А что Дюмин? Дюмин работает над созданием "цифрового региона". В Центре управления сетями Тулэнерго губернатор провел рабочее
совещание.
Дюмин отметил, что Тульская область вошла в пилотный проект по созданию регионального центра управления. Проект позволит улучшить качество управления регионом в таких сферах, как здравоохранение, образование, экономика, промышленность и др. Кроме того, при возникновении кризисных ситуаций у Губернатора и членов правительства области появится возможность оперативно взаимодействовать с МЧС, Министерством обороны, другими силовыми ведомствами и органами власти федерального и регионального уровня как по горизонтали, так и по вертикали, а также с ресурсоснабжающими организациями.
«На примере нашего субъекта центр покажет, что те задачи, которые ставит перед нами Президент и нацпроект «Цифровая экономика», можно решать оперативно, в режиме онлайн, и это позволит поднять управление регионом на более высокий уровень», - подчеркнул Алексей Дюмин.
Кстати, Центр управления сетями Тулэнерго это пятый по счёту диспетчерский пункт, построенный по новым технологическим принципам. В зоне ответственности центра находятся 8720 подстанций, 34,5 тыс. км ЛЭП, а от действий одной смены диспетчеров зависит электроснабжение 1,5 млн жителей. Центр уже принял управление пятью муниципалитетами: Щекинским, Воловским и Каменским районами, г. Ефремовым и Большой Тулой.
Так.