Аааа, вам не важно, что данные обновились, если вы пошли назад, тогда никаких проблем нет, просто если человек пошёл назад - пусть данные хранятся у него а в БД не обновляются
В любой момент пока работает клиент, да. Дошел, например, он до сохранения клиенских данных, ему стало лень и он ушел со страницы онлайн оформления. В банке это видят и через некоторе время звонят клиенту с предложением продолжить оформление заявки - follow-up. И мы поднимаем наш фронт уже в нужной точки процесса.
Да, всё иверно. Назад это простое событие без обновления переменных о том, что надо вернуться на шаг назад
Ну так задачу-то он завершил решив не сохранять клиента а вернуться к выбору продукта. Он же не работает больше над задачей "выбор клиента", а приступил к работе над задачей "выбор продукта"
Ну так задачу-то он завершил решив не сохранять клиента а вернуться к выбору продукта. Он же не работает больше над задачей "выбор клиента", а приступил к работе над задачей "выбор продукта"
Ну как он ее решил, если он не сохранил. Я рассматриваю это как отложил на позже, тк ошибся с выбором продукта например и надо вернуться.
А если он на выборе продукта решит бросить всё?) Тогда никакого "отложил на попозже" не будет =)
А там и не нужно. Главное, что у нас есть точка куда попал клиент и по какой-то причине перестал оформлять продукт. Дальше это увидит сотрудник банка и продолжит оформление с клиентом в рамках фоллоуап.