организацией сафари-туров. Он нашел инвесторов из России и ЮАР, а выбор «Суперджета» объясняет тем, что это современный самолет, разработанный с нуля в XXI веке, чем выгодно отличается от исчерпавших пределы модернизации конструкций шестидесятых годов (это камень в огород Boeing 737). Он в курсе того, что другие зарубежные авиакомпании от «Суперджетов» отказались из-за проблем с запчастями и сервисом, вызывавшим длительные простои самолетов, поэтому сразу планирует построить в ЮАР склад запчастей и технический центр.

Начало полетов запланировано на сентябрь 2022 года. Позднее Skylink рассчитывает выйти на рынок дальнемагистральных перевозок и летать в Австралию, Дубай, Москву и Лондон. Правда, не на Ил-96, а более прозаично – на самолетах Airbus.
https://www.frequentflyers.ru/2021/05/13/ssj_africa/
источник
FrequentFlyers
Aegean Airlines отменили до конца мая рейсы Москва-Салоники, которые должны были стартовать с сегодняшнего дня, т.к. в итоге не смогли получить разрешения на полеты. Тем, кто купил билеты, предлагают перебронирование на рейсы с пересадкой в Афинах (DME-ATH-SKG), которые выполняются раз в неделю по субботам. Кому не хватит места на этих рейсах, тот в течение трех месяцев получит обратно свои деньги.
источник
FrequentFlyers
​​S7 Group запускает сервис доставки грузов «от двери до двери» за 24 часа

Благодаря S7 Logistics компании впервые получили возможность осуществлять доставку за 24 часа или на следующий день по России на большие расстояния. Всего лишь за сутки специалисты сервиса заберут отправление со склада или из офиса клиента, организуют его перевозку регулярными рейсами S7 Airlines и доставят до указанного пункта назначения.

Сейчас S7 Logistics принимает и доставляет отправления по более чем 60 маршрутам, в том числе из Москвы, Новосибирска, Иркутска, Хабаровска и Владивостока.

Стоимость при этом будет сопоставима со средней стоимостью привычной экспресс-доставки, занимающей 2-3 дня. С помощью нового сервиса можно отправлять грузы весом от 30 до 500 кг самых разных товарных категорий: одежда и обувь, электроника и бытовая техника, запчасти и оборудование.
источник
FrequentFlyers
Утром в газете, вечером в куплете: Аэрофлот запускает масштабную программу поощрения для прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Первые 10 000 пассажиров – участников программы Аэрофлот Бонус, прошедших вакцинацию в период действия акции и совершивших перелёт, смогут получить 10 000 миль на счет.

Всего в рамках программы «Мили вакцинации» участникам будет начислено  100 000 000  миль.



«В нашей стране в разгаре масштабная программа вакцинации населения от коронавируса. Формирование коллективного иммунитета – наша общая ответственность. Продвижение вакцинации – это наш вклад в восстановление полноценного воздушного сообщения, в комфорт и удобство наших пассажиров, - отмечает генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Михаил Полубояринов. - Мы реализуем программу в рамках государственной инициативы по продвижению массовой вакцинации. Планируем и в дальнейшем предпринимать шаги, которые помогут сохранить здоровье наших пассажиров и работников и, в конечном итоге, остановить пандемию COVID-19».



Программа «Мили вакцинации» реализуется в период с 15 мая 2021 года, и будет действовать до 31 декабря 2021 года или до израсходования выделенного лимита миль.

Принять участие в акции «Мили вакцинации» смогут участники программы «Аэрофлот Бонус» старше 18 лет (за исключением работников ПАО «Аэрофлот»).

В соответствии с правилами программы, первый этап вакцинации должен быть произведен после начала акции, при этом для участия обязательно прохождение полной вакцинации.

В целях участия в акции Сертификат о вакцинации российского образца с сайта «Госуслуги» с QR-кодом и подписанное согласие на обработку персональных данных пассажиру необходимо предъявить до совершения полета в офисе собственных продаж/представительстве Аэрофлота или в электронном виде через форму обратной связи на сайте Аэрофлота, а при покупке билета внести номер участника в бронирование. После совершения перелёта мили будут начислены автоматически (полные правила акции размещены на сайте).

Компания разработала также специальную программу поощрения вакцинации для персонала, в том числе, для членов лётных и кабинных экипажей. Каждому работнику, который пройдет полную вакцинацию от коронавируса, компания предоставляет дополнительный оплачиваемый день отпуска.
источник
FrequentFlyers
Говоря об утечке персональных данных за границу, неплохо бы представлять, что такое блокчейн, на котором работает IATA Travel Pass. Ссылка для умеющих в английский: https://www.futuretravelexperience.com/2021/01/how-iata-travel-pass-is-using-blockchain-technology-to-keep-passengers-in-control-of-their-data/ Коротко для не умеющих: нет и не может быть никакой общей базы данных, к которой бы имел доступ кто-либо, в этом суть децентрализации. Ну и это, сервера Sabre до сих пор не в России, поэтому без всяких тревелпассов наши добрые зарубежные друзья знают обо всех перемещениях пассажиров с бочками "Новичка" в багаже, например. Перенос серверов должен, впрочем, произойти не позднее 31 октября 2021 года.
Telegram
Аэрофлотовщина
Персональные данные пассажиров «Аэрофлота» с июня начнут передоваться за границу. Летом нацпер планирует запустить тестирование цифровой системы обмена информацией IATA Travel Pass на рейсах из Москвы в Лондон, сообщил глава авиакомпании Михаил Полубояринов. Реального запуска системы стоит ожидать не раньше осени.

Архитектура Travel Pass включает четыре блока:
1) Блок загрузки/проверки соответствия требованиям документов - паспорта, визы и т.д.;
2) Блок данных от авторизованных и интегрированных в систему лабораторий;
3) Блок авиакомпаний с данными о бронированиях;
4) Блок обмена информацией с органами государственной власти.

Официально заявляется, что путешественники будут сохранять контроль над своими данными. Приложение Travel Pass не будет централизованно хранить их. Система будет связывать правительства, авиакомпании и лаборатории, которым требуется подтверждение о прохождении пассажиром тестов или вакцинации, но после того, как он даст право на распространение такой информации. При этом гарантий того…
источник
2021 May 14
FrequentFlyers
Назло санкциям: полностью российский МС-21 полетит уже в этом году

На Иркутский авиазавод прибыло первое крыло для самолета МС-21 из российских композитных материалов. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, самолет с этим крылом поднимется в небо уже в этом году. Почему это важно:
https://www.frequentflyers.ru/2021/05/14/mc21_compo/
источник
FrequentFlyers
Мы, фриквентфлаеры, зачастую сильно заморачиваемся на тему того, из какого аэропорта лететь, да какой авиакомпанией, как бы заплатить поменьше за билет и получить побольше миль и "плюшек", занять удобное место и вот это все. А что делать на месте - да на месте разберемся, сейчас лень изучать. В итоге получается "полет ради полета". Наверное, у каждого был такой трип - когда ты долетел нормально, а на месте тебя бесит абсолютно все, потому что не продумана программа и ты ходишь уже абы куда: сфоткаться для галочки у самого туристического места, поесть уже хоть в каком-то ресторане, купить магнитик и... Поездка выходит совершенно не запоминающейся и рутинной: полетал на самолете и пожил в гостинице. Чтобы из путешествий вы привозили не только мили, но и впечатления, ребята из Travel Inspirator придумали "Путеводители 2.0" — детальные гайды, в которых ваше путешествие уже спланировано идеальным образом!
Уже продуман маршрут, подобраны все впечатляющие отели/квартиры, найдены все самые интересные места, рестораны, местные лайфхаки и практическая информация, цены, интерактивная карта! Можно сразу отправляться в путешествие! Заходите на сайт и скачивайте гайды. Промокод FFlyers10 тоже пригодится ;)
источник
2021 May 17
FrequentFlyers
Пассажиру рейса Сочи-Петербург выписали штраф за нежелание быть в маске на борту😷

Мужчина решил повыяснять отношения с авиакомпанией, но как итог — два часа в отделе и административка. Теперь обиженный мужчина хочет получить от «Аэрофлота» 5 млн компенсации.
источник
FrequentFlyers
Тест: что вы знаете о Boeing 737 MAX?

В последние годы Boeing 737 MAX не покидает заголовки газет и телеэкраны. Давайте проверим, насколько вы следили за повесткой и знаете, что это за самолет такой. Наши коллеги из Aerotime подготовили небольшой квиз: сможете ли правильно ответить на все 10 вопросов?
https://www.frequentflyers.ru/2021/05/17/737_quiz/
источник
2021 May 18
FrequentFlyers
Стюардесс лишили подработки

«Аэрофлот» запретил своим бортпроводникам брать с собой в рейсы багаж: теперь лететь они могут исключительно с ручной кладью стандарта Cabin Size. Такое правило было негласно введено еще прошлой осенью на ряде дальнемагистральных рейсов, теперь же оно официально закреплено в РПП (руководстве по производству полетов) и действует с 13 мая.

«Аэрофлот» ввел новые правила для того, чтобы пресечь «подработки», которыми регулярно промышляли бортпроводники некоторых дальнемагистральных рейсов. Они работали своего рода курьерами, заполняя чемоданы товарами для доставки из-за границы – в основном теми, которые намного дешевле «там», чем в России, либо которые вообще не продаются у нас. Например, из США везли квадрокоптеры, технику Apple, картриджи для электронных сигарет с содержанием, одежду и косметику. Из Китая и Гонконга – преимущественно электронику, из Индии – лекарства: схема была налажена таким образом, что владелец одной из аптек в Дели привозил товар прямо в аэропорт. За одну «ходку» в одну сторону можно было заработать в среднем 7-8 тысяч рублей и больше, в среднем в месяц один бортпроводник с американской визой летал в США 4 раза.

В обратную сторону тоже возили товары, например, из России в США везут IQOS (он там стоит значительно дороже, чем у нас), рыбу, икру (их покупают рестораны) и т.п.

Заказчики находили исполнителей в чатах стюардесс, те обычно соглашались. Именно поэтому некоторые дальнемагистральные направления считались особенно престижными, а когда кого-то с них снимали по тому или иному признаку, это вызывало море возмущения: ведь такая неофициальная прибавка к зарплате!

Однако периодически бортпроводникам подсовывали запрещенные предметы – например, наркотики под видом шампуня или краденые iPhone. После публичной огласки таких дел (например, по одному из них США аннулировали визы аж 113 членам экипажей) «Аэрофлот» нес серьезные имиджевые потери.

Естественно, принимать что-либо к перевозке от третьих лиц бортпроводникам «Аэрофлота» всегда было запрещено трудовым договором. Однако с началом пандемии количество подобных случаев заметно возросло: налет-то маленький, жить не на что, поэтому пришлось подрабатывать активнее, что, кстати, привело к снижению стоимости доставки. Так, например, только выявленных фактов нарушений в 2019 году было 11, в 2020 году 15, а в 2021 году только за 3 месяца – аж 21. Наказывают за подобные нарушения увольнением, ограничением географии полетов, выговором, лишением премии или льготных корпоративных билетов. Но попадаются далеко не все.

Подробнее: https://www.frequentflyers.ru/2021/05/18/afl_crew_luggage/
источник
FrequentFlyers
#аэрофлот
#авиатехнологии
#А320

Немножко фоточек нового А320neo Аэрофлота 🤌🏼.

Via из присланного
источник
FrequentFlyers
источник
FrequentFlyers
источник
FrequentFlyers
источник
FrequentFlyers
источник
FrequentFlyers
источник
FrequentFlyers
источник
FrequentFlyers
источник
2021 May 19
FrequentFlyers
«Аэрофлот» затормозит по-умному

Аэрофлот первым среди российских авиаперевозчиков приступил к использованию технологии BACF (Braking Action Computation Function), разработанной для самолетов Airbus.

Зачем она нужна? Не копипастим пресс-релиз, а рассказываем технические подробности:

https://www.frequentflyers.ru/2021/05/19/su_bacf/
источник
FrequentFlyers
Житель Екатеринбурга спас малюток-утят, которые пытались перебежать трассу.

В Екатеринбурге живут очень добрые люди. Сегодня сотрудник авиакомпании Уральские Авиалинии по дороге на работу увидел маленьких утят, перебегавших Россельбан.

Евгений остановился и спас малюток. Оказалось, они были на трассе одни, маму-утку  сбила машина. Мужчина забрал их, временно поместил в коробку.
В дальнейшем, утят планируют подсадить к другим уткам на ближайшем озере.
источник