Это очень странный сезон для «Сан-Антонио». За одно лето из клуба ушли сразу четыре легенды: Ману Джинобили завершил карьеру, Кавая Ленарда и Дэнни Грина обменяли в «Торонто» после длительной забастовки первого, а
36-летний разыгрывающий Тони Паркер стал свободным агентом и перешел в «Шарлотт».
По словам Тони, он не захотел завершать карьеру в предложенной ему роли третьего разыгрывающего «Сперс» и подыскивал вариант с гарантированным игровым временем. Странно видеть Паркера не в черно-серебряной форме САС, а бирюзовой джерси «Хорнетс», зато сам Тони доволен этим выбором:
теперь он играет вместе с земляком и другом Ником Батюмом, в команде, которой владеет кумир детства Майкл Джордан, и подменяет звезду НБА Кембу Уокера.
Будущий член Зала славы уже не показывает того баскетбола, который сделал его самым успешным французским баскетболистом в истории, но его хватает на 19 минут за игру, за которые он набирает 9 очков и 4 результативные передачи в среднем. А его новый клуб имеет примерно такие же шансы на плей-офф на Востоке, как «Сперс» – на Западе.
Сегодня Паркер впервые приехал в Сан-Антонио в качестве гостя. Это было трогательно:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/basketblog/2313946.html?utm_source=telegram&utm_medium=nba