Самая заметная черта в игре «Лейкерс» –
Леброн совершенно не стесняется бросать из области логотипа. При всех трехочковомозговзрывающих тенденциях нынешних времен эта дистанция продолжает оставаться не самым очевидным вариантом для поражения цели, особенно для человека, который перевернул представления об эффективности атаки кольца из «краски».
Тем не менее, это бросающаяся в глаза особенность обращает внимание на более значимый факт: Леброн Джеймс в этом сезоне как никогда часто атакует из-за дуги (
теперь это 30% от всех бросков) и показывает по сути лучший процент в карьере (37% - у него было один раз 40%, в сезоне-2012-13, но тогда он совершал в два раза меньше попыток).
Изменилось не только количество бросков – видны
три ярко выраженных тенденции.
1. Джеймс довел до ума трехочковый стэпбэк.
2. Джеймс продолжает еще чаще бомбить с «дистанции Карри».
3. Джеймс продолжает наращивать общую дальность трехочковых и превосходит средние показатели лиги.
Все это важно, потому что показывает, что
даже доминирующему игроку приходится подстраиваться под трехочковые тренды. И Леброн теперь еще пуляет с центра площадки:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bankshot/2284464.html?utm_source=telegram&utm_medium=nba