Dassault консолидирует продажи услуг ТОиР
Французский производитель самолетов корпоративного класса Dassault Aviation объявил о консолидации в единую организацию всех функций, касающихся продаж услуг технического обслуживания и ремонта (ТОиР) для эксплуатантов бизнес-джетов Dassault Falcon в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Новая организация под руководством Тьерри Салона, объединит отделы продаж провайдеров Dassault Falcon Service (DFS), TAG Maintenance Services (TMS), и ExecuJet MRO Services (в части, касающейся обслуживания самолетов Falcon). Первая из трех компаний входит в группу Dassault Aviation, а две последние были приобретены в 2019 году.
"Мы балансируем кумулятивные силы наших провайдеров ТОиР, создавая эффект синергии в группе, - комментирует старший вице-президент Dassault Aviation по обслуживанию заказчиков Жан Каянакис. – Это значит, что клиенты не привязаны к конкретной организации ТОиР, а могут получить доступ к необходимому спектру услуг в любом центре, в котором они оказываются, и где имеется необходимый ресурс и свободные слоты".
В Dassault подчеркнули, что консолидация расширит выбор центров, в которых операторы смогут получить обслуживание по форме С-check, от центров DFS в Ле Бурже и Бордо-Мериньяк, TMS в Женеве и Фарнборо, до ExecuJet в Дубаи, Лансерии и Куала-Лумпур. Также Dassault сможет централизованно информировать заказчиков о доступности доработок по оборудованию салона, авионике и других модификаций. Новая организация также возьмет на себя функции отдела продаж услуг по другим типам самолетов в компании TMS.