Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2019 December 16
СОЛОВЬЁВ
Жестоко 😂🤦🏻‍♂️

https://t.me/savanichi/6926
источник
СОЛОВЬЁВ
16 декабря. Этот день в истории #ежедневниксоловьёва
источник
СОЛОВЬЁВ
Вы же знаете, что это именно Россия не выполняет минские соглашения? Ну по крайней мере наверняка слышали этот бесконечный рефрен из уст западных политиков, в частности немецких. В первую очередь и от самой первой фрау федеративной республики. А теперь я предложу вам одну логическую задачу, и вы окажитесь настоящими гениями, если сможете её решить.

На официальном сайте Бундестага давеча выложили один интересный документ. Он называется так: «Вмешательство в зоне гражданской войны: Роль России в конфликте на востоке Украины». Во-первых – о самом названии. Чётко и ясно звучит термин «гражданская война». Нет никаких оккупаций, российских войск и всего прочего, о чём бесконечно поёт Украина. Да, в докладе написано, что Россия оказывает Донбассу самую различную помощь – но покажите мне хоть одну гражданскую войну, в которой какие-либо страны не оказывали сторонам различной поддержки? В частности, в гражданской войне в Сирии и сама Германия активно вмешивалась в конфликт, помогала так называемым «повстанцам» деньгами, медикаментами, оружием, причём вовсе не смущаясь тем фактом, что эти «повстанцы» по большей части обычный террористический интернационал, задумавший сделать из Сирии ещё одну большую базу для дестабилизации Ближнего Востока, причём при помощи покровителей с Запада.

Но вернёмся к тексту доклада. Например:

«Украинские вооруженные силы и пророссийские сепаратисты воюют в стране уже пять лет. Территориальный конфликт имеет классические черты немеждународного (внутренний) вооруженный конфликт.»

Всё чётко и понятно. Россия присутствует только в одном слове – пророссийские. Но с таким же успехом официальный Киев можно назвать «проамериканскими сепаратистами», а почему бы и нет? Насчёт «немеждународности» конфликта я почти согласен, в отношении России. Но вот начался этот конфликт при активной международной поддержке, страны Запада всячески подталкивали Украину к этому конфликту. Вспомните времена майдана, сколько западных политиков посещало Украину и общалось с «мирными протестующими», угрожали санкциями против руководства Украины и даже вводили эти санкции. При этом прекрасно осознавая, что победа майдана может обернуться для Украины гражданской войной.

Ещё один интересный пункт:

«Суд  (Гаага) не считает, что Россия была государством, финансировавшим терроризм. Судьи признали, что в ходе боевых действий было убито значительное число гражданских лиц. Однако сепаратисты не ставили перед собой такой цели. Нужно специально убивать, чтобы иметь возможность говорить о терроризме на законных основаниях. Украина не предоставила достаточных доказательств этого.»

Ой, ну спасибо вам, родные! Порадовали прям! Только есть один интересный вопрос – кем было убито значительное число гражданских лиц? Из этого текста следует, что убито «сепаратистами». Но вот только почему-то подавляющее большинство погибших гражданских лиц погибли не на той территории, которая контролируется Украиной, они погибли как раз на территории, которую контролируют те самые «сепаратисты». И погибли они вовсе не от их рук. Погибли они от ракет, снарядов и мин украинских «освободителей». И вот теперь самое интересное – получается, что самые настоящие террористы — это украинская сторона, так как именно она виновна в десятках тысяч смертей мирных граждан. А кто же её поддерживает? Всё те же страны Запада. Поддерживают по-разному – от словесного поноса в поддержку «молодой украинской демократии» до прямой военной поддержки, включая инструкторов и поставки летальных вооружений. Тех самых вооружений, которые впоследствии убивают мирное население Донбасса. Простой вопрос – так какие же государства поддерживают и спонсируют терроризм? К сожалению, в этом докладе ответа вы не найдёте...

https://news-front.info/2019/12/16/golos-mordora-doklad-bundestaga-o-rossii-v-vojne-na-vostoke-ukrainy-kak-simptom-shizofrenii/
источник
СОЛОВЬЁВ
Сделал вывод исходя из его реакции на саммите нормандской четверки 😂

https://t.me/SolovievLive/12247
источник
СОЛОВЬЁВ
Спасибо Грете за наш тёплый Декабрь 😀 Погодой мы уже в Европу прорвались.
источник
СОЛОВЬЁВ
Аваков 16.12.2015  признаётся в создании добробатов, на что он лично внёс 210000 долларов своих сбережений
источник
СОЛОВЬЁВ
Некая Любовь Благушина, юрист и «борец с кровавым режимом» разоблачает и срывает покровы. Вот что пишет.
«Ещё немного сирийских "героев" из внештатного подразделения ГРУ ГШ РФ “ЧВК Вагнера”. Они так хотели подвигов (как "деды" в 1939-м в Польше и Финляндии, или в 1940-м в Балтии). Теперь лихорадочно зачищают свои фото в соцсетях. Не будем отказывать им в славе и сделаем известными»!
И публикует фото. Я одного не пойму, я Тихонов или Лодочников? Это все, что нужно знать о либеральной пропаганде.


https://www.facebook.com/100003601425672/posts/1798499063613457/?d=n

И я не знаю, данные реальны или нет, но это кем нужно быть, чтобы так ненавидеть людей, которые воюют с террористами ИГ? Очень не здорОво, впрочем как всегда.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

КИЕВ ГОТОВ ПРЕДЛОЖИТЬ ТРИ НОВЫХ ТОЧКИ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ СИЛ В ДОНБАССЕ, ОЖИДАЕТ ИХ СОГЛАСОВАНИЯ НА ПЕРЕГОВОРАХ В МИНСКЕ

ГЛАВА МИД УКРАИНЫ
источник
СОЛОВЬЁВ
Суета вокруг «Северного потока — 2» продолжается.

Из-за длительного ожидания разрешения со стороны властей Дании на прокладку газопровода компания Nord Stream 2 попросила разрешение у немецких властей на строительство трубопровода в зимние месяцы.

Но!

Теперь немецкие экологи считают, что зимние работы могут помешать зимовке у балтийского побережья на севере страны миллионов водоплавающих птиц. По их мнению, запрос должен быть отклонен, а работы – проводиться по щадящему для птиц графику, т. е. летом 2020 г.

Весь этот зоопарк, напомню, проходит на фоне вполне осязаемого и открытого конфликта между Европой и США вокруг строительства этого трубопровода. Дошло даже до того, что 13 декабря с просьбой к США не вводить санкции [против тех компаний, которые предоставляют суда для укладки труб под водой Балтийского моря] обратился министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

Вот так гуси спасли Рим, а утки теперь могут под вопрос энергобезопасность стран Европы поставить. Причём не своими утиными лапками, а как это сейчас принято — в рамках модной экологической повестки.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ГЛАВА МИД УКРАИНЫ ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО СООБЩЕНИЯ С НЕПОДКОНТРОЛЬНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ ДОНБАССА ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ НОВЫХ КПП
источник
СОЛОВЬЁВ
Такое странное совпадение. 15 декабря - День памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей. А 14-го мой день рождения.

Почему совпадение странное? В 2001 году день рождения я справлял в Кабуле. Оттуда только выгнали талибов, по городу на пикапах гоняли боевики Северного альянса, по ночам все ждали, что талибы будут атаковать город (да, мало что изменилось). Мы снимали дом напротив российского Гуманитарного центра. И вот 14 числа случился самый необычный день рождения. По очереди заезжали поздравлять коллеги, потом наши дипломаты, сотрудники МЧС, товарищи из афганского МВД и Минобороны (все бывшие боевики, и с нашими МЧСовцами смотрели они друг на друга не то, чтобы добро).

Я готовил плов, оператор и инженеры сгоняли и купили манты, целую кастрюлю, в знаменитом кабульском ресторане "Герат", который пережил все перевороты, советские войска, талибов, и по сей день, кстати, вполне себе работает.

А позже всех вечером приехал киевлянин Тарас Процюк, оператор из Рейтерс. Мы пересекались в Чечне до этого. Но он уже был матерый фронтовой оператор, прошел и Первую чеченскую, и Косово, и даже в 86-м снимал в Чернобыле.

Он узнал, что в Кабуле русские, прикатил веселый, небритый, в афганском пакуле на голове, мы сидели до ночи, пили чай ( не потому что мы были трезвенники, но водка быстро кончилась), ели масляное и медовое афганское печенье. Мы трепались обо всем - об Украине, о войнах, травили дурацкие байки.
Весной 2002 мы снова встретились в Афганистане, на базе в Баграме. И снова сидели, болтали в палатке, звонили в Москву общим знакомым. "А ты знаешь, кого я тут встретил?"
Осенью -  на бегу увиделись в Косово.
А в апреле 2003  тащили его на одеяле через холл гостиницы "Палестина" в Багдаде. С одеяла капала яркая кровь и растекалась по мраморному полу.

Он погиб во время обстрела гостиницы из американского танка. Его номер был ровно на два этажа ниже нашего. Тем утром я узнал, что Тарас оказывается в Багдаде. Уже неделю мы работаем, а так и не увиделись. Я как раз собрался пойти к коллегам. Но надо было готовить прямое, и оказалось, что это было к лучшему.

В тот день американцы вообще убили очень много журналистов. В гостинице погиб испанец Хосе Кусо, на другой стороне реки американцы разбомбили офис Аль-Джазиры с журналистами внутри.

Саша @sashakots все очень правильно сказал. Нет фатальных ошибок у военных репортеров. Просто профессия такая. Ехать, снимать, рассказывать правду, которая очень многим не нужна и не нравится. Поэтому в журналистов стреляют, и поэтому за ними охотятся.

А нам да. Остается помнить ребят. И помнить, что погибли они за правду. И никак иначе.

https://t.me/sashakots/11597
источник
СОЛОВЬЁВ
Новый год все ближе, а я я даже не успеваю ёлкой заняться, о подарках озаботиться, как-то не чувствую приближения праздничных дней. То ли отсутствие снега, то ли возраст, то ли рабочая суматоха.
источник
СОЛОВЬЁВ
А вот видео, где Аваков на презентации книги про добробаты рассказывает, как и под чьим началом они создавались. Январь 2017 года
источник
СОЛОВЬЁВ
Нашим хорошим друзьям @savanichi до юбилея не хватает совсем немного подписчиков. Давайте поможем профессиональному подкалывателю либералов добить заветные 7к!
источник
СОЛОВЬЁВ
Так сколько респондентов читало проект закона? Кто из них знает, что предлагается в этом законе? Тема крайне сложная.  https://t.me/WCIOMofficial/2418
источник
СОЛОВЬЁВ
И где грань между  «адаптацией» и «пересмотром»? https://t.me/bbbreaking/29045
источник
СОЛОВЬЁВ
ПЕСКОВ

Песков прокомментировал участие Суркова в съезде добровольцев Донбасса

#голоспескова
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Особый статус Донбасса не предусмотрен в предложенных Зеленским поправках в Конституцию
источник
СОЛОВЬЁВ
ПЕСКОВ

Песков о скандале вокруг Nginx

Это скорее вопрос следственных органов. Безусловно, если этот вопрос должен решаться в арбитраже, то он должен решаться в арбитраже

#голоспескова
источник
СОЛОВЬЁВ
ПЕСКОВ

Песков ответил на вопрос, чем Порошенко отличается от Зеленского

Не дело Москвы разницу констатировать. Хотя разница есть. Главное, чтобы государство Украина выполняло обязательства по минским договорённостям, всему комплексу мер

#голоспескова
источник