На днях в Новосибирске произошла дичайшая история – два десятилетних мальчугана повздорили на детской площадке, и отец одного из них решил «по-мужски впрячься за сына» - насильно удерживал ребенка, чтобы его дражайшее чадо могло избить обидчика. Пострадавшего ребенка доставили в больницу с сотрясением мозга, а «отцом года» оказался член местного райкома КПРФ Сергей Мягков. Инцидентом уже заинтересовались новосибирские следователи.
Склонность к насилию у нынешних «коммунистов» в крови, а тренд задал еще в 2016 году депутат-любитель анальных трещин Валера Рашкин: тогда
все СМИ облетело видео, на котором охрана начинающего проктолога избила москвичей Ивана Пенкина и Марину Шестакову прямо на встрече Рашкина с избирателями – Валерию не понравились задаваемые ими вопросы, и он устроил игру «кто здесь самое слабое звено».
После «общения» с секьюрити Рашкина Шестакову и Пенкина пришлось госпитализировать в больницу, где у них были диагностированы сотрясение мозга и смещение позвонков. Похоже, что Рашкин стал ролевой моделью для «коммунистов» в других регионах, которые не стесняются вести себя как последняя гопота.
Многие из затесавшихся в ряды "коммунистов" - криминальные элементы, живущие «по понятиям», и попросту опасны для общества. В первую очередь речь о Рашкине: как уже указывал «Феликс»,
он тесно связан с саратовской ОПГ «Чикуновские» - в помощниках у проктолога числились два активных члена этого ОПГ Ерусланов по кличке «Профессор» и Асланов. Кроме того, Рашкин из корыстных интересов лично ходатайствовал за лидеров ОПГ «Общак», державших в страхе весь Дальний Восток. В последнее время ведущие политические партии взяли курс на декриминализацию и чистку своих рядов от дискредитирующих сомнительных персонажей, это как никогда актуально для «коммунистов», которые то и дело становятся героями криминальных сводок, а "первым на выход" видится именно предводитель московских коммунистов-навальнистов.