Size: a a a

Compiler Development

2019 December 28

VS

Vasily Shapenko in Compiler Development
Ayrat Hudaygulov
Файрфокс же!
Не пользуюсь
источник

AH

Ayrat Hudaygulov in Compiler Development
Vasily Shapenko
Не пользуюсь
Эт зря. В хроме с блокировщиками рекламы туго
источник

M

MaxGraey in Compiler Development
Насчет highload. Мы ведб про него говорим? Расовский actix занимает первенство на techempower/benchmarks
https://www.techempower.com/benchmarks/#section=data-r17&hw=ph&test=update

С# (revenj) только на седьмом месте.
источник

M

MaxGraey in Compiler Development
aspcore-mono аж на 139м
источник

C

Constantine in Compiler Development
Ayrat Hudaygulov
Эт зря. В хроме с блокировщиками рекламы туго
у меня uBlock Origin норм все🤔
источник

E

EgorBo in Compiler Development
MaxGraey
Насчет highload. Мы ведб про него говорим? Расовский actix занимает первенство на techempower/benchmarks
https://www.techempower.com/benchmarks/#section=data-r17&hw=ph&test=update

С# (revenj) только на седьмом месте.
и норм. главное что в топе
остальные 90% критерия выбора инструмента — это удобства инструментария, фраеморки, сообщество. накопленная база вопросов и ответов. Там пощелкать другие бенчи — много где на первом месте какой-нибудь хипста фраеморк, на котором никто никогда не писал реальных проектов
источник

E

EgorBo in Compiler Development
не знаю относится ли actix к таким - не слышал про применение
источник

AK

Andrei Kurosh in Compiler Development
Что же вы скажете, когда узнаете что chrome на ios - это вообще не хром, а сафари? :)
источник

M

MaxGraey in Compiler Development
EgorBo
и норм. главное что в топе
остальные 90% критерия выбора инструмента — это удобства инструментария, фраеморки, сообщество. накопленная база вопросов и ответов. Там пощелкать другие бенчи — много где на первом месте какой-нибудь хипста фраеморк, на котором никто никогда не писал реальных проектов
Если это действительно highload то там так изгаляются, что дай боже что бы выжать rps, и rust со свиом borrow чекером просто детский лепет по сравнению с теми усилиями и требованиями к компенетнции разработчиков
источник

E

EgorBo in Compiler Development
MaxGraey
Если это действительно highload то там так изгаляются, что дай боже что бы выжать rps, и rust со свиом borrow чекером просто детский лепет по сравнению с теми усилиями и требованиями к компенетнции разработчиков
к сожалению реальных полноценных хайлоуд бенчей никто пока не написал чтобы сравнивать
источник

E

EgorBo in Compiler Development
где решается сложная реальная задача
источник

K

Kitsu in Compiler Development
Реальные задачи будут бенчить ио, толку от этого. Бенчи будут про то, как правильно шардировать постгрес и где использовать редис, конец. Язык роли в этом случае вообще никакой [в контексте перформанса] роли играть не будет.
источник

M

MaxGraey in Compiler Development
EgorBo
и норм. главное что в топе
остальные 90% критерия выбора инструмента — это удобства инструментария, фраеморки, сообщество. накопленная база вопросов и ответов. Там пощелкать другие бенчи — много где на первом месте какой-нибудь хипста фраеморк, на котором никто никогда не писал реальных проектов
Вот разработчик Unity дает советы о том, как ускорить C# mono что бы они не тормозил на iOS, превращая тем самым C# в какой то C-стайл:
https://habr.com/ru/post/481980

Это перевод если что. И с советами я не согласен, многое уже не релевантно и касается больше нюансов Unity. Но есть и проблемные места самого mono и gc
источник

E

EgorBo in Compiler Development
MaxGraey
Вот разработчик Unity дает советы о том, как ускорить C# mono что бы они не тормозил на iOS, превращая тем самым C# в какой то C-стайл:
https://habr.com/ru/post/481980

Это перевод если что. И с советами я не согласен, многое уже не релевантно и касается больше нюансов Unity. Но есть и проблемные места самого mono и gc
проскролил список советов - ничего шарп специфик не нашел вообще
источник

M

MaxGraey in Compiler Development
Kitsu
Реальные задачи будут бенчить ио, толку от этого. Бенчи будут про то, как правильно шардировать постгрес и где использовать редис, конец. Язык роли в этом случае вообще никакой [в контексте перформанса] роли играть не будет.
Очень даже будет. У кого интероп FFI с C/C++ будет дешевле тот и будет выигрывать. У C# маршаллинг не такой уж и быстрый
источник

E

EgorBo in Compiler Development
просто общие советы + советы работы с юнити
источник

M

MaxGraey in Compiler Development
EgorBo
проскролил список советов - ничего шарп специфик не нашел вообще
Работа со строками (совет использовать StringBuilder)
источник

E

EgorBo in Compiler Development
MaxGraey
Работа со строками (совет использовать StringBuilder)
и? это первый же совет в жава мире тоже
источник

C

Constantine in Compiler Development
EgorBo
и? это первый же совет в жава мире тоже
+
источник

M

MaxGraey in Compiler Development
EgorBo
и? это первый же совет в жава мире тоже
Ну это не проблема в JS мире например так там под капотом они используют rope структуры
источник