Dmitry Ponyatov
Выкинуть оптимизации, оставить примитивный codegen и posix api через rumpkernel, про МК речи нет, MMU.
Изначально проблема не только в JS-хипстерах, которым 4 ядра десктопа уже не хватает - мобильный AR/VR и нейросети. Ничего не выкидываем, оптимизации критичны. Еще нужен какой-то autoconfig линковатся с библиотеками в прошивке телефона, оптимизированными под железо.