Size: a a a

Compiler Development

2019 December 28

FO

FORTRAN ONE LOVE in Compiler Development
Alexey Veselovsky
правда он какой-то кривой у них получился. хотя вроде бы это форк гуглового
Да и гугловский довольно кривой
источник

AV

Alexey Veselovsky in Compiler Development
FORTRAN ONE LOVE
Да и гугловский довольно кривой
а что там кривого?
источник

FO

FORTRAN ONE LOVE in Compiler Development
Alexey Veselovsky
а что там кривого?
Я пытался отследить выход за пределы массива и оно не отследило с fsanitize=address :-(
источник

AV

Alexey Veselovsky in Compiler Development
FORTRAN ONE LOVE
Я пытался отследить выход за пределы массива и оно не отследило с fsanitize=address :-(
в фортране? оно на куче было или на стеке?
источник

AT

Alexander Tchitchigin in Compiler Development
А про Dependency Injection Вы слышали? Вот ровно так же, только без DI Framework. Т.е. тупо передавать аргументами в функции. 🤷‍♀
источник

FO

FORTRAN ONE LOVE in Compiler Development
Alexey Veselovsky
в фортране? оно на куче было или на стеке?
Да. Фортран. Но я выделил свой массив поверх стекового массива
источник

FO

FORTRAN ONE LOVE in Compiler Development
Ожидал, что отловит, но не смог
источник

AV

Alexey Veselovsky in Compiler Development
FORTRAN ONE LOVE
Да. Фортран. Но я выделил свой массив поверх стекового массива
дык если стековый массив был больше твоего, то ASAN естественно не поймает выход за пределы твоего массива
источник

AV

Alexey Veselovsky in Compiler Development
он поймает только выход за пределы стекового
источник

AV

Alexey Veselovsky in Compiler Development
ASAN со своими собственными аллокаторами нужно немного знакомить. иначе будут false negative
источник

AT

Alexander Tchitchigin in Compiler Development
На самом деле, конечно, есть как минимум пара подходов к управлению зависимостями в Haskell, но я тут не буду блогпосты и тьюториалы пересказывать.
источник

FO

FORTRAN ONE LOVE in Compiler Development
Alexey Veselovsky
дык если стековый массив был больше твоего, то ASAN естественно не поймает выход за пределы твоего массива
Мне страшно, если два кучевых массива будут выделены рядом: не проигнорирует ли он снова это...
источник

AT

Alexander Tchitchigin in Compiler Development
Пользоваться статически типизированным языком? 😂
источник

AV

Alexey Veselovsky in Compiler Development
FORTRAN ONE LOVE
Мне страшно, если два кучевых массива будут выделены рядом: не проигнорирует ли он снова это...
нет. если ты используешь выделение через стандартный malloc или что-то там еще - то он никогда их рядом не расположит. точнее, между ними будет red zone.
источник

AT

Alexander Tchitchigin in Compiler Development
Если бы Вы сначала читали хотя бы тьюториалы, а уже потом в чат писали - флуда было бы меньше. 😉
источник

FO

FORTRAN ONE LOVE in Compiler Development
Alexey Veselovsky
нет. если ты используешь выделение через стандартный malloc или что-то там еще - то он никогда их рядом не расположит. точнее, между ними будет red zone.
Окей) спасибо. А то я уже испугался, что не отловит с учетом того, что выделяется до 99% всей оперативы, доступной на ноде)
источник

AV

Alexey Veselovsky in Compiler Development
FORTRAN ONE LOVE
Окей) спасибо. А то я уже испугался, что не отловит с учетом того, что выделяется до 99% всей оперативы, доступной на ноде)
надеюсь это не 99% всего адресного пространства 🙂
источник

AK

Andrei Kurosh in Compiler Development
Первое китайское предупреждение за хамство
источник

AV

Alexey Veselovsky in Compiler Development
FORTRAN ONE LOVE
Окей) спасибо. А то я уже испугался, что не отловит с учетом того, что выделяется до 99% всей оперативы, доступной на ноде)
алсо надо смотреть через какое место фортран на самом деле выделяет память под свою кучу. вдруг он напрямую mmap зовёт?
источник

AT

Alexander Tchitchigin in Compiler Development
Во-первых, это не я вопросы начал задавать. Во-вторых, пересказывать тьюториалы персонально для Вас никто не обязан. В-третьих, я не верю, ни в душу, ни в рай после смерти. 😊
источник