Возобновление полётов между Россией и Грузией пока не ожидается.
Об этом рассказал ТАСС замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
🇬🇪 Уровень отношений России и Грузии не отвечает интересам обеих стран, хоть Москва и выступает за их нормализацию.
🇲🇩 Замена миротворцев РФ в Приднестровье на гражданских наблюдателей от ОБСЕ даже не обсуждается. Миротворцы выполняют там очень важную миссию.
🇺🇦Россия не собирается использовать "Северный поток – 2", как говорят украинцы, в каких-то геополитических расчётах. Москве это не нужно. Новый газопровод — исключительно экономический проект.
🇹🇯🇦🇫Москва поддерживает идею проведения в Душанбе переговоров между "Талибаном*" и таджиками Афганистана. Россия даже рассмотрит возможность участия в этом формате, если поступит приглашение.
🇹🇯🇺🇿🇰🇿🇰🇬Размещение беженцев из Афганистана в Центральной Азии исключать нельзя — в гуманитарных целях. Решение остается за странами региона.
🇦🇿🇦🇲На полях Генассамблеи ООН состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию в Карабахе.
*Организация запрещена в РФ как террористическая.
@SputnikLive