Size: a a a

Все об иллюстрации

2021 November 16

AK

Amina Kotomanova in Все об иллюстрации
меня успокаивает скорее) под сериальчик или книжку вообще
источник

EQ

Elya Q in Все об иллюстрации
Ох! Здорово, что Вы  это преодолели! Сила мотивации круче природы :)
источник

MM

Miu Mau 🐱 in Все об иллюстрации
Просто очень много раз, когда все где-то гуляли и веселились, я по сколько-то сотен раз пробовала одно и то же. И сейчас с танцами то жесамое. Сначала я на них пошла, и хоть плачь. Например не могда запоминать связки, от слова совсем. Через час как в начале - если запомнила первую и вторую, в то время, как все остальные уже запомнили ряд из 12. И никакого проблеска вообще.птом меня заело, и я на одном занятии последние 15 минут потратила на то, чтобы снять хорошо себе видео. Уже было ясно, что я тут ничего не смогла и не могу, но хореография была красивая, и я решила, что отнесу домой и там попробую по видео выучить. Дома начала проигрывать и повторять, по кусочку в три такта. Обнаружила, что три такта я запоминаю через примерно 50 повторений, что занимает примерно час. При этом не до такой степени, чтобы совсем без видео станцевать, но так, чтобы вместе с просмотром видео успевать. А чтобы без видео - еще два раза по 50 надо. И чтобы покрепче - еще сотню. Ну и все, вывела для себя такую формулу что 300 попыток повторить, и оно в голову  зашло. Потом полтора года занималась только попытками выучить новое, и теперь у меня намнооого лучше стало. Т.е. если на уроке в первый раз учат 12 шагов, то я первые 10 успеваю запомнить хоть как-то и только на самых последних еще хромаю. Но потом беру видео домой и там доучиваю за час.
источник

EQ

Elya Q in Все об иллюстрации
Эх, тоже танцевать хочется, но вот тут уже на такое мотивации не хватает.. Видела в зеркало, какая я деревянная, и всё, страх и неуверенность (почти в Лас Вегасе)
источник

EQ

Elya Q in Все об иллюстрации
У нас тут зумба бесплатная, так страшно!!! Ужас...
источник

DM

Darja Moiseenko in Все об иллюстрации
хмм... я ваш подкаст послушаю еще сегодня, но по краткому описанию у моего организма такие же недостатки. Но мне как-то никогда не казалось, что это преграда для рисования. Среди сокурсников у меня просто был немного более широкий размашистый стиль (правила в полете). А уж в цифровую эпоху ctrl-z вообще пофиг :)
наверное много разных свойств, которые могут помогать/мешать. Я если видела людей, которые казались совсем уж безнадежными в теории для рисования, так это кто-нибудь кто не видит формы, анализирует то, что видит на уровне 3-летки. Наверное тоже можно научить, но я себе это с трудом представляла.
источник

EQ

Elya Q in Все об иллюстрации
Вот почему-то когда рисунки мои неконструктивно критикуют, я думаю - пффф, и рисую дальше
источник

🍙

🍙🌺🍑リス🍓🌸🍣... in Все об иллюстрации
Кря
источник

EA

Eugene Arenhaus in Все об иллюстрации
Почему цветуёчков так мало? Непорядок!
источник
2021 November 17

Alex Трофимов... in Все об иллюстрации
от чо нам тут не хватало...
источник

OB

Olga Begak in Все об иллюстрации
чёта спамеры сегодня активные...
источник
2021 November 18

ES

Egor Sorokin in Все об иллюстрации
Запоздало увидел, очень запоздало, но огромное спасибо! Я не думал, что это так сложно строится, но зато всё очень понятно.
источник

EA

Eugene Arenhaus in Все об иллюстрации
Рад, что пригодилось. Оно не так уж сложно: бывает намного хуже. ;)
источник

NS

Nina S in Все об иллюстрации
А можно вероятно глупый вопрос? Раз уж вспыла та замечательная (кроме шуток) тема с перспективой
Почему оранжевый прямоугольник в самом начале похож на квадрат и не похож на первый кирпичик? Это просто другой объект?
За тутор в целом - большое спасибо и уважение. Любила в институте начерталку, и перспективу тоже - умиротворяет в мире, полном хаоса)
источник

EA

Eugene Arenhaus in Все об иллюстрации
Потому что это решение задачи, в которой надо было правильно пристроить к уже построенному прямому кирпичу наклонный в определенном положении относительно него.

Задача построить в двухточечной перспективе просто любой наклонный кирпич намного проще: решается дополнительной вертикалью через точку схода, используемой как "горизонт" для наклонных линий. Как в конце приведенного решения, когда точки наклонного кирпича уже найдены.
источник

NS

Nina S in Все об иллюстрации
но они разной геометрии, да?
источник

NS

Nina S in Все об иллюстрации
Я сначала подумала, что мы поворачиваем уже имеющийся
источник

EA

Eugene Arenhaus in Все об иллюстрации
Разные.
источник
2021 November 19

EQ

Elya Q in Все об иллюстрации
Привет всем! А может, кто знает, есть ли в Фотошопе сделать пунктирную линию каким-то инструментом?
источник

AP

Anthony Prepress in Все об иллюстрации
в голову приходит нарисовать путь и пустить по нему кисть с большим шагом, получится пунктир из круглых точек
источник