Size: a a a

Трансформатор

2020 November 05
Трансформатор
📊 Новости


1️⃣ Cитуация с коронавирусом в Москве обострилась (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/AjDiRC_wo

2️⃣ Алексис Оганян объяснил, почему продал Reddit всего за $10 млн. Год назад компанию оценили в $3 млрд (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/97P8AeYKA

3️⃣ Бывший переговорщик ФБР дал четыре совета, как выиграть переговоры (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/2UygpZdD0

4️⃣ «Это не опечатка»: эксперт заявил о рекордной явке на выборы президента США за 120 лет (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/vWjogf0cH

5️⃣ Grow Food — пять лет спустя: от курьеров-таксистов и разборок с бандитами до выручки в 2 млрд рублей (10 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/LKzKjFI_D

6️⃣ Акции китайской компании с намеком на победу Трампа в названии взлетели на 10% (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/9PDNBmvER

7️⃣ Пять главных новостей о пандемии коронавируса. 4 ноября (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/3snW-LAqB
источник
Трансформатор
источник
Трансформатор
​​Камчатка.

Я не могу рассказать все то, что было на Камчатке, потому что я пообещал. Это была самая отвязная поездка за всю историю Transformator Travel. Это была огромная банда людей и это был просто ужас глазами Бори, потому что с моей стороны все выглядело так, что будто бы всё под контролем.

Я хочу рассказать один момент, который произошел на Камчатке, не знаю, вставят это в выпуск или нет, потому что оператор не всегда был рядом, но думаю, в выпуске будет много чего интересного...

На часах 7:50 утра. Я лег примерно полтора часа назад. Стук в дверь. Я ее открываю и вижу Борю. Он смотрит на меня исподлобья и говорит грубым низким голосом: «Надо поговорить.» Я понимаю – что-то произошло.

Я знаю Борю 5 лет и клянусь, я никогда еще не видел его таким озадаченным. Даже не озадаченным, а глубоко погруженным в проблему, все его мысли были устремлены в одну точку, весь его мир будто бы рухнул. А вы же помните, что Боря это здоровенный бритый мужик с бородой – максимум харизмы и брутальности. Но в это утро кроме какого-то страшного горя на его лице не было больше никаких эмоций. Я ложусь обратно в кровать, накрываюсь одеялом с головой и начинаю слушать

И он говорит следующие слова: «Вы бухаете просто п@здец. Вы бухаете так, как будто живете последний день». Из Бориных уст это звучало чистейшей правдой, потому что, во-первых, Боря никогда не врет, а во-вторых, потому что сейчас он был не способен ни на шутки, ни на розыгрыши. Он был реально напуган. А как выяснилось, творилась настоящая вакханалия. Он начал перечислять, что вообще произошло. И это был как сюжет фильма «Мальчишник в Вегасе»…

Короче в комментариях можете предположить, что же случилось. А так ждите выпуска сегодня в 20 часов. И помните: что было на Камчатке, остается в рамках выпуска о Камчатке.
источник
Трансформатор
Спасательный вертолет на вулкане. Рекорд по количеству людей на вершине. Дикая Камчатка

Это была самая отвязная поездка за всю историю «Transformator Travel». Я не могу рассказать все то, что было на Камчатке, потому что я пообещал участникам, но зато вы можете все увидеть своими глазами!

На всякий случай предупрежу: что было на Камчатке, остается на Камчатке. Так что за рамки выпуска ничего не выносим, все пишем в комментариях. Я еще сам не видел, что там, но надеюсь, сильно краснеть не придется 😂

Приятного просмотра!
👉 https://dplnk.ru/cRi-Je6DY

А в первом комментарии конкурс! Так что залетайте на Ютуб 🚀
источник
2020 November 09
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ AliExpress предложил продавцам скидки за свой счет после конфликта поставщиков с Wildberries (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/XddSdmsJU

2️⃣ Как Джефф Безос, Билл Гейтс и другие предприниматели из Кремниевой долины отреагировали на победу Байдена (4 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/RSX_xA57P

3️⃣ Президент Toyota сравнил Tesla с рестораном, продающим рецепты: «Они еще не создали настоящий бизнес» (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/ZOJpLSg-l

4️⃣ Ушел из жизни основатель Skillbox Игорь Коропов (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/xGyZZI6JC

5️⃣ Байденомика: какой будет экономика при новом президенте США (5 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/739K-lfjE

6️⃣ Падение «Ашана» и взлет «Рено»: как за год изменился рейтинг иностранных компаний (5 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/_9daH20tR

7️⃣ Airbnb может попасть в антимонопольный список ЕС (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/epOFbwrNp

8️⃣ «С Трампом покончено»: как американцы отреагировали на новость о победе Байдена на выборах президента США. Фоторепортаж (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/QH3WjshXO
источник
2020 November 10
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ Hyundai может купить Boston Dynamics за $1 млрд (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/b9L9KMJGf

2️⃣ Владелец Vans и Timberland купит Supreme за $2,1 млрд (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/hLtI-If-8

3️⃣ McDonald’s разработала собственное альтернативное мясо (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/XUQYBMtfK

4️⃣ Вакцина Pfizer от коронавируса показала 90% эффективность (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/32QdHc_rf

5️⃣ Глава «Аэрофлота» станет новым министром транспорта (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/m2HgMiriF

6️⃣ Oreo построила в Арктике бункер для печенья на случай апокалипсиса (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/FJgZ_m3W2

7️⃣ Великий и сбежавший: как бывший глава Renault готовится покорить мир (7 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/9GzXqedhx

8️⃣ Придуманный Маском Hyperloop впервые испытали с пассажирами (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/uh4xNI_2W
источник
2020 November 11
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ Natura Siberica может начать продавать косметику в США (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/Z5cHizk-G

2️⃣ Владелец Natura Siberica запустит в Туве производство облепихи. Инвестиции в проект составят 1,2 млрд руб (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/iUecmnW3b

3️⃣ Как оценить стоимость стартапа. Ультимативное руководство для фаундера (5 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/dpNcZDyco

4️⃣ Год выбирали одно слово: как бывший менеджер «Яндекса» разрабатывал для «Сбера» семейство голосовых помощников (7 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/4k-y6w1xl

5️⃣ Huawei может продать Honor за $15,2 млрд консорциуму инвесторов (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/RMI4m75aY

6️⃣ Собственный процессор и новые MacBook: что показала Apple и сколько это будет стоить в России (5 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/8w342W4Lu

7️⃣ Пять главных новостей о пандемии коронавируса. 10 ноября (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/43EHY4NyH
источник
2020 November 12
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ Экс-глава IBM: Есть вакцина или нет, удаленная работа — это новая норма (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/AihDinV0u

2️⃣ Axiom Space подписала первые контракты с космическими туристами. Они отправятся на МКС на корабле SpaceX (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/Ac1e1dLAD

3️⃣ WhatsApp добавил кнопку «Магазин». Теперь в приложении можно просматривать ассортимент магазинов (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/PXsucheR3

4️⃣ В Японии начали производить свитера из материала, созданного в биореакторе (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/xxcK3vndM

5️⃣ Между девальвацией и пандемией: что будет с американской валютой при новом президенте (4 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/IGna4gVaS

6️⃣ Пять главных новостей о пандемии коронавируса. 11 ноября (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/RsdaC0tDH
источник
Трансформатор
«Где баня?», «Когда стройка?», «Что бл@ с баней?»

Народ, сегодня выпуск про баню! Как вы и просили!

И у нас уже очень много перемен: наконец-то я определился с бассейном, которого не будет. По крайней мере пока не будет :) Зато появился искусственный водоем! Устроил для себя небольшой челлендж по управлению экскаватора. А также посетили очень технологичный завод по производству окон.

Приятного просмотра, ставьте лайки и пишите комментарии, что делать с громадным помещением под баней:
👉 https://dplnk.ru/XuceKsVb9
YouTube
Поменял ламбу на экскаватор. Сделал пруд вместо бассейна. Окна для бани за 4 млн
► Скидка на DutyBox 10% по промокоду: TRANSFORMATOR
https://dutybox.ru/catalog

«Где баня?», «Когда стройка?», «Что бл*** с баней?»… Народ, сегодня выпуск про баню! Как вы и просили!

И у нас уже очень много перемен: наконец-то я определился с бассейном, которого не будет. По крайней мере пока не будет :) Зато появился искусственный водоем! Устроил для себя небольшой челлендж по управлению экскаватора. А также посетили очень технологичный завод по производству окон.

Приятного просмотра, ставьте лайки и пишите комментарии


🛠  🛠  🛠  ПОДРЯДЧИКИ  🛠  🛠  🛠

Поставщик алюминиевых окон: Компания «Оконный континент»
Эксперт по алюминиевым конструкциям компании Оконный континент Волков Артем https://taplink.cc/volkovbis

Производство гидроизоляционных материалов
Компания «Element» – http://www.element-mix.ru

Строительство водоемов «под ключ»
Компания «VODOEMov.ru» – http://vodoemov.ru/
https://www.youtube.com/channel/UCMUkInquu2480V26UzSs0IA

Поставщик профиля: Компания «Alutech»
https://alutech-group.com/?utm_s…
источник
2020 November 13
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ Financial Times рассказала о разногласиях «Сбера» и Mail.ru Group (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/D5h0-5vZZ

2️⃣ Ozon оценили для IPO в $4-12 млрд (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/KVS6Ps9vF

3️⃣ Миллиардер Марк Кьюбан назвал важнейший навык будущего, к которому нужно приучать детей (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/HOk0pDxu5

4️⃣ Сотрудники Tesla и SpaceX боятся Илона Маска и каждое утро проверяют его твиттер, чтобы узнать, в каком он настроении (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/OooSk-4In

5️⃣ Где брать деньги и силы, потеряв 20 миллионов рублей за один день? (18 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/Xk4XZuewH

6️⃣ Михаил Гончаров, «Теремок»: «Сейчас спасают не бизнес, а государственный бюджет и бюджетников» (16 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/q7N7mIu0G

7️⃣ Пять главных новостей о пандемии коронавируса. 12 ноября (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/dYaPLxa_Ox
источник
Трансформатор
​​Новый образ жизни

Пандемия к счастью или к сожалению перекинула человечество на 5 лет вперед. Те тренды, которые сейчас устанавливаются, должны были произойти примерно через 5 лет. Мы сильно приблизились к тому, что работать вне офиса, на удаленке, общаться с людьми по видеосвязи – это норма.

С другой стороны люди поняли, что если они могут работать по найму на удаленке, то наверняка они смогут найти возможность работать и на себя. Почему люди работают в офисе? Потому что привыкли. Почему люди устраиваются на работу? Потому что культура у нас такая. Ты идешь в школу, потом в университет, потом на работу, а там уже продвигаешься по карьерной лестнице. Люди начинают понимать, что есть и другие пути.

Интернет сейчас очень мощно развивается: можно продавать товары на маркетплейсах, продавать свои услуги через Инстаграм, быть подрядчиком в какой-то компании, выполняя важную функцию и зарабатывая столько, сколько ты сам скажешь. Культура начинает меняться: подрастающее поколение больше ценит не количество денег, а количество свободы в жизни. Американцы называют это «Hustle». Ты ни богатый, ни бедный, живешь в любой точке мира, занимаешься любимым делом и делаешь это через интернет.

По факту сейчас свобода становится дороже денег для огромного количества людей. Именно поэтому самозанятые – это новый тренд, который в ближайшие несколько лет будет сильно развиваться. Компаниям больше не нужно иметь большие штаты сотрудников, это теперь не считается крутым показателем. Чем меньше сотрудников по отношению к выручке, тем ты круче. Поэтому самозанятых будет в разы больше, чем все предполагали. По официальным данным в пандемию потеряло работу больше 1,5 миллиона человек в России. Что они будут делать? Сомневаюсь, что их устроит работа за меньшую сумму, которую они зарабатывали раньше.

Обязательно появится огромное количество обучений качественного и некачественного на рынке, которые будут обучать новым профессиям для удаленки. Обучать становиться дизайнерами, копирайтерами, программистами, саундизайнерами, бухгалтерами и тд. Тут лучше сначала проверить качество обучения, поспрашивая у знакомых, например. Я точно могу порекомендовать GeekBrains, так как сам проходил обучение у этих ребят. Достаточно за короткое время вас обучают конкретной профессии в диджитал, дизайну, например, и вы становитесь начинающим специалистом. У Geekbrains есть крутая особенность – вам после прохождения курсов помогут в трудоустройстве в крупных компаниях, и вы на практике улучшите свои скиллы. Или же просто самостоятельно будете брать заказы, создавая дизайн для разных клиентов. Я часть своей команды отправил на обучение дизайну, пацаны довольны, говорят, есть даже чаты, в которых можно задавать любые вопросы вне курса по нужной программе. Так что факультет Дизайна на Geekbrains наши друзья, а для вас они готовы предоставить скидку 45% на любой курс. Пользуйтесь на здоровье!

👉 https://geekbrains.ru/link/snKNPN

Но вернемся к вопросу по самозанятым – налоговая нагрузка для них вообще минимальная – около 4-6%. Платишь налоги, принимаешь деньги на карту, не нужно открывать ни ИП, ни компанию, ни сдавать сложные отчеты. Все очень просто и за несколько часов легко оформить.

А для получения первых клиентов не нужно обращаться к рекламным агентствам и заносить большие деньги, для стартового капитала хватит даже тысячи рублей. И рекламные кабинеты тоже довольно простые, чтобы начать самому настраивать рекламу.

Все очень просто, быстро и доступно. И я до сих пор удивляюсь тем, кто пишет мне в социальных сетях, что не может ничего придумать или запустить. Я просто не знаю уже, что должно произойти в этой жизни, чтобы еще сильнее упростить процессы для запуска своего дела…

Скидка 45% на все курсы факультета Дизайна от Geekbrains
🎁 Назовите промокод оператору: ТРАНСФОРМАТОР
👉 https://geekbrains.ru/link/snKNPN
источник
2020 November 16
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ Как выбрать направление для инвестиций: совет от миллиардера Марка Кьюбана (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/_mdwRGaCB

2️⃣ Прототип Hyperloop в Южной Корее достиг рекордной скорости — 1019 км/ч (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/EEbnEPkey

3️⃣ Новый Porsche Macan: первые изображения (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/eklZVyTuN

4️⃣ Эффективное продвижение в соцсетях: пять советов для предпринимателей (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/hqm99kWyy

5️⃣ Руководители PayPal узнали, что их сотрудники живут от зарплаты до зарплаты. Их реакция — пример для всех компаний (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/fjzo1E2Xa

6️⃣ Справедливость для IT-миллиардера: что ждет Кремниевую долину после победы Байдена (4 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/MY3DryM7V

7️⃣ «Как только приходит успех, хочется расслабить булки». Основатель WildJam Ярослав Андреев (Эльф-торговец) — о том, как заработать на TikTok и что придет на смену, когда он всем надоест (9 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/kAXmTkG_s

8️⃣ «Мы делаем историю»: SpaceX отправила четверых астронавтов NASA к МКС (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/j-gSzEdAv
источник
2020 November 17
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ 6 лучших книг о технологиях 2020 года по мнению Financial Times (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/D4sk2YDAZ

2️⃣ Профессор Стэнфорда сказала, что нужно делать, чтобы вам везло (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/2_80FID89

3️⃣ Работодатели начали в два раза чаще увольнять сотрудников из-за постов в соцсетях (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/c4XQSU8ZW

4️⃣ Самое прибыльное вложение: как разработка вакцины от COVID-19 сделала университетского профессора миллиардером (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/9gjinqsbb

5️⃣ Tesla Илона Маска в декабре войдет в число компаний S&P 500 (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/lSzJ-Yl6X

6️⃣ Huawei объявила о продаже активов бренда Honor (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/om2ni2ZFn

7️⃣ Пять главных новостей о пандемии коронавируса. 16 ноября (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/sE8qAj91A

8️⃣ Компания Lamborghini показала видеотизер с последним Huracan (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/gKhy5S2He
источник
2020 November 18
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ Airbnb подала заявку на проведение IPO на бирже NASDAQ (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/b2k67iSlR

2️⃣ Компания Хабиба Нурмагомедова запустит виртуального оператора мобильной связи (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/bExuCkOKq

3️⃣ Instagram планирует начать платить паблишерам (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/G7nSgHiYS

4️⃣ «В Москву едут слабаки». Уральский предприниматель — о том, почему вести бизнес в регионах круче (4 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/wHXMdpyZU

4️⃣ Ozon выплатил «Сберу» 1 млрд рублей компенсации за срыв сделки (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/EHBLdB8BL

5️⃣ Будущее, которое разъединяет: что думают о развитии России разные социальные группы (5 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/htefkM7gI

6️⃣ За 2 месяца попробовать 4 ниши, потерять 98 000 рублей и побывать в 3 коровниках (7 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/L4BJ6mmwn
источник
2020 November 19
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ Постоянные мозговые штурмы мешают придумывать новые идеи, показало новое исследование(2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/21qCTbUpA

2️⃣ Пользователи Google Pay смогут открывать цифровые банковские счета (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/Anbm1tlgQ

3️⃣ Fix Price собирается провести IPO в Лондоне в 2021 году (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/Qj_2BcZSi

4️⃣ Как с помощью трёх документов предотвратить корпоративный конфликт и потерю бизнеса (4 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/U5QAdBnOT

5️⃣ Илон Маск обошел Марка Цукерберга в пятерке богатейших миллиардеров (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/BsUHBdcR8

6️⃣ Бизнес, которому не страшен кризис: как тесть и зять стали миллиардерами благодаря свалкам битых машин (5 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/Te1DorBlc

7️⃣ Электромобильный стартап Дениса Свердлова Arrival выйдет на Nasdaq с оценкой в $5,4 млрд (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/GJV_mlCno

8️⃣ Пять главных новостей о пандемии коронавируса. 18 ноября (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/hnZSVtdtT
источник
Трансформатор
Миллионы на протезах. Люди-киборги – это возможно?

Стартап в сфере медицинских технологий: утопия или реальность? Ведь это сфера, в которой, на первый взгляд всё проплачено.

В этом выпуске мы встретились с крупным игроком на рынке медицинских технологий и робототехники, компанией «Моторика». Они рассказали нам о том, как вырастить оборот медицинской компании в России до 2 млн долларов в год и изменить устаревшие подходы к протезированию. Не сомневаюсь, что совсем скоро искусственные конечности превзойдут даже настоящие и у нас есть все шансы стать свидетелями технопрорыва

Приятного просмотра:
https://dplnk.ru/TzlmOHXnn

P.S. Сегодня мы затронули в выпуске важную тему поддержки людей с ограниченными возможностями. Отправьте это видео своим знакомым, которым могла бы пригодиться информация из выпуска, потому что не каждый знает, что может получить бесплатную помощь
YouTube
Как заработать на продаже протезов. Протезирование в России за счёт государства. Люди-киборги
► PAYEER - скачай электронный кошелек для валют и криптовалют:
https://apps.apple.com/ru/app/payeer/id1274021771
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.payeer&hl=ru

Стартап в сфере медицинских технологий: утопия или реальность?
Ведь это сфера, в которой, на первый взгляд всё проплачено.

В этом выпуске мы встретились с крупным игроком  на рынке медицинских технологий и робототехники, компанией «Моторика».  Они  рассказали нам о том, как вырастить оборот медицинской компании в России до 2 млн долларов в год и изменить устаревшие подходы к протезированию.

Современные протезы и помощь с их получением
https://motorica.org/

Создание фильмов и продающей видеорекламы Transformator Production
https://transformator.media
https://www.instagram.com/transformator

Мои страницы в социальных сетях:
Instagram — https://www.instagram.com/portnyagin/
Telegram — https://tgme.pro/TransformatorTV
Facebook — https://www.facebook.com/dmitry.portnyagin
Вконтакте — https://vk.com/d.portnyagin

Отправиться в путешествие…
источник
2020 November 20
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ «ВкусВилл» начал открывать дарксторы (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/QRogToEjMY

2️⃣ «Яндекс» раскрыл 38 принципов, которых придерживается в работе (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/u9mESyyN_

3️⃣ Легендарный инвестор назвал главный признак будущего миллиардера (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/U7rsKpTAV

4️⃣ «Мы — не семья, мы — команда»: почему Netflix отказалась от «домашней» атмосферы и увольняет даже хороших сотрудников (13 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/CQ-3BwHRH

5️⃣ Новый Mercedes-Maybach S-Class (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/_S7PaSHqd

6️⃣ Пять главных новостей о пандемии коронавируса. 19 ноября (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/P-JMdCjK7
источник
2020 November 23
Трансформатор
​​📊 Новости


1️⃣ 29% россиян хотят стать предпринимателями — исследование (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/imru4Rpsn

2️⃣ 10 книг, которые советует прочитать основатель Amazon Джефф Безос (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/9dI1h38rn

3️⃣ Билл Гейтс назвал 7 глобальных изменений ближайших лет (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/c3ftdAfcg

4️⃣ Павел Дуров раскритиковал новый iPhone: «Невероятно громоздкий кусок железа» (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/F1BxjsMFy

5️⃣ Учёные впервые смогли обратить процесс старения вспять (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/oNth2qmFZ

6️⃣ Победитель забирает все: элитная недвижимость дорожает в справившихся с пандемией странах (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/4Q_RbplbG

7️⃣ Как Елена Крыгина уехала из Сургута учиться PR и построила бьюти-империю. Главное из подкаста Forbes «Кассовый разрыв» (6 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/RYMk6puH8

8️⃣ Около 40% владельцев кафе и ресторанов в России с начала пандемии лишились бизнеса (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/Q6ZpeE7QR
источник
2020 November 24
Трансформатор
источник
Трансформатор
📊 *Новости*


1️⃣ Илон Маск обогнал Билла Гейтса и занял второе место в рейтинге богатейших людей мира (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/F51Yve0oh

2️⃣ Snapchat запустила аналог TikTok и будет платить $1 млн в день авторам лучших снэпов (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/AU4ZlOif-

3️⃣ Путин объявил о повышении НДФЛ до 15% для россиян с доходом выше 5 млн руб (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/VGnzw0wOL

4️⃣ Ozon оценен на IPO в $6,2 млрд (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/x-Nk1Qbo2

5️⃣ Обновлённый BMW X4: первые изображения (1 минута)
https://teletype.in/@transformatortv/AUXwYOxlh

6️⃣ Налог на воздух: как забота об экологии превращается в инструмент торговой войны (3 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/ZBIPxR1e3

7️⃣ Ответственный подход: кто вошел в топ-10 рейтинга 50 лучших работодателей России (2 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/m9fX_U4mr

8️⃣ «Неуважение к индустрии высоких технологий»: чем рынку грозит решение правительства об установке российского софта на смартфоны и компьютеры (5 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/L4sMCAEci

9️⃣ «Никто не понимает, на чём мы зарабатываем. И слава богу!»: чем примечателен бизнес Fix Price с оценкой в $6 млрд (4 минуты)
https://teletype.in/@transformatortv/kixeNTfsr

🔟 Пять главных новостей о пандемии коронавируса. 23 ноября (6 минут)
https://teletype.in/@transformatortv/iFmQ3MKKy
источник