При этом в аэропорту ты выворачиваешь карманы и просвечиваешь все свои вещи чтобы реально воспользоваться его прямыми услугами. Хорошая аналогия, мне нравится
выбор есть всегда, если не важна безопасность перелетов можно отменить просвечивание, вернёмся в лихие 70-90, когда было не так весело с рейтингом прилетов целиком в пункт назначения.
всегда есть компромисы, можно летать и частными бортами, нету TSA и секурити чеков, но билет будет раз в 10-15 дороже перелет примерно 5-40к через атлантику частным 80-100к+, либо можно летать Ultralight'ами самостоятельно перелет будет дешевле расход ~22л/час но макс дистанция 800км и это займет 4-6ч, макс 2 персоны, и махонькие чемоданы 120-220км/ч мах крейсерская. выбор есть всегда.