Size: a a a

Уютный уголок Штази

2018 April 02
Уютный уголок Штази
🗳💨💩Митинг против свалки «Ядрово». Пришло более 5 тыс. человек. Такими темпами следующий губернатор на вылет – Андрей Воробьев.

А ведь скоро выборы...
источник
Уютный уголок Штази
Транспортной авиации ВС РФ с начала 90-х стало в 5 раз меньше, транспортников ВМФ - в 4 раза. Возможностей вести военные действия с дальней логистикой, видимо, уже нет (Сирия, наверное, наш предел)
источник
Уютный уголок Штази
Перечень дисциплин на курсах ВЧК, 1922 г
#ussr
источник
Уютный уголок Штази
Здесь прекрасно всё.
источник
Уютный уголок Штази
Декоммунизаторы случайно признались в повальной безграмотности Российской Империи, которую большевикам пришлось исправлять с помощью ликбеза.
источник
Уютный уголок Штази
Немного левых Telegram-каналов, чтобы добраться по перекрёстным ссылкам до годноты.

@vbp_group — возрождающийся канал с длиннопостами.
@burgercaputt — тебе не придётся голодать, если ты сделаешь котлету из буржуя.
@Winkel_der_Stasi — Wir wollen alle die Faschisten ausrotten!
@krovinspeech — ПАРИТЯ школьника, но Маркса он читает исправно.
источник
2018 April 03
Уютный уголок Штази
Лучше уметь и не нуждаться, чем нуждаться и не уметь.
источник
Уютный уголок Штази
Переслано от Artem Yanovsky
Маленькая, да удаленькая инструция.

1. Отправь боту @socks5_bot /start, ты получишь приветственное сообщение.
2. Нажми «Получить», чтобы получить список с серверами
3. Выбери любой сервер, бот пришлет тебе данные для подключения
4. После получения сообщения с данными для подключения, нажми кнопку «Подключить», чтобы подключиться к сервер

Так же ты можешь помочь нам, реквизиты для пожертвований есть на сайте socks5.one
источник
Уютный уголок Штази
Переслано от Artem Yanovsky
Появилось много вопросов. А вот и немного ответов

В: Почему серверы в РФ?
О: Потому что через сервер в РФ создан специальный туннель в Европу прямым каналом связи, что никак не отразится на качестве связи. Так же заблокировать Telegram на этом севрере (и канале связи) будет невозможно.

В: Как я смогу подключится к прокси? Ведь я не смогу зайти в Telegram после блокировки.
О: Легко: на сайте socks5.one есть специальные временные прокси (большая кнопка в центре сайта). Сначала подключаетесь через временные, а там уже подклчаете свои. (Т.к. пароль временного прокси меняется каждые 15 минут).

В: Боже, ведь через прокси мои данные все могут прочитать... Так ли это?
О: Конечно нет, протокол Telegram'а устроен так, что все данные шифруются, а только потом уже отправляются через прокси на серверы Telegram.

В: А почему только один сервер?
О: Так надо, пока всех пользователей выдерживает и один сервер, если Telegram таки заблокируют, то будет подключено еще множество серверов.

В: А как пользоваться ботом?
О: Все очень легко, описано это в сообщении https://t.me/socks5chat/5691

И да, вы все так же пожете помочь мне с оплатой серверов, ведь все я беру из своего кармана (реквизиты есть на сайте socks5.one)
источник
Уютный уголок Штази
Могли бы в России осудить Иисуса Христа? Могли. Вот, например

Статья 280: «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» (Мф. 10:34)
«Не давайте святыни псам» (Мф. 76:6)
«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!… Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение» (Лк. 12, 49, 51)

Наказание, связанное с лишение свободы, по этому составу до 5 лет, но это с «использованием Средств массовой информации». Сомневаюсь, что Иисус стал бы писать передовицы в газетах, или выступать по телевизору (хотя…), тогда - «до трёх лет».

Статья 282: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе…»

«Проще верблюду пройти сквозь иголье ушко, чем богатому в Царство Небесное» (Лк.18:25) (по социальной группе)
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение» (Иоанн) (по признакам религии и социальной группы)
«Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди» (Мф) (по признакам национальности и религии)
"И приступили ученики Его, чтобы показать Ему здание храма. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено". (Мф. 24, 1–2)

Здесь наказание, если деяние было совершено «с  угрозой применения насилия», а Иисус Христос, как известно, обещал - «горе» и «геенну огненную», предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Статья 282.1: «Организация экстремистского сообщества»

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…»(Матф.11:28)
«Идите за мною, и я сделаю вас ловцами человеков» (Мк. 1:17)
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает». (Мф. 12, 30)

Наказание  – до 4 лет лишения свободы.

Статья 282.2 «Организация деятельности экстремистской организации» (До чего ж, косноязычное определение – прим. @Sinelor)

«И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».(Иоан.14:3)

Лишение свободы до 3 лет

Статья 297: «Неуважение к суду»

«Не судите, да не судимы будете» (Мф. 7:1; Лк. 6:37).
Максимум – до 6 месяцев ареста

Статья 213: «Хулиганство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы»

«И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей. И говорил им: написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников». (Мф. 21, 12–13)

Наказание – до 5 лет лишения свободы, так как Христос действовал «не в составе группы».

Статья 130: «Оскорбление»

«Змии, порождения ехидны - вы! как убежите вы от осуждения в геенну?». (Мф. 23, 33)

Здесь возможно, ограничение свободы до года, при опубликовании в СМИ - до 2 лет.

Я перечислил здесь только явные составы преступлений, которые могли бы инкриминировать сегодня Иисусу Христу за его слова и поступки. При желании сюда  можно «подтянуть» и 212-ю («Массовые беспорядки») и 214-ю «Вандализм» и даже такие «экзотические» статьи, как «Организация незаконной миграции» и «Самоуправство».

И ещё – не спешите заводить шарманку про «кровавый режим». Деяния Иисуса Христа де-юре подпадают под законодательство практически всех, без исключения стран, разнится лишь мера наказания. Тем не менее, за эти 2 тысячи лет человечество проделало огромный путь – тюрьма вместо креста.
источник
Уютный уголок Штази
Вот и грузинские товарищи подтягиваются — машинисты тбилисского метро не согласны с капиталистическими расценками их трудовой деятельности. Нынешнюю оплату рабочей силы тбилисские машинисты расценивают как наглый и бессовестный грабёж и намерены потому оспорить данное положение дел.

2-го апреля 2018-го года тбилисские машинисты провели акцию протеста, в ходе которой они озвучили своё требование увеличить им зарплаты с 7 лари (около 2,8 доллара) до 10 лари (около 4 долларов) в час. Пригрозили ненавистным врагам народа (буржуазной власти) забастовкой. Враги народа зассали пообещали «детально ознакомиться» с требованием рабочих.

Хорошо. Но недостаточно. Одними обещаниями рабочих не накормишь. Поэтому необходимо выдвинуть ещё одно условие: Если в течение такого-то периода (допустим, одной недели) требования рабочих не будут выполнены, то рабочие начинают забастовку.
https://workingtribune.wordpress.com/2018/04/03/25808ljkgh/
источник
Уютный уголок Штази
ЦИК вручил Путину удостоверение избранного президента России
источник
2018 April 04
Уютный уголок Штази
31 марта в г. Балтийске (Калининградская область) местные жители, возмущенные беспределом капиталистов в сфере ЖКХ, вышли на протестный митинг. Людей откровенно довели "до ручки" - в домах нет горячей воды и газа, а за отопление приходится платить бешеные суммы - 10 000 и более рублей в месяц! В городе вообще нет сетей горячего водоснабжения, он не газифицирован - буржуйские власти не удосужились побеспокоиться о том, как должны жить люди.
В ответ на возмущение балтийцев тарифами за отопление, городские власти предложили горожанам .... экономить на тепле! То есть попросту замерзать в своих домах и квартирах из-за параноидальной жадности капиталистов!

https://klops.ru/news/urban/172069-zhiteli-baltiyska-vyshli-na-miting-protiv-vysokih-tsen-na-uslugi-zhkh
источник
Уютный уголок Штази
источник
Уютный уголок Штази
Да простят меня товарищи по антиревизионистскому лагерю, но Тольятти в самом начале своих «Лекций о фашизме» от 1935 года высказал дельную мысль:

«Когда мы говорим „противники”, мы не имеем ввиду массы, состоящие в фашистских, социал-демократических и католических организациях. Противники наши — это именно организации —фашистские, социал-демократические и католические, но массы, входящие в эти организации, нашими противниками не являются. Наоборот, это те самые массы трудящихся, которые мы должны всеми силами отвоевать у буржуазии».

#антифашизм
источник
Уютный уголок Штази
Печально признавать, что в большинстве случаев только с помощью жалобы можно добиться справедливости (но это не точно). Однако факт остается фактом! И поэтому я решил запостить несколько шаблонов популярных жалоб: pikabu.ru/story/_5821158?tm=2
источник
Уютный уголок Штази
Норвегию ждет забастовка работников частного сектора

В СЛУЧАЕ ЗАТЯЖНОГО КОНФЛИКТА, РАБОТНИКОВ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЕЩАЛИ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТНИКИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.

Около 35 тыс. работников частного сектора, организованных крупнейшими профсоюзами Норвегии, планируют объявить забастовку с 8 апреля, если не будет достигнута договоренность по заработной плате, пенсиям и другим компенсациям.

Первая волна забастовок нанесет ущерб металлургической отрасли Норвегии и окажет значительное влияние на производство удобрений. Однако добыча нефти и газа крупнейшим производителем углеводородов в Западной Европе не пострадает, заявили представители профсоюзов.

Норвежский Norsk Hydro является крупным производителем алюминия, а Yara — одним из крупнейших в мире производителей удобрений.

Другими компаниями, которые будут затронуты массовыми забастовками, являются офшорные инжиниринговые компании Aker Solutions и Kvaerner.

Начиная со среды государственный посредник попытается заключить сделку раньше крайнего срока 7 апреля.

В случае затяжного конфликта Норвежская конфедерация профсоюзов, известная под аббревиатурой LO, и более мелкая Конфедерация профсоюзов (YS) могут впоследствии эскалировать забастовку, в которой примут участие уже 200 тыс. человек.

http://rkd.dp.ua/2018/04/04/norvegiyu-zhdet-zabastovka-rabotnikov-chastnogo-sektora/
источник
Уютный уголок Штази
Ну вот и за Телеграмом пришли. И нет, не Роскомнадзор. 31-летнего практикующего юриста Дмитрия Третьякова из Приморья арестовали за репост в Телеграме

А теперь внимание. РЕПОСТ ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АРКАДИЯ БАБЧЕНКО в чат сторонников Алексея Навального. Запись была сделана и репостнута в прошлом году, там Бабченко в свойственной ему манере рассказывал, как нужно правильно митинговать

А в этом марте оперативники ворвались в квартиру Третьякова в городе Спасск-Дальний, обыскали, увезли во Владивосток, где его и арестовали за этот репост. Защищает Дмитрия по просьбе нашей правозащиты адвокат Сергей Мирошниченко, и вчера суд отклонил его жалобу на арест. Так что Третьяков теперь будет сидеть в СИЗО как минимум до 13 мая. Его обвиняют по статье 280 уголовного кодекса — если что, это как 282, только о призывах к экстремизму. Максимальный срок — 5 лет

Судебная экспертиза решила, что своим репостом Третьяков призвал участников чата к «насильственным и деструктивным, разрушительным действиям», а среди этих действий указаны «протестные митинги»

Сегодня адвокат сходил в СИЗО к Третьякову. Обвиняемый рассказал, что политикой начал интересоваться в 2011 году, когда с женой пришел на избирательный участок на выборах в Госдуму за полчаса до закрытия и оказалось, что за нее уже кто-то проголосовал. Приезжал во Владивосток на митинг, репостил на свою страницу в Фейсбуке новости о кампании Навального. И да, общался со сторонниками в чате. А еще Дмитрий очень просил рассказывать о его деле, о первом деле за экстремизм в Телеграме
источник
Уютный уголок Штази
А вот это уже интересно. Начали штрафовать за пикчи в закрытых(!) альбомах! Так что не забудьте почистить свои альбомы, даже если они закрыты
источник
2018 April 06
Уютный уголок Штази
Как британские спецслужбы пытали подозреваемых в коммунизме.

Папки с информацией о секретной дознавательной программе, проводившейся британскими властями в послевоенной Германии, почти 60 лет пылились на полках в строжайшем секрете. Считалось, что широкую общественность слишком потрясут душераздирающие снимки молодых людей, которые выжили, несмотря на то, что их систематически морили голодом и избивали, лишали сна и оставляли на холоде.

Как минимум двух подозреваемых в приверженности коммунизму заморили голодом до смерти, одного – забили, остальные страдали от серьезных заболеваний и травм, многие отморозили пальцы ног. Чудовищные условия, в которых содержали 372 мужчин и 44 женщины в Бад-Нендорфе между 1945 и 1947 годами, отражены в отчете детектива Скотленд-Ярда инспектора Тома Хейворда. Его вызвали старшие армейские офицеры для расследования ненадлежащего обращения с заключенными, о котором свидетельствовали в том числе и эти фотографии.

http://historyfoundation.ru/2018/02/11/kak-britanskie-specsluzhby-pytali/
источник