Да, я посмотрел их промо. Там есть слово AI. Из чего там состоит AI, из комплексного поведенческого анализа по куче факторов или из if-ов по average click time - я не знаю. Но выглядит как рекламный булшит.
Вот как второй фактор я вполне поверю что это достаточно надежно. Более того - я почти уверен что всякие внутренние системы в крупных компаниях типа гугла примерно так же следят за аномалиями. Технологии то у них есть, это же по сути фингерпринтинг.
Хотя тут тоже потенциально куча провалов. Можно достаточно легко угнать поведенческий профиль к примеру человека, который авторизуется не беря телефон со стола и т.д.
Причем вот этот кусок кстати должен достаточно неплохо алгоритмизоваться, работы по распознаванию и выявлению особенностей почерка столетиями ведутся:) Особенно, когда можно данные в динамике снять, вклюая скорость и т.д.
чуть про другую тему: а как найти список чатов, в которых были ссылки на сайт https://commoncog.com/ или в частности на статью https://commoncog.com/blog/org-design-skill/ ? мне было бы интересно почитать мнения людей, которых эта статья тоже заинтересовала) как лучше всего искать ответы на такие вопросы?