🤷🏼♂️Риторический вопрос: А возможен ли тут конфликт интересов?
Но это было небольшое отступление, а теперь давайте погадаем: Какие компании выстрелят?
👉🏻Те в которые инвестирует в основном BlackRock. Вот вам торговый сигнал, номер карты для перевода денег за сигнал потом скину (ШУТКА).
💁🏼♂️Если вы до сих пор не поняли прикол, то представляю вам команду Байден:
▪️Главный экономический помощник Белого дома и бывший глобальный руководитель по устойчивому инвестированию в BlackRock - Брайан Диз
▪️Бывший старший советник управляющего активами в BlackRock и заместитель Министра Финансов США - Уолли Адейемо
▪️Старший советник президента США Байдена Майк Донилон вместе с братом Томом Донилоном председателем инвестиционного института BlackRock долгое время трудились на Клинтона, на Обаму и Байдена.
▪️Бывший исполнительный директор BlackRock и главный экономический советник Камалы Харрис - Майк Пайл.
▪️Кроме BlackRock, в команде Байдена не мало людей, которые по случайному стечению обстоятельств ранее работали на Microsoft и самый видный из них Джейк Салливан - советник президента США по национальной безопасности.
☝🏻Это вам не теории заговоров, а реальный бизнес. Так в какие компании инвестировать? Преимущественно то что держит BlackRock. Понятно, что BlackRock держит много всего, но при выборе компании, если опираться на ту которую в секторе больше всех остальных держит BlackRock, то это уже 90% победа. Или к примеру ту компанию которую BlackRock внезапно стал наращивать у себя.
🧏🏼♂️Далее, что нужно понять:
Пока все в один голос кричат ЭЙ ЭТИ ЛЕВЫЕ, которые пришли к власти в США им лишь бы раздавать деньги и так далее, так вот ЭТИ ЛЕВЫЕ демократы будут думать только о том, чтобы обогащать Уолл-Стрит и до ЛЕВЫХ им очень далеко. Администрация Байдена не отличается от администрации Трампа в том плане, что обогащение Уолл-Стрит – это будет всегда задачей номер 1 любой администрации президентов в США. Просто богатеть будут сильнее те, кто удачно поставил на будущего президента.
▪️Вам всё ещё нужен ответы на вопрос, а что купить?Думайте, как BlackRock и смотрите, что в топе по сектору у них! Подробнее постараюсь рассказать в своём исследовательском журнале (если он будет).
▪️Вам нужно понять, а одобрят ли Биткоин-ETF? Думайте, как BlackRock) В феврале BlackRock начала проявлять СИЛЬНЫЙ интерес к Биткоину, а если так, то у Биткоин-ETF будут открыты все дороги для одобрения. Только, если BlackRock захочет зайти в Биткоин, то Биткоин прольют новостью или слухами о каком-нибудь запрете в США, а потом скажут – ШУТКА🤡.
❗️BlackRock самая влиятельная компания в США, а значит этим необходимо пользоваться при принятии решений.
🕺🏼Но не забывайте, что перед кризисом 2008 года глава ФРС и Минфина закрывали глаза на всё то, что творили Банки и Инвестиционные дома. Когда речь заходила о регулирование Банков, то глава ФРС и Минфина (кстати неоднократно их ловили на взятке, но доказать ничего не могли) вступались за Банки, что в итоге привело к невероятному Финансовому пузырю, который лопнул и погрузил мир в жестокую депрессию.
☝🏻Учитывая схожесть ситуации начала 2000 и 2020, то вероятно мы находимся в каком-то цикле, который будет повторятся снова и снова, пока этот цикл не разорвёт, что-то очень сильное(война, природный катаклизм, терроризм и так далее).
▪️Помните, что в период с 1980 по 2000 у нас был пик появления новых финансовых инструментов – Деривативы.
Сейчас у нас с 2009 по 2021 появляются новые финансовые инструменты – цифровые валюты.
▪️Правительство США начинает давать больше свободы на Уолл-Стрит, как и с 1980 по 2008.
▪️Сейчас кризис пандемии и была сильная, мимолётная коррекция, а что если это можно сопоставить в цикле с лопнувшим пузырём доткомов в 2020?
🧐Если думать циклами, то наш пузырь где-то прошёл середину пути до конечной остановки, на которой он лопнет. А вот где надувается пузырь? Что именно лопнет? Нам предстоит найти или потерять.