Size: a a a

Боль Тимлида

2021 August 22

c

critskiy in Боль Тимлида
По доминированию и унижению
источник

Ms

Mutko says in Боль Тимлида
Поэтесса?
источник

c

critskiy in Боль Тимлида
Всегда мечтала стать ею 😢
источник

Ms

Mutko says in Боль Тимлида
А лицензия от лунапарка имеется?
источник

c

critskiy in Боль Тимлида
Только от цирка :(
источник

DT

Dmitrii Tolstov in Боль Тимлида
жук
источник

VF

Victor Fabrichenko in Боль Тимлида
Жэк
источник

V

Valentin in Боль Тимлида
Конференция по ИИ сейчас идёт.
Советник Шойгу Ильницкий.
Существенной проблемой является засилье "эффективных менеджеров" на различных уровнях государственного механизма. Это напрямую влияет на качество принимаемых решений, часть из которых носит навязываемый характер, при этом возможны ситуации, когда человек принимающий решения даже не имеет компетенции для его осознания.
источник

V

Valentin in Боль Тимлида
Крайнов из "Яндекса".
Жертвы при внедрении новых технологий связанных с ии неизбежны. Но жертв от не внедрения будет больше.
источник

AM

Andrey Malofeykin in Боль Тимлида
источник

VF

Victor Fabrichenko in Боль Тимлида
Видео из кармана
источник

РИ

Роман Ивлиев... in Боль Тимлида
Это шифровка
источник

NK

ID:0 in Боль Тимлида
Очевидно, что junior-разработчику и тимлиду требуется сильно различающийся набор навыков. И если в случае hard skills всё уже миллион раз проанализировано и посчитано, то о необходимом наборе soft skills в зависимости от должности мы можем только понимать на уровне ощущений и здравого смысла. При этом данная информация могла бы быть крайне полезной при найме и развитии своих разработчиков.

И теперь у нас есть такая разбивка soft skills! Андрей Смирнов из X5 Group провёл исследование и посчитал, какие гибкие навыки важны на каждом из уровней программиста от джуниора до руководителя. Также в его статье на Хабре вы сможете узнать, как проверить гибкие навыки на собеседовании и как их эффективнее всего развивать.

https://habr.com/ru/company/oleg-bunin/blog/573620/
источник

ТЛ

Тимур Латыпов... in Боль Тимлида
Привет всем. По материалу: часто в планах по развитию, материалах по развитию в компании указываются группы навыков. При этом нет четких, измеримых критериев по указанным навыкам. С подобным сталкиваешься как на собеседованиях (когда начинаешь уточнять что за требование в вакансии. Работадатель не может четко пояснить), так и на этапе работы и развития сотрудников (есть карта компетенций автор которого уволился, он в уме знал как оценивается компетенция. Приходит/Назначают нового тим-лида. И карту, матрицу теперь он понимает по своему. А значит вчерашний middle может легко стать junior + или др. ). Вопрос: Деьализируете ли вы навыки до измеримых показателей?Можете привести измеримые критерии по 1-2 указанным навыкам?
источник

AB

Alexander B in Боль Тимлида
Вот уж действительно интересно, можно пример статьи с "посчитанными хард-скиллами"?
источник

РИ

Роман Ивлиев... in Боль Тимлида
Так к софтскилам вообще сложно применить термин «измеримый показатель». Там субъективно все, так сказать на волю судей
источник

РИ

Роман Ивлиев... in Боль Тимлида
С хардами чуть проще -  можно начать с «знаешь/не знаешь», «применяешь/не применяешь»
источник

РИ

Роман Ивлиев... in Боль Тимлида
Но это опять же субъективное мнение составителя этого списка. Палаты мер и весов нет пока и не предвидится
источник

PD

Phil Delgyado in Боль Тимлида
Собственно, вся беда матрицы компетенций, софт-скиллов и программ обучение - отсутствие количественных показателей (
источник

MR

Max Rosinsky in Боль Тимлида
товарищ Бугаенко относит к софтскиллам активность в соцсетях (профессиональная). А если нет активных профилей - лузер и слабак
источник